Левый Локоть• 07 июня 2015

15 кг.клубники

посоветуйте пожалуйста рецептики консервации

клубники.заранее всех благодарю
Svetlova• 07 июня 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Замороженную?Сколько сахара в малину добавляете?
Нет, свежую. Если малина своя и чистая - то лучше не мыть, покупную аккуратно промыть и обсушить. Пропорции малины к сахару - банка на банку. Чистой рукой в тазике перемять малину с сахаром. Баночки простерилизовать минуту над паром (можно надевать банку на носик кипящего чайника). На дно банки насыпать пару ложек сахара, наполнить баночку перетертой малиной, сверху выложить еще пару ложек сахара. Крышки окунать в кипяток и закрывать банки. Следите, что б верхний слой варенья не Хранить в холодильнике.

В танке• 07 июня 2015
Ответ дляbara159
Блин, вот только что закрыла 9 баночек) ) мы морозим, но в этом году захотелось именно варенья!)
Клубнику почистить, промыть, засыпать захаром 1/1, дать ночь постоять, чтобы сок пустила. На утро след. дня закипятить. Вечером еще раз закипятить и закрыть. Получается целая, не развареная. Удачи)

я тоже так делаю. Но у меня ооочень много жидкости получается. Не уваренное варенье. а что-то типо компота(.
Svetlova• 07 июня 2015
Ответ дляВ танке

вот, у меня мама всегда эту пятиминутку делала, вкусная клубника, но плавает вверху и полная банка сиропа получается, я поэтому стала делать конфитюр с пектином, получается полная банка густого варенья :)
Горизонтальный самовар• 07 июня 2015
Ответ дляBASIKA

А почему бы и нет? Я, вот еще и сдобный пирог пеку, мажу вареньем его, с косичками наверху, знаете такой )) Падайте в обморок ))) С клубничным вареньем вообще супер ))
Красота)
EllisBi• 07 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Красота)

Да, есть еще один пирог с клубникой, нереально вкусный, кстати, здесь на кидстаффе когда то давно прочитала, кто то делился рецептом. Он тает просто во рту. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=404-recept-Pirog...
Но это из замороженной или свежей клубники. У меня клубника свежая в доме когда появляется, я сразу его делаю ))
Горизонтальный самовар• 07 июня 2015
Ответ дляEllisBi

Спасибо
Аленка 80• 07 июня 2015
Ответ дляАБВГДэшница
малину морозите?

да, с сахаром
Татьяна@..• 07 июня 2015
Я последнее время пересыпаю сахаром,мешаю пару раз, пока не растворится сахар, в лотки и в морозилку.
Татьяна@..• 07 июня 2015
А вообще говорят вино с неё вкуснючее получается. Рецепта увы не знаю

Басина• 07 июня 2015
мы почти 35 кг купили. наморозили и пастилы наделали.