Медсестричка• 07 июня 2015

Так обидно, целый день слезы на глазах

Вот почему так происходит? Сегодня выходной... Я беременна, до родов около месяца. Ребенка хотели давно, но долгое время не получалось... Муж сейчас много работает и практически не бывает дома. Я все время сама. Мы в чужой стране.
Но сегодня был единственный день, который мы могли бы провести вместе... Мы поехали в строй. магазин - нужно было докупить какие-то мелочи по сантехнике и вообще для дома... Недавно мы договорились, что тратим сначала на личку, а потом пользуемся карточкой, так как в прошлом месяце делали много покупок и рассчитывались картой - деньги утекли как вода бесконтрольно... Сегодня в магазине, купив какую-то мелочь, он расчитался картой, я сделала замечание, что мы же договаривались, в кошельке наличка... В ответ услышала - хватит меня пилить, задолбала, что ты меня высчитываешь и т.д. Я промолчала, но дальше - хуже... Мы зашли в след.Магазин, чтоб выбрать вентилятор - и там я кроме упреков ничего не услышала... Он на меня фыркал и кричал целый день... Дошло до того, что кроме как заткнись и закрой рот я больше ничего не слышала... Я прям в магазине и разревелась... Мне было больно и стыдно от того, что я с огромным животом стояла посреди магазина, все видели как он на меня орал... Он меня отвез домой - всю дорогу вычитывал...
Весь день мы пробыли дома. Вечером он извинился, мол устал, не обращай внимания, но извинился он так, как будто бы ничего не произошло, как извиняются наступил на ногу в автобусе... Сейчас он спокойно спит. Я реву на кухне так как мне даже страшно представить, что будет дальше...
Раньше, еще год назад, мы выходные никогда не проводили дома - гуляли в парке, в кафе и т.д. Мне больно и страшно, так как до беременности я крутилась и не плохо зарабатывала, и в данный момент не ревела бы, а собрала бы вещи и уже где-то на дискотеке бы отрывалась..., а сейчас у меня ни работы, ни друзей, привязана к дому и муж спустя 10 лет брака начал показывать свое истинное лицо... В Украину к родителям я не вернусь по ряду причин.. Вот что бы вы делали на моем месте?
автор Медсестричка • 08 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

нууу, платить картой или налом это не помощь это контроль и вы как мамаша. На такое даже я бы вспылила. Вы его в магазине на кассе просто унизили таким комментарием при свидетелях. Показали всем, что ограничены в средствах и что не доверяете его решениям.

Вы наверное тему не читали, а только последний пост... Ранее я писала, что живем мы в другой стране и замечание я ему сделала со спокойным выражением лица и нс русском языке, окружающие не говорят и не знают русского, поэтому понять что я ему сказала не мог никто...какие свидетели? Тем более, деньги общие, заработанные и мной а том числе и в кошельке и на карте... И что тут стыдного сказать кому-либо о том, что семья ограничена в средствах...????

Помилуйте мадам• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка

Я не ответила на этот вопрос, так как это отношения к делу не имеет и потому, как по мне, не существенно...

Ну Вы сильно заблуждаетесь, если так думаете...
Очень даже имеет...
Мы же не знаем, - возможно Вы в стране, где отношение к женщине такое, что она ’тварь дрожащая и права не имеет’ ни на что... А Вы плачетесь тут... Возможно, Вы вообще в ’полном шоколаде’ только лишь потому, что живы до сих пор, поднимая на мужа голос с поучительной целью...
Помилуйте мадам• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка

Оу... Ну это не Россия... и то хорошо...
Хомяк с пастой• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка

Мужчины это воспринимают иначе. Я тоже не вижу ничего такого в этой фразе. Но они считают это ударом по самолюбию, признание своей несостоятельности. Они же добытчики и для них это на первом месте.
АнтиТанкист• 08 июня 2015
Ответ дляХомяк с пастой

совершенно верно. А что никто не понял, но муж то - понял. Он может и не понял в тот момент, что другие не понимают. Но оскорбился
автор Медсестричка • 08 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Очень даже имеет...

