Дюймовочка• 07 июня 2015
как справиться с завистью?
Прошу помощи(. не могу побороть чувство зависти(. Ситуация такова: я работала в одной компании, достаточно успешно, росла как спец. привела туда же подружку, она слабее меня, я ей помогала, тянула за собой. потом у меня вышла ссора с руководством и меня ушли(((. сама виновата. я расслабилась по работе, не справилась и получила по заслугам, но на моё место поставили подругу(. Она реально не тянет. вытягивает за счёт моих советов. но скоро освоится и я уже ей и не нужна буду(. Она классная, добрая, много и мне хорошего в жизни сделала, и идти на моё место сомневалась, я её и уговорила. Всё вроде искренне, но меня гложет червь зависти, тем более что я работы найти не могу и при такой ситуации в стране вряд ли найду равноценную, это была удача которую я проср;ла(((. Завидую, что она там(, а я без работы.
Умом всё понимаю, но справиться не могу(. Не ругайте. помогите. может умной статьёй, может собственным опытом. самой от себя тошно(((
Подметайло• 07 июня 2015
Живите своей жизнью и не сравнивайте себя с подругой. Другого рецепта нет.
Дюймовочка
• 07 июня 2015
да она ж всё время перед глазами-успешная, и вроде как на моём месте, честно выстраданном, а моя жизнь не ладится(
Булку Дай• 07 июня 2015
ничего вы не поделаете, у меня тоже такое бывает - подавить не могу, стараюсь не зацикливать и все
Булку Дай• 07 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
а кто вы по специальности?
А вы радуйтесь,что помогли человеку,тем более говорите что она добрая и хорошая!Порадуйтесь за нее искренне и посмотрите как у вас будет хорошая работа!Ничего просто так не происходит.Все к лучшему,только понимаешь это потом!Сходите в церковь ,постойте там,почитайте молитву,станет легче!
Булку Дай• 07 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
а это важно?(
нет просто мои знакомые ищут менеджера по продаже мебели
Дюймовочка
• 07 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
ясно(. я там зарабатывала до 2-х шт у.е(. вряд ли менеджер столько сейчас поднимет(. Блин, где моя голова была. Зубами нужно было за работу держаться.(
Танцепесенная• 07 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Это точно,после драки кулаками не машут.Лелейте себя мыслью,что Вам в чём-то другом повезет,и она ещё Вам будет завидовать.Я так думаю...
Дюймовочка
• 07 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
не хотелось бы на негатив переводить (ну что она мне будет завидовать), хочу уйти от соревновательных мыслей. Но я уже просто морально не выдерживаю разговоров о , теперь её, работе. завидую и бешусь. Думаете дружбе конец? расстаться с ней или как то смогу справиться?
Булку Дай• 07 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
я со своей подругой так и разошлась в разные стороны, мне так легче было, если не можете справится - может сделать паузу
Дюймовочка
• 07 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
наверное придётся((. Жалко. она классная. мы дружим давно, но во мне аж всё переворачивается, чувство что чёрным сердце покрывается(((. не могу её видеть и терять жалко. Да и за себя страшно((. никогда завистливой не была, лидер, всегда на коне, жизнь била столько раз и вверх и вниз кидала, и ни чё, я сильная, а тут пробрало меня(((
дамаБезСобачки• 07 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Это ваше испытание в жизни.Смиритесь,и Вам будет легче.
Ответ дляДюймовочка
Так переводите в позитив. Просто, вы ещё не увидели для чего это было нужно.
Во первых, если она слабее, то без вашей помощи ей бы было туго. Вы помогли человеку! Да и урок, в чем была ваша ошибка связанная с увольнением - дорогого стоит, в будущем уже не повторите. С работой, у вас получилось один раз, получится и в будущем! ведь люди так же как и вы теряют работу, где-то вас уже поджидает новое хорошее место!
Что до зависти, подруга ведь вас не «подсиживала», сами говорите, что знаете свой прокол. Так был бы это посторонний человек, разве была бы зависть? вряд ли. Скорее были бы эмоции в свой адрес, а не в адрес человека занявшего ваше место. Вот и постарайтесь глядеть вперед, а не оглядываться на должность которая осталась в прошлом.
ПолБатона• 07 июня 2015
спокойненько автор!!!! все в порядке!!!! вы ее специально привели, потому что ---- ВЫ ВЫРОСЛИ ИЗ ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!
успокойтесь и забудьте, что вы не найдете себе такую работу!!!!!
ВЫ НАЙДЕТЕ СЕБЕ ЛУЧШУУЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! ТУ, ДО КОТОРОЙ ВЫ ДОРОСЛИ!!!!!!!!!!
сейчас уже эта должность освобождается для вас, но вы еще не знаете где и как!!
и как только вы успокоитесь и перестанете себя грызть, вы встретитесь со своей новой работой!!!!!!!!
проверено 100%%!!!!
а сейчас сделайте себе ОТПУСК!!!!!!!!!!!!
удачи!!!!!!!
проверено 100%%!!!!
удачи!!!!!!!
Дюймовочка
• 07 июня 2015
Ответ дляКарапулька
проверено 100%%!!!!
удачи!!!!!!!
проверено 100%%!!!!
удачи!!!!!!!

вот оно!!!! Это то что меня вытащит!!!!
блин, как всё просто! Спасибо!!!! Счастья Вам!
ПолБатона• 07 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

вот оно!!!! Это то что меня вытащит!!!!
Натусик_13• 07 июня 2015
Автор, почитайте Синельникова (вроде так книга называеться), такое чувство как зависть - вызывает кучу болячек, оно Вам надо? Молодая, здоровая... да все перемены к лучшему, значит ждет Вас уже работа покруче
дамаБезСобачки• 07 июня 2015
Ответ дляНатусик_13
Тогда бы все люди от болячек не отходили.
Натусик_13• 07 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
та они ж и болеют... Негативные емоции как ни крути хорошего организму не дают
Дюймовочка
• 07 июня 2015
Ответ дляНатусик_13
спасибо. с Синельникова начинала. немного не моё, но толчёк в жизни дал. Я умом всё понимаю, но внутри пока справиться не могу(. буду работать.
Русская Богатырша• 08 июня 2015
У вас впереди отличные перемены!!! только не циклитесь на старой работе. Смотрите вперед!! и вы увидите лучшее!