Брынза• 06 июня 2015
Как правильно ответить продавцу, если не подходит цена?
Часто попадаю на неприятные моменты, особенно когда смотрю б/у вещи.
Продавцы не всегда подписывают цену и размер вещи (чаще это в Галерее или если покупать в Одноклассниках - просто фото и все, по нему даже не понятно б/у или новое иногда).Два вида ситуаций. Спрашиваю цену и размер.
1. Отвечают про размер, не указывая цену. Еще раз уточняю цену. Ответ типа "договоримся или я много не прошу, все вещи фирменные, в отличном состоянии из Италии (Америки после одного ребенка, один раз одеты, короче, смысл понятен)". Еще раз УТОЧНЯЮ ЦЕНУ. Наконец-то пишут такую, которая мне не подходит. Я честно отвечаю, извините, для меня дорого. И начинается...А сколько деткам лет, какого роста, давайте что-то другое подберем или напишите, что ищите - я выложу :)
Я обычно ничего конкретного не ищу, просматриваю, когда есть свободное время то, что доступно по цене и хорошее на вид - есть вещи, купленные намного вперед. Прямо так и отвечаю, что рассмотрю вещи по доступной мне цене. Человек выкладывает фото половины шкафа - и вся канитель по новой...
2. Сразу пишет цену и размер. Но мне не подходит ЦЕНА. Так и отвечаю.Пишут, что в магазине такое стоит в сто раз дороже и бла-бла...
Скажу, почему решила создать эту тему. Есть подозрение, что продав мне вещь дешево (цена была указана продавцом изначально) человек ее просто пожалела. Сначала долго напаривала мне что-то еще,но т.к. все остальное было дорого, я взяла только 1 вещь, потом долго не отвечала (хотя была в сети). Итог - посылка с этой вещью утеряна на почте (выдает система, что я получила, но на самом деле, ее мне не выдали, ругаться с почтовиками не хочу - мы в хороших отношениях). Вот так!
Не любовница• 06 июня 2015
Все поняла, кроме последнего - где посылка?! Вы купили вещь, а Вам ее не прислали?
Ду да ду да ду• 06 июня 2015
Полная бредятина. Не подходит цена, написали спасибо и прекратили всякое общение с продавцом. С если вы продолжаете общение, значит очень и очень заинтересованы в товаре и так и ждете когда вам продадут дешевле. Вторую часть писанине нет смысла обговаривать, бредятина из бредятин.
Не любовница• 06 июня 2015
А таких продавцов - куча! Без цены. Я вообще не понимаю, когда на бу нет цены. Мутный продавец! Скажите ему до свидания, поищу в другом месте подешевле!
Брынза
• 06 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Прислали, есть номер. Я в тот день забирала посылки 2 штуки (я получаю до востребования, оповещения не приходят, сайт часто тупит, потому просто спрашиваю, есть ли мне сегодня посылки), мне их и выдали 2. А отметили как 3 - где ее теперь искать не понятно. Пишет на сайте, что получена. Муж свидетель, что мне выдали именно 2 посылки, сколько писала бумажек уже не помню, возможно, и 3. Сама клуша!
Не любовница• 06 июня 2015
Ответ дляБрынза
Ну так пойдите и спросите на почте где Ваша посылка! Она же должна у них остаться. Или Вам она не нужна? Да я бы на уши поставила все отделение!
Брынза
• 06 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Прямо все Вам бредятина...Сегодня продавец одни вещи выложил - мне не подходит. завтра может другие выложить - и мне подойдет, чего сразу хамить про ’КУПЛЮ ДЕШЕВЛЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ’. Тем более продавцы сами присылают ссылки на свой другой товар и потом еще переспрашивают - ничего не выбрали?
Брынза
• 06 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Я просто с ними в добрых отношениях - всегда пропускают без очереди, т.к. с детьми я прихожу, общаемся мило. Спрашивала - ничего мне больше нет :( Камер же нет там, как доказать, что мне она не выдана...
Брынза
• 06 июня 2015
Ответ дляПоночк@
Именно по этим причинам я никогда не смотрю объявления без цены!Даже если очень понравилась вещь,я прохожу мимо.
Я бы так и половины деткам не купила :)
Не любовница• 06 июня 2015
Ответ дляБрынза
По фамилии смотрели? Посылка должна быть на Вашу фамилию.
Не любовница• 06 июня 2015
Если посылка не выдана, она у них лежит, они не могут ее не видеть. Ерунда какая-то.
Дядя Жора• 06 июня 2015
Ответ дляБрынза
Я бы так и половины деткам не купила :)
Ну тогда терпите вынос мозга каждый раз)...
Душка-свекровь)))• 06 июня 2015
Если вы с работниками почты в хороших отношениях,то тем более объясните им ситуацию,пусть поищут посылку и бланк с паспортными данными посмотрят, кто заполнил.
Я_канеша_извиняюсь• 06 июня 2015
поэтому не люблю объявы без цены, обхожу их. если выясняется все же, что цена выше, чем полагала, пишу ’спасибо,буду думать или извините, цена мне не подходит’
Наизнанку• 06 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
А что вам мешает написать, ищу футболки по цене до 100 грн?
и накидают хлама по цене 100 грн