Я украинка и муж у меня украинец... Живем мы в Европе. Здесь нет варварских законов, как в азиатских и арабских странах)) я недавно заявление в милицию писала, связанное со штрафами.... Так мне выдали номерок в очередь и я прождала минут 40, с потом меня увидело начальство, что я беременная тыняюсь с угла в угол... Спросили, по какому вопросу и сколько времени жду...я сказала... Был скандал. Бедолагу на проходной, который выдал мне обычный номерок без приоритета чуть не уволили... Меня приняли в ту же минуту.. Это один из примеров, чтоб было понятно, как здесь относятся к женщинам, тем более беременным..)))
автор Медсестричка • 08 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

За что он оскорбился? Еще раз говорю, что на карте и в кошельке - общие деньги.. И если бы я на кассе даже бы и сказала, что это дорого и я не готова на это тратить свои деньги, мы бы отказались от покупки... А по-поводу унижения, мы уже переросли этот момент... У нас есть много знакомых в Украине, которые в кредит взяли себе крутые тачки, теперь по уши в долгах, на пачку сигарет деньги стреляют от одного знакомого к другому, за то с гордо поднятой головой, потому шо на джипе))) вот это унижение, вот это стыдно... А с умом распоряжаться деньгами, экономить и т.д - это круто. Здесь говорят - сэкономленный $ - значит заработанный.
А возмутился он из-за того, как потом, спустя время мне пытался объяснить, что рассчитываясь наличкой - ему на сдачу дают кучу мелочи, потом в карманах не удобно носить... Тоесть в тот момент - причины адекватной для крика не было, это был дурацкий каприз, нужно было сделать и доказать,что будет так, как он считает нужным... Вот и все.
П.с. Нам с мужем не по 15 лет, чтоб заморачиваться над тем, что кто-то подумает, что у нас мало денег))
Непогодка• 08 июня 2015
А я вас, автор, понимаю как никто другой. Мы с мужем живем тоже не в Украине, недавно я родила, ребенок спланированный и желанный, так долго хотели его. В итоге, я родила и мужа как подменили. У меня кесарево и по дому я ничего не могла делать и до сих пор не могу. Сейчас живем почти в разных комнатах ( только ночуем вместе), за ребенком смотрю только я , а он дает постоянные советы( даже как кормить грудью!) , мусор не выносит даже, как соседи живем. Постоянно ругаемся. Его как подменили, ничего не сделает для меня. До ребенка мне казалось, мы идеальная пара. Я тоже работала в хорошем месте, ко мне в роддом пришло столько людей с цветами, а теперь я одна наедине с проблемами и тоже деньги все общие, как что куплю, муж сразу нервничает, хотя я с головой трачу. Ужас... Дожилась(
Автор, держитесь! Дали буде(((
cool_sun• 08 июня 2015
Автор это нервы и у вас и у мужа
Выдохните, скажите мужу что вы не хотите что-бы на вас кричали. Даже не знаю как - поговорите с ним просто дома
Просто вы пишете что муж много работает, когда я много работаю у меня тоже сносит кришу - я стаю раздражительная, да он муж, но не робот. Я верю в то что ему стыдно но он не признается
Кстати очень вас понимаю, у меня муж тоже может купить то что ему захотелось и ждать что я буду радоваться
Стараюсь ходить с ним вместе и по месту говорить что только смотрим, еще посмотрим почитаем, не сейчас, потом купим - и он остывает. Правда бывает по инету таки потом покупает(в этот момент главное не ссорится, а таки порадоваться вместе с ним, ссорится поздно)) . Главное я знаю что он так может и выстраиваю свою линию поведения

Катастрофа• 08 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
такая ерунда. Успокойтесь - вы больше себя накрутили, чем есть на самом деле.
это жесть,товарищи
Муж наорал на беременную и это нормально... Я явно не понимаю этот мир. И слава богу!
Автор, я бы навернула его чем-то, что под руку попадется.
12 галюцинаций• 08 июня 2015
Ответ дляРекламама
После родов будет еще тяжелее. Крепитесь. Семья - главнее.

