Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июня 2015
Наращивание по вертикали пол переднего зуба. Кто делал?
Лет 6 назад сделали фотопломбу по вертикали, угол зуба сделали закругленным. Сейчас пломба потемнела, появилась на границе пломбы темнота. И кажется, что зуб частично потемнел (его процентов 50-60), теперь хочу сделать наращивание (если можно конечно) и чтоб угол был естественный. Может кто сталкивался, сколько по цене и какой материал лучше?
Нерв удален, смогут ли за один прием все сделать?
Радуга-дуга• 08 июня 2015
Смогут. Делали моей дочери месяц назад. Упала и выбила (откололись) практически 60% двух передних зубов. Сделали 2 зуба за 2 раза. Заплатила за наращивание без штифта за зуб 560 грн.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 08 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо за ответ! Не заметно сделали?
Боюсь признаться• 08 июня 2015
за один раз сделают, конечно. Не знаю, сколько сейчас это стоит, но лет 10 назад делали за 1000 грн (правда разгребали еще косяки предыдущего стоматолога)
Радуга-дуга• 08 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за ответ! Не заметно сделали?
вообще незаметно. Но нерв не удаляли, хотя на месяц ставили шинирование и я боялась, что таки придется удалять.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 08 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Думаю и здесь тоже придется. Косяки очевидны. Вид отвратительный, еще и полукруглый угол. Вам по вертикали делали, сколько проц было своего зуба? Боюсь, что у меня 60, еще почистят и будет меньше 50, могут штифт предложить?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 08 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Хорошо, что зуб живой. А сколько дочери?
Боюсь признаться• 08 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
в процентах не скажу, но своего меньше половины, эт точно
я робила, вибила здорові передні зуби при падінні на асфальт. руки були зайняті, щоб виставити. якщо нерв видалений, то за 1 раз зроблять. єдине, вам потрібен лікар, якому б ви довіряли. вам це краще запитати по місцю проживання і по знайомих знайти класного стоматолога. а скільки це буде коштувати - так хто ж вам скаже по інтернету?? на це питання зможуть дати відповідь тільки в клініці. я вибила 2 зуби з підвивихом, мучилась півроку, поки зуби на шині приростали. вже пройшло 2 роки, естетично виглядає прекрасно, від рідних не відрізниш. за відчуттями у роті - печаль - як протези. мені робили на Зоологічній в медуніверситеті (Київ).
Смотря какая клиника... Мне, например, 4 года назад нарастили зуб за 150 грн. - был небольшой скол (что-то неудачно укусила). Так что не обязательно, что это будет так дорого. Сходите лучше в несколько стоматологий на консультации, пускай Вам опишут стоимость и фронт работ.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 08 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
У меня тоже где то так будет после чистки. Спасибо за ответ. Успокоили, что реально.
Боюсь признаться• 08 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
у меня на штифтах и их там, если не ошибаюсь, то ли 17, то ли 13.. уже не помню
Да, я блондинка!• 08 июня 2015
Я в детстве упала, и два передних мне наращивали, Олин из них через время потемнел, его перенарастили, и через два нода опять он начал темнеть, пошла в частную клинику и врач сказал, что наращивать нет смысла, он будет темнеть, теперь у меня вставные.
Боюсь признаться• 08 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
сейчас все реально, век новых технологий)) главное, чтобы врач попался толковый
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 08 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
А то, что темнело, убирали? У меня тоже темнеет, но не весь.
Боюсь признаться• 08 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
вставные челюсти или импланты?
Да, я блондинка!• 08 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
У меня потемнел уже сам зуб свой, и его отбеливали и что то ещё может делали, и наращивали по новой, но через время темнота появлялась, и я стеснялась улыбаться. Мне наращивали два раза, и потом врач сказал что нет смысла наращивать, и вставил коронки, их не отличить от других зубов. У вас может ситуация другая, спросите у стоматолога.
Да, я блондинка!• 08 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
вставные челюсти или импланты?
Две коронки на передних зубах.