Пышечка• 08 июня 2015

Уход за тонкой кожей лица

У меня плохая кожа - кратеры от угрей, морщины, широкие поры, краснота - все мое, мне 35. И мне кажется отчасти потому, что я даже не представляла что есть дтакое понятие как тонкая кожа и у меня именно она - она чувствительная, чуть что не так - сразу краснота .
Если есть такие же "счастливицы" - пишите, какие основные базовые моменты за такой кожей. Потому что недавно только я узнала что протирать кубиком льда такую кожу не рекомендуется, а почему - не знаю.
И еще мне советовали протирать лицо каплями для глаз (какими именно еще не узнала) - от красноты
Подметайло• 08 июня 2015
у меня другой тип кожи
но мой косметолог говорила, что тонкой коже необходимо интенсивное увлажнение

Ума Палата• 08 июня 2015
Лёд с отваром ромашки,или минеральной водички тонкой коже вреда не причинит. Оно свежит и придаст тонус,а это полезно, как для плотной так и тонкой кожи.Воду пить не забывайте.
Ума Палата• 08 июня 2015
Витамины попейте А и Е в капсулах,не меньше недели,тоже хорошо поддержат кожу изнутри
Наездница• 08 июня 2015
питание, увлажнение, защита
автор Пышечка • 08 июня 2015
Всем спасибо
irin_marz• 08 июня 2015
любые домашние маски с маслами исключите и масла в чистом виде ни в кое случае не наносите, т.к. еще больше истончают кожу. Лед нельзя и распаривания. Летом кремы с спф. С загаром аккуратней. Выбирайте бережные умывалки и тоники, без агрессивных составов. Укрепляющие сыворотки и кремы, напр.из Демакса могу предложить Нано – эмульсию «Витаминный заряд для кожи H-AECL»,если нужен проф.уход,обращайтесь))
автор Пышечка • 08 июня 2015
Ответ дляirin_marz
Спасибо, большое!
автор Пышечка • 08 июня 2015
а чем пилинг делать такой коже? Только кислотный? И как летом тогда