ребенок-главное, а такой козел нет.
автор, рожите, а там посмотрите.
Пукимончиг• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка

Ой, Автор вы слишком жалеете себя. По этому, первое попуститесь. Все мы были в Европе, не знаю с какого вы города, но в Украине да и в любой стране к беременным жалостливо относятся. Второе, вы слишком любите командовать. Муж зарабатывает и содержит вас, так что он может принять сам решение картой или наличкой расплатиться. А вы с мухи слона раздули
Катастрофа• 08 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Значит, возможно, вы не расчитали интонацию и перегнули палку с упреками мужу насчет денег. Так бывает, себя со стороны не видно. А гормоны и беременность делают женщину излишне эмоциональной и истеричной. Мужу сложно это стерпеть, вот он и сорвался. Вы должны проанализировать, что вызвало такую его реакцию, не возникла же она на ровном месте.

А что будет дальше? У меня двое маленьких детей, и я вам расскажу. Дальше будет колосальная работа с вашей стороны по уходу за ребенком и теперешний период беременности воспринимайте, как последний отдых в жизни. Недосыпы, испытание вашего терпения на прочность - это все будет в большом количестве. А еще - надо будет быть хорошей любящей женой.

Чтобы все получилось, вы должны стать мудрее.

зачем такой муж,простите?
У меня,благодаря моему папе,всегда была высокая планка к парням. Никому не простила даже взгляда косого. В итоге я уже 12 лет с замечательным мужчиной,который меня понимает и позволяет капризничать и даже кричать на него изредка. Он понимает,что у меня гипофиз в 6 раз больше его и гормоны меня просто атакуют не зависимо от моего желания. И ВСЕ женщины такие, и мужчинам надо это осознавать. В отличии от нас, мужчины гораздо холоднее эмоционально и их психи и капризы- от дурного воспитания и вседозволенности
Катастрофа• 08 июня 2015
Ответ дляПукимончиг

жесть. Может,еще бить ее понемногу можно? Ведь онжезарабатывает,ну почти герой! Почитайте автора,это во-первых. Деньги ОБЩИЕ. Во-вторых,это его обязанность,нечего тут деньгами прикрываться в хамстве

Автор, поговорите с ним по-тихому. Поясните. Я думаю,понять должен, все-таки за 10 лет вы его узнали неплохо,раз решились от него рожать. Но находить ему оправдание в этой ситуации я бы не стала
Телепузик• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
Деньги не последние, но их осталось совсем не много, можно сказать даже мало. Мы недавно купили машину, сделали ремонт в квартире, куча денег ушли на покупку кроватки, коляски и т.д, поэтому конечно я стараюсь изо всех сил экономить... В прошлом месяце в продуктовом набрали целую корзину продуктов - на кассу, а на карточке денег нет...часть продуктов оставили, а часть купили за оставшуюся наличку... 4 дня сидели ждали з/п. Поэтому и договорились, карточку использовать только в крайнем случае....через месяц родится ребенок - новые большие затраты, не хочу, чтоб в долги влазили.. Пытаюсь ему что-то объяснить, а он на все отвечает - я не мальчик и нефиг меня учить... Такое впечатление, что я чужой человек и права высказать свое мнение либо что-то потребовать не имею(((

автор, что вы точно не то говорите.. изначально было сказано, что вы хорошо зарабатывали и муж, что хорошо накопили.. а теперь для вас покупка кроватки -это крупная покупка??? и где ж ваши запасы, если даже продукты пришлось выложить? наверное вы не совсем верно думаете о своих запасах!
уверенна, что машина и ремонт явно не на последние были?
Телепузик• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка

автор, простите, но вы -жадина. и муж правильно сделал, что накричал. думаю, что вы постоянно ноете и пилите его экономией. что значит Ваши деньги? вы свое уже ведь потратили, иначе 4 дня не сидели бы без копейки до зп. теперь ОН зарабатывает. и что за предрассудки относительно карты? весь цивилизованный мир платит картами, и что вы хотите сказать, что все транжиры???? если человек с умом подходит к деньгам, то ему что карта, что наличка
Зубная фея• 08 июня 2015
Ответ дляЗначит надо
Ложитесь спать. Не нервничайте. Все они скоты.

