Аноним• 20 июля 2012

Как защититься от больного с открытой формой туберкулеза?

Не знаю у кого спросить,но может кто-нибудь сталкивался с этой бедой. Узнала,что в нашем подъезде живет мужик,кот. сидел за убийство в тюрьме и страдает открытой формой туберкулеза.У меня 2 мал. детей 4 года и 4 месяца. Сейчас такой закон,что не могут насильно лечить или закрыть в тубдиспансере.А что делать нам?????????????
loadingbox• 20 июля 2012
такие люди не должны находиться в отрытом обществе, их нужно изолировать и лечить, советую вам обратиться к юристам, благо есть много юридических интернет ресурсов с бесплатными консультациями.
Аноним• 20 июля 2012
ну вы же делали бцж в роддоме малышам?? я как-то разговаривала с врачем в тубдиспансере и она сказала такую вешь: если сьедать несколько кусочков сала в день никогда не заболеешь тубиком...там что-то такое содержится...
Ольга12• 20 июля 2012
Добрый вечер!
Я проработала 8 лет в суде и очень часто сталкивалась с такими товарищами. Бывало часто, что они специально при нас кашляли посильнее, мол мне плохо пусть и Вам так будет. Однажды даже был такой случай: в четверг нам привезли подсудимого, у которого была открытая форма туберкулёза, он был уже очень ’плохой’, а в субботу он уже умер.
Слава Богу, никто в суде не заразился. Как нам рассказывали, палочка Коха летает в воздухе, но вот ’приживётся’ она у человека или нет зависит от качественного и полноценного питания человека, от того, как часто он бывает на свежем воздухе, от общего состояния здоровья.
Здоровья и удачи Вам и Вашим деткам
loadingbox• 20 июля 2012
Ответ дляОльга12
Добрый вечер!
Здоровья и удачи Вам и Вашим деткам
жесть... о_О
loadingbox• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
мне кажется это что-то из рода ’народной медицины...’ не стала бы доверять таким прогнозам (
Ольга12• 20 июля 2012
Ответ дляloadingbox
жесть... о_О
Да уж.... Нам ещё и не с такими болячками приходили Как вспомню сейчас, аж вздрогну
loadingbox• 20 июля 2012
Ответ дляОльга12
вы с киева?
Ольга12• 20 июля 2012
Ответ дляloadingbox
вы с киева?
Нет, из Кременчуга
loadingbox• 20 июля 2012
Ответ дляОльга12
Нет, из Кременчуга
ясно, интересовалась на момент возможной консультации специалиста :)
лакмус• 20 июля 2012
сходите на консультацию к детскому фтизиатру и по возможности избегайте прямых контактов с больным, юристы,увы, ничем не помогут
Аноним• 20 июля 2012
Я врач, когда нас учили в мед.институте на кафедре фтизиатрии говорили, что самое главное - это хорошее питание. Так и говорила, что лучше купите своему ребенку булочку, чем одежку :)). К тому же в роддомах нам всем делают прививки - БЦЖ, так что особо волноваться не стоит. Здоровый образ жизни - это главная профилактика!
Аноним• 20 июля 2012
Туберкулез - болезнь социальная. Если есть прививки, питание полноценное, иммунитет в норме, все будет ок. У нас в городе был громкий случай, когда учитель в гимназии ходила на работу с открытой формой... Говорят, она думала, что у нее рак легких, на флюрку не ходила, чтоб не поставили страшный диагноз. Вроде никто не заразился
А я на шпагате• 20 июля 2012
Все зависит от иммунитета
лакмус• 20 июля 2012
Туберкулез - уже не социальная болезнь, заболевают люди из всех социальных слоев, питание конечно оч. важно, но постоянный контакт с больным - большой риск, не надо забывать о том, что в стране эпидемия туберкулеза, мы занимаем первое место по заболеваемости в Европе, да и БЦЖ не дает 100% защиты, к тому же ее действие рассчитано на 5-6 лет
Talea• 20 июля 2012
Следите что бы вы и детки в закрытом помещении (то есть подъезде) дышали только носиком, потому что при вдохе через рот большая вероятность попадания палочек коха в легкие через гортань, чем через нос.
Аноним• 20 июля 2012
Это вы знаете что он болен. А скольких людей с такой же болячкой вы встречаете в транспорте и везде, не заболели же до сих пор. И потом откуда вы знаете может он принимает химиотерапию, тогда он вообще безопасен.
Ольга12• 20 июля 2012
Ответ дляloadingbox
Понятненько, если нужна будет какая-то юридическая помощь пишите в личку. Чем смогу-помогу :)
Mara_Kova• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
наверное правильнее было бы сказать - купите ребенку яблочко (или фруктиков, а не булочку), чем одежку!!!!
Angie• 21 июля 2012
Девочки, в марте этого года ВР приняла ряд изменений в законодательные акты, что касается туберкулеза. В частности, внесла изменения в закон ’про борьбу с заболеваемостью туберкулезом’. Почитайте, пожалуйста, статью 11, там расписана процедура принудительного лечения.
Вот ссылка на закон: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4565-17" target="_blank" >http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4565-17 . Так же много интересного и про освобожденных из заключения: Согласно статье 9.3.6 того же закона, он обязан посетить фтизиатра в течение месяца с момента освобождения. Так что займитесь! Жить на пороХовой бочке ужасно. Желаю вам удачи, обращайтесь ежели чего.
Angie• 21 июля 2012
Я бы сделала так: звоните (а лучше идете) в ваш местный тубдиспансер. Желательно попасть на прием к врачу, обслуживающему ваш дом. Заявляете ему, обязательно со ссылкой на статью и закон (!), что в вашем доме проживает недавно освобожденный с открытой формой туберкулеза. Узнаете, был ли он на обязательном профосмотре в течение месяца с момента освобождения. Затем просите записать (вот куда- не знаю, не была там), что вы обращались, чтоб врач не отмаХнулся. Он обязан отреагировать. Говорите врачу, что вы и санэпидемку поставите в известность на всякий случай. Попутно звоните в санэпидемстанцию, то же самое рассказываете. Ждете максимум неделю, если нет никаких результатов- идете к зав тубдиспансером. Думаю, сработает. Или он сам ждет вынужден лечиться, или его очень быстро по решению админсуда упекут на принудиловку.
автор Аноним • 21 июля 2012
Девочки,огромное спасибо за ваши ценные советы,будем действовать,главное ,чтобы все получилось!
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляАноним
глупость, у нас в области эпидемия тубика уже 20 лет, ни флюра раз в год, ни питаниею ни бцж повальные не помогают, болеют и отбросы, и самые благополучные.