Томатико• 01 апреля 2013

Заложен нос

Беременность 17 недель, на прошлой недел заложило нос. Просто не дышит и всё тут! Ночью спать вообще не выносимо. Пшикаю Эуфорбиум композитум уже неделю, толку чуть. Немного попустит, и опять по новой. Еще и глаза начали болеть, будто песок. Температуры нет, общее состояние норм, прочитала, что это может быть Ринит беременных, и страдает этим каждая 2-я.
Неужели до конца беременности мне так страдать, с первым ничего подобного не помню.
SHKVARUN• 01 апреля 2013
у меня такое началось после 30 недели.спасаюсь только Хьюмером.

Ello• 01 апреля 2013
нет,обратитесь к лору,она вам сделает промывание и попустит ваш нос,не задыхаться же вам.
Малинка Алинка• 01 апреля 2013
Вы случайно не аллергик?
я физ.раствором промывала - дешево, тоже самое что Хьюмер) очень выручало
Омлетик• 01 апреля 2013
И у меня почти всю Б было,Хьюмер помогал
автор Томатико • 01 апреля 2013
Ответ дляМалинка Алинка
Вы случайно не аллергик?
да нет, никогда не страдала аллергией, но симптомы сейчас очень схожи (((
мама 2 лапушек• 01 апреля 2013
напиши свою группу крови и резус и отца ребенка. у меня была 1- у мужа 3+, я с 2 малыми с 15 недели ходила с каплями даже в магазин.
из_под_тишка• 01 апреля 2013
У меня такого не было. Наверное лучше к лору обратится. Не хочу пугать, но это может быть признаком, как аллергии, так и других заболеваний.

Малинка Алинка• 01 апреля 2013
была беременна - таблетки нельзя, капать каплями нельзя (которые именно от аллергии) мало того что аллергия, так просто проблемы с носом, в принципе у всех беременяшек есть такая же проблема, как по мне лучше физ.раствора не придумаешь) не вижу смысла покупать дорогие промывалки
автор Томатико • 01 апреля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
у меня вторая положительная, у мужа тоже. это как-то может быть связано?
Малинка Алинка• 01 апреля 2013
Лор никогда не определит аллергия это или нет) - нужно идти к аллергологу
Оттек как это там правильно называется...носовых пазух, в общем носа))) - может быть признаком простуды, недолеченного насморка и беременности))) - у 90 % беременных есть такая беда. Посоветуйтесь с гинекологом свиом
Ello• 01 апреля 2013
Ответ дляМалинка Алинка
это смотря какой лор,не понимаю как это лор не определит аллергический насморк, определит,если лор толковый.
автор Томатико • 01 апреля 2013
Ответ дляиз_под_тишка
да завтра пойду, думала, что что-то банальное, а уже начало реально задалбывать, то одна ноздря дышит - то другая.
G_olka• 01 апреля 2013
Вам бы еще и к окулисту не помешало сходить. У дочки начался насморк и очень резало глаза, окулист сказала, пока будете лечить насморк, так будет, но капли прописала, капали промывали, прошло.
Советы-это все хорошо, но к врачу тоже желательно показаться!
Ello• 01 апреля 2013
Ответ дляТоматико
я с таким тоже мучилась пошла к лору,она мне сказала что купить в аптеке,купила, пришла она мне сделала промывание как кукушку и попустило.
автор Томатико • 01 апреля 2013
и при чем, ссори, высморкаться, могу только утром, в течении дня только нос заложен. Ну чихнуть могу пару раз, тогда что-то еще выходит...
автор Томатико • 01 апреля 2013
Ответ дляEllo
надолго попустило, до конца беременности? или опять ждать повторов?
alussik2008• 01 апреля 2013
Мне очень помогал ’эвказолин аква’, супер
Ello• 01 апреля 2013
Ответ дляТоматико
надолго,потому что больше я не обращалась к ней. При чем хватило одного промывания,может просто повезло и так совпало.
автор Томатико • 01 апреля 2013
Ответ дляEllo
спасибо, буду топать завтра

Виннипуховна• 01 апреля 2013
Мне врач прописал назальный спрей Доктора Тайса , только не смогла его найти.
oleshenka• 01 апреля 2013
к лору сходите, если болит около глаз - это может быть гайморит. У меня так 2 р. было за беременность, только кукушка спасала + синупрет пила + капли сосудосуживающие детские на ночь, когда совсем дыщать не могла.
автор Томатико • 02 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
спасибо. около глаз не болит, сами глаза чешуться. уже сегодня записалась к лору и окулисту, чтоб не заниматься самолечением. Спасибки всем за участие )