Коротко и ясно.)
Телепузик• 08 июня 2015
прочла всю тему!! и точно Вы-ЖАДИНА!!!! в каждом посте НАШИ деньги. ЗАБУДЬТЕ, ВЫ СВОЕ УЖЕ ПОТРАТИЛИ! и в каждом посте много букв о том, какая вы умная, разумная, экономная, сильная и т.п. УГОМОНИТЕСЬ! от вашего нытья муж точно сбежит, а есои и не сбежит, то точно будет на вас орать. вы же не забывайте, что В ТОЙ ДАЛЕКОЙ СТРАНЕ, КОТОРУЮ ВЫ ТАК СТРАСТНО СКРЫВАЕТЕ ОТ НАС, у него нет никого, на кого можно было бы орать. вы ЗАМУЖЕМ, и не пилите мужа... ЕЕ ДЕНЬГИ, ХА ХА ХА) и 4 дня ждали зп. что за бред!! бедный муж(((
Мне без сахара• 08 июня 2015
Орать на беременную((( Видимо,его не мама рожала,а папа через единственное приспособленное для этого место( Это он не на Вас орал,а на своего ребенка,который все слышит.Теперь надо устроить ему концерт,я думаю-ох,ребенок начал беспокоиться,мне плохо)) При каждом удобном случае напоминайте,что это ЕГО ребенок,и он оказался там по ЕГО желанию,а не по Вашей личной прихоти. А что по поводу финансов..это да,сама так и развелась в итоге..влез в бизнес не по мозгам его..Прогорел,набрал кредитов и долгов.Я потом расплачивалась своим имуществом и бизнесом.Так что семья строится на доверии,а не только на сексе.Иначе получается,как у скандинавов-там каждый сам за себя платит даже в ресторане.Вы бы так смогли всю жизнь?

Мне без сахара• 08 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Вы,наверное,не поняли..автор уже однажды расплачивалась за этого дурака и дала ему второй шанс.Вы,наверное,никогда в Европе долго не жили.Я жила,знаю,что без денег там никто не поможет.Автор там одна-без мамы и папы,рассчитывать может только на себя.Есть поговорка про второй шанс..Даешь второй шанс-ты великодушен,даешь третий-ты дурак..Или еще ,давая второй шанс,вы даете человеку ,который вас не убил,новую пулю Это Лев Толстой сказал
Лика-прилипка• 08 июня 2015
вы ему потом отомстите..какой бы он незаменимый спец не был..никто ему не давал права орать на человека..пусть поорет на кличко и получит в рожу.
язззззь!!!• 08 июня 2015
может все такие оденете тарелку с супом ему на голову? что б он попустился. Раньше вы была самостоятельная ни от кого не зависящая. А теперь кое кто почувствовал свою власть
Телепузик• 08 июня 2015
Ответ дляМне без сахара

не поверите, но жила.. и жила СОВСЕМ одна!
Чучело-Мяучело• 08 июня 2015
Вы в России? там что уже и людей не осталось??? неужели не с кем поговорить, пообщаться
Ревнивая жена• 08 июня 2015
Ответ дляНепогодка
Автор, держитесь! Дали буде(((

