Покращена• 07 июня 2015
Наконец муж меня замуж позвал, хочу венчаться в Лавре
Ух, девчата, 12 лет ждала и дождалась.Зовёт стать мужем и женой перед Богом, знает, что я этого очень хотела.
Хочу в Лавре, это дорого?
Я из Кременчуга.
Хочу в Лавре, это дорого?
Я из Кременчуга.
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2015
я конечно знала что у нас город своеобразный ..но ...много нас и все мы разные
Запасная спина• 07 июня 2015
Поздравляю!!! Я тоже хочу обвенчатся, а муж не понимает зачем. Значит буду ждать. Желаю вам красивого венчания и счастливой жизни.
Запасная спина• 07 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Зачем вы так??? Вам не нравится не читайте. А я понимаю и поддерживаю автора.
Праздничный сервиз• 07 июня 2015
Там несколько храмов, позвоните узнайте.
Мне не нравится, что там такие мероприятия, как крещение и венчание, делают групповыми, в индивидуальных чаще всего отказывают. будете венчаться 5 пар - я такого не понимаю. Это таинство не для толпы незнакомых людей.
Нуждаюсь в общении• 07 июня 2015
А я наоборт хочу венчаться в маленькой сельской церквушке и муж поддерживает, мы из Киева
Чумачечая Весна• 07 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вам не предлагают?
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
вам не предлагают?
В Лавру... мне просредник для общения с Богом не нужен..а тем более дядьки в платьях..у каждого из которых свой бизнес...
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
автор спросила..я имею мнение и оно имеет место быть не нравится чужое мнение не выноси на обсуждение..в чем проблема
Чумачечая Весна• 07 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мы в курсе о бизнесе дядек к платьях, но для венчания нам нужен посредник. А как вас венчали? только не нужно прийти в тему о венчании и начать обплёвывать обряд.
НаливайКа• 07 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Уважаемая, вы по аккуратней со смайликами, возможно вам не понятно, но вы оскорбляет чувства верующих.
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Свое отношение к церкви я отписала выше
Покращена
• 07 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не поняла. Что не так?
Бедная Лиза• 07 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А кроме Лавры нигде поближе не венчают???
Покращена
• 07 июня 2015
Ответ дляУма Палата
Может и есть зерно истины, подумаю. Просто на радостях сразу хотела чтобы АХ!
Бедная Лиза• 07 июня 2015
Ответ дляПокращена
не поняла. Что не так?
Наверное, тот пафос, с которым вы собираетесь это сделать...
Складывается впечатление, что вам не просто хочется стать женой перед Богом... Иначе можно было бы и в своём городе повечаться. Главное, найти Св.Отца, который будет и вам по душе, и сам будет душу вкладывать в свои обязанности... ИМХО
Чумачечая Весна• 07 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
это к чему? а если это желание двоих венчаться в главной святыне страны?
Покращена
• 07 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
Да, хочу с пафосом, я этого ждала долго и хотела сильно.
Насчёт св. Отца, который будет душу в обязанности вкладывать без комментариев, считаю, что если я не привязана к конкретной церкви - то и венчаться могу где захочу, вот сейчас передумаю и во Львов захочу
Пушкининиана• 07 июня 2015
Ответ дляПокращена
на счет цены 3000-5000 в Лавре
В Киеве много красивых церквей и не дерут в три шкуры
НаливайКа• 07 июня 2015
Ответ дляПокращена
Ой, если б мой согласился венчаться, я бы вообще не стала бы афишировать, особенно между родственниками, боюсь такой реакции, как у бифидобактерии выше. Это очень личное, и не обязательно всем знать. А церковь бы выбрала ту, в которую хожу каждое воскресенье. К тому же перед венчанием нужно причаститься обоим будущим супругам.
Языката Хвеська• 07 июня 2015
Не надо это дорого и ни к чему.... И разводиться потом станет тяжелее
Ответ дляУма Палата
А мы так венчались (тоже из Киева), в сельской церквушке, где кроме нас, дочки, батюшки и свидетелей, больше никого не было. Причем венчались до загса. Как сказал нам батюшка, венчание-настоящий брак, перед Господом, все остальное-блуд.
Нуждаюсь в общении• 07 июня 2015
Ответ дляSveta_11
ЗдОрово!!!
А мы женаты 10 лет и ни как не доберемся до венчания, все что-то мешает, но желание есть, так что обязательно это осуществим.
А где Вы венчались?
Ответ дляУма Палата
ЗдОрово!!!
А где Вы венчались?
В Сумской области, под Конотопом село, с о. Александром дружим много лет, Человек с большой буквы.
Нуждаюсь в общении• 07 июня 2015
Ответ дляSveta_11
Повезло Вам, что есть свой духовник!!!
Федорино Горе• 08 июня 2015
Мы венчались в маленькой городской церквушке куда я ещё ребёнком ходила, и я абсолютно довольна - родные стены, нет посторонних, это было именно таинство венчания, а не показушная церемония. Лавра это скорее конвейер, тем более вы из другого города, а иногда просто хочется зайти и помолиться и вспомнить как всё было. Я бы искала церквушку в своём городе, но такую где душа отдыхала бы.