06 июня 2015

У меня уже все было!

...Помните старый анекдот?
Поймал мужик Золотую рыбку, а она его спрашивает:

- Какое твое самое сокровенное желание?

Мужик обрадовался и сказал:

- Хочу, чтоб у меня все было!

Рыбка ответила:

- Мужик, у тебя уже все было...

.........................................................
Мне 39 лет.
Есть образование, работа, квартира, муж, ребенок и собака. С деньгами туговатенько, но на необходимое хватает, долгов и кредитов нет.
И последние пару лет стойкое ощущение, что у меня уже все было.
Что я не живу, а доживаю. Что у меня уже все в прошлом. В прошлом любовь, рождение ребенка, радость от первых шажочков, прикормов и т.д., радость от новизны, от впечатлений.
Не с жиру бешусь...
Просто когда-то я была веселой и беззаботной, но уже давно как-то плавно превратилась в озабоченную проблемами тетку...

И постоянные мысли, что вот мне уже 40 почти. А впереди - только старость, болезни и мизерная пенсия. Поговорите со мной...
показать весь текст
автор СирОжино пирОжино 06 июня 2015
Ответ дляТоммиТом
ну или просто поставьте себе цель откладывать хотя бы по 50 долл в месяц. За год соберется - как раз на отдых)
вам нужна цель, к которой вы будете двигаться, и тогда в жизни появится смысл.

Ух, как это Вы через монитор да прям в душу глянули! ))))
Да.
Это так. Я очень амбициозна. Раньше ВСЕГДА строила планы, добивалась своей цели и шла дальше, к новым вершинам. Но муж - полная противоположность. Гиперответствнный, домашний, планировать и мечтать не любит, живет одним днем. Все живы-сыты-одеты-обуты? И чудненько.
...Вот у негосегодня впервые чуть ли не за 2 месяца выходной и он абсолютно уверен, что главное в такой день не поваляться вдвоем, не семьей куда-нить выбраться, а поехать на базар пораньше, купить клубнику послаще да подешевле, привезти в маршрутке этот скарб домой и закатывать, закатывать, закатывать....
Он хороший. Очень. Но... мне хочется приключений.

...для начала я себе бутрик сделала. Вам спасибо. Пойду помечтаю, поставлю новые цели - и вперед. Хотя бы в парикмахерскую. По 50 долларов откладывать реально, только надо понимаь, опять же, ради чего. Я не могу копить деньги просто так.

Уфффф....)))))))))
АфродитаПетровна 06 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

Подработка? С которой можно накопить на путешествия семьей? Как-то фантастически звучит.
И, главное, когда этим заниматься? Ведь есть еще основная работа, занятия с ребенком...
То есть, времени не так много. Если не сказать, что нет его...
А вот в парикмахерскую - да, наверное надо сходить.
Вот взять и пояти. И к косметологу.
А там видно будет :)
у меня муж и 2-е детей, нашла подработку и таки да, благодаря подработке поехали отдыхать за рубеж.
основная работа с 8 до 4-х, но есть еще и ночь))
было бы желание
на свои увлечения время нахожу тоже ночью
и любовь в любом возрасте может случится и куча людей интересных можно встретить
автор, не хандрите!
автор СирОжино пирОжино 06 июня 2015
Ответ дляКупипупсичек
Автор, а вы работаете дома?

Я работаю везде :)
У меня ненормированный график, работа и за компом, и не за компом :))))
Купипупсичек 06 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

Я работаю везде :)
У меня ненормированный график, работа и за компом, и не за компом :))))

Автор, я понимаю, что напишу сейчас банальную вещь, но вам действительно нужно что-то для души. У меня на данный момент хобби нет, я работаю, у меня муж, сын, сейчас идет 9 месяц беременности, скоро будет доча :) при этом день загружен с утра до вечера. Но очень хочется выкроить минутку и что-то просто руками сделать. Недавно на Советчице видела чудную темку, называлась она как-то ’А покажите, какое у вас хобби’ или что-то в этом духе. Там девочки выкладывали фото своих работ, кто чем увлекается. Так вот там такие шедевры, я реально была поражена... Даже не знала, что такое можно сделать самому. Так вот та темка меня натолкнула на мысль, я ее, конечно, пока только думаю, поскольку сейчас сложно что-то начинать. Но через месяцок после родов планирую учиться печь капкейки :) вот чего-то зацепило меня это неожиданно. Пусть это будет пока только проба пера, попробую поугощать друзей-знакомых, а там, может, и в бизнес маленький превратится. Если будет в удовольствие - то я буду просто счастлива :) посмотрите ту темку, там сто-о-о-олько вариантов увлечений, обязательно что-то и вас впечатлит
Ируся-пуся 06 июня 2015
автор, радоваться надо, что ребенок подрос, уже не надо отстирывать какашки. Вы можее спокойно посидеть в туалете, ведь маленький ребенок даже там достанет) Вы можете путешетсвовать, делать маски для лица не тогда, когда ребенок уснул, а когда вам удобно. Мне кажется, вы больше злитесь не на возраст, а на отсутствие возможностей, может, денег
Звоночек 06 июня 2015
Ответ дляКупипупсичек

Автор, я понимаю, что напишу сейчас банальную вещь, но вам действительно нужно что-то для души. У меня на данный момент хобби нет, я работаю, у меня муж, сын, сейчас идет 9 месяц беременности, скоро будет доча :) при этом день загружен с утра до вечера. Но очень хочется выкроить минутку и что-то просто руками сделать. Недавно на Советчице видела чудную темку, называлась она как-то ’А покажите, какое у вас хобби’ или что-то в этом духе. Там девочки выкладывали фото своих работ, кто чем увлекается. Так вот там такие шедевры, я реально была поражена... Даже не знала, что такое можно сделать самому. Так вот та темка меня натолкнула на мысль, я ее, конечно, пока только думаю, поскольку сейчас сложно что-то начинать. Но через месяцок после родов планирую учиться печь капкейки :) вот чего-то зацепило меня это неожиданно. Пусть это будет пока только проба пера, попробую поугощать друзей-знакомых, а там, может, и в бизнес маленький превратится. Если будет в удовольствие - то я буду просто счастлива :) посмотрите ту темку, там сто-о-о-олько вариантов увлечений, обязательно что-то и вас впечатлит
Дайте ссылку.
Купипупсичек 06 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
Дайте ссылку.
ЗдесяЯ 06 июня 2015
Понимаю Вас очень. По своему опыту скажу: у меня однажды появился мужчина в такой период жизни, вдохнул в меня смысл и словами, и чуть более) сама того не ожидая мне снова захотелось жить, еще больше мужа полюбила, детей, да и себя конечно же.Не говорю, что это выход из ситуации, но мне этот опыт очень помог, люди не просто так встречаются на нашем жизненном пути. Чувствую ли я вину? Не думаю, ведь сейчас я счастлива, с мужем все отлично. Поэтому, бывает всякое:) Не расстраивайтесь, все будет супер!
Бутылка Кифира 06 июня 2015
Ответ дляЛуковая
Оооо, сестра!
Мне через 3 месяца будет 40, последний год диву и понимаю, что все самое лучшее уже прошло, все уже было, дальше только пустота. (((((
У меня ребенку 6 лет, а я себя ощущаю старухой.
Может это кризис 40 лет?
а мне через 20дней 40..А ведь жизнь-только начинается!!!!
Почемучка 06 июня 2015
Советую книгу психолога ’Мне уже 40?! Мне еще 40!! интересно, почитайте!
Я супер-пупер 06 июня 2015
думала,что я тему завела.аж удивилась,когда успела.оказывается не я одна такая.
мне 38.и работа,и семья,квартира,машина.ребенку-15.и хобби есть-вышиваю крестиком и алмазная вышивка.и к парикмахеру сходила-сменила прическу,цвет.Но все не то.не знаю,что со мной.часто думаю-что уже все было.
еще муж меня любя называет-моя старушка-.морщина появилась межбровная.такой сильный залом.записалась к косметологу.
с мужем все хорошо,даже очень.прям медовый месяц.и ребенка хотим еще.но боюсь очень.здоровье уже не то.
замкнутый круг.пью антидепрессанты
Я Вас не боюсь 06 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

Ух, как это Вы через монитор да прям в душу глянули! ))))
Да.
Это так. Я очень амбициозна. Раньше ВСЕГДА строила планы, добивалась своей цели и шла дальше, к новым вершинам. Но муж - полная противоположность. Гиперответствнный, домашний, планировать и мечтать не любит, живет одним днем. Все живы-сыты-одеты-обуты? И чудненько.
...Вот у негосегодня впервые чуть ли не за 2 месяца выходной и он абсолютно уверен, что главное в такой день не поваляться вдвоем, не семьей куда-нить выбраться, а поехать на базар пораньше, купить клубнику послаще да подешевле, привезти в маршрутке этот скарб домой и закатывать, закатывать, закатывать....
Он хороший. Очень. Но... мне хочется приключений.

...для начала я себе бутрик сделала. Вам спасибо. Пойду помечтаю, поставлю новые цели - и вперед. Хотя бы в парикмахерскую. По 50 долларов откладывать реально, только надо понимаь, опять же, ради чего. Я не могу копить деньги просто так.

Уфффф....)))))))))

вау, вот это муж :)))) хозяюшка :)