Когда читаю такое я в шоке честное слово, не жила бы с таким мужчиной это кусок Г...на
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
Та есть у меня с кем пеленка да памперсы обсуждать... У меня подруга год назад родила, так она мне всю информацию до мелочей...
А семейный бюджет - это не мелочи... Когда-то давно уже были у нас долги... Отдалживал муж на развитие бизнеса - планировал и рассчитывал он же.. , говорил - я все знаю, все получится.. А когда бизнес прогорел, заемщики стали наступать ( суммы были не маленькие) - он пришел ко мне, к своей семье, в растеренности и непонимании что делать и как быть... Я тогда его поддержала, расхлебывали вместе... Повторно такую историю переживать не собираюсь, поэтому очень трепетно отношусь к финансам, к затратам и т.д. Я не страус и голову в песок прятать не привыкла. Я никогда не скажу своему мужу, что сам натворил - сам и расхлебывай. Поэтому до недавнего времени все решения обговаривались дома, бывало и не один день... А сейчас он перестал со мной считаться, почему-то решил, что он взрослый дядя и все решения может принимать самостоятельно.. А все начинается с мелочей... Я не отношусь к типу женщин, которые говорят ’ дай’ и не знают, где, чем, каким образом достаються деньги... Я всегда стараюсь быть в курсе всего, чтоб потом не было сюрпризов и ударов...

Ну вот вам и ответ. Ваш контроль на кассе был последней каплей и муж сорвался, я представляю, сколько раз и с каким превосходством вы ему ласково напоминали, как вы его спасли ... Вы ухватились за тот случай, и теперь чувствуете себя главной и более умной, даже в мелочах всегда заготовлена фраза - А помнишь, как ты тогда лоханулся и прибежал ко мне? Может и не такими словами, но смысл можно и взглядом передать. Не боитесь, что до контролируетесь? Его решения купить фигню вы обсуждаете, а сама вы имеете право купить фигню без обсуждения, ведь вы точно знаете, что это правильно, вы же умнее, вы же не лоханулись когда то
Виниловая пластинка• 08 июня 2015
когда мужу плохо он тоже покрывает меня матом, вот это единственный способ выразить эмоции, я привыкла и в ответ просто спрашиваю легче стало???
в магазинах тоже иногда фыркаю мол ни то купил, может сорваться но тихонько и это все от безисходности...
ну вот такие бывают мужики, когда им плохо себя так ведут...
я просто стою молчу, а потом спрашиваю выговорился- грит да. я говорю че матюкался, тут он начинает нормально рассказывать где я его достала...
просто мы сами не замечаем, как нам кажется как порой наши невинные слова могут мужика довести до бешенства...

автор муж реально устал, у вас гормоны
+ вы стали теперь зависимы от всего от мужа, ребенка и быта
найдите себе занятие которым сможете заниматься вместе с малышом...
мужу раз в месяц дайте отдохнуть в один единственный выходной
ТоммиТом• 08 июня 2015
удивляют советчицы... - на вас наорал муж при всех? идите спать и обнимите его - это у вас гормоны!
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июня 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, ваш муж летит домой, чтобы поорать на вас... Заманчивая перспектива. Но мне такого не надо)))
Я в своей семье крик как таковой успешно искореняю. И меньше чем за полгода превратилась из ’с.ки’ и ’задоблала’ и ’пошла ты на х ...! в самую лучшую и самую любимую. Муж лишний раз голос не повысит. Где и на ком он срывает зло мне без разницы.
Хотя, если вы мазохистка и любите, чтобы на вас орали, то так и скажите, тогда вопросов не будет))))

Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах, как я теперь поняла. Меня мой муж никогда не оскорбляет и не посылает. Да и почему Вы решили, что он орет на меня??? Ударился ногой и начал вспоминать всех святых, может быть громко удивился, что на улице жарко. Вопрос о темпераменте и свободе в его проявлениях. Оскорбления и крик - разные вещи. Оскорблять можно и тихо. Напр., для Вас это норма, судя по стилю обращения к людям.
ТоммиТом• 08 июня 2015
Ответ дляНепогодка
Автор, держитесь! Дали буде(((
подтверждаю - дали буде..
сама в очень похожей ситуации. Пока отгавкиваюсь, но силы на исходе))
и возвращаться уже некуда.

автор, из полезных советов могу дать только один - забейте, и идите спать действительно. Прощать так просто не надо, все-таки старайтесь достучаться до мужа. Это он поступил отвратительно..
но и нервы постарайтесь свои сберечь. И сейчас, будучи беременной, и потом - надеюсь, будучи кормящей мамой. И вообще) думайте о себе и ребеночке, не давайте обиде вас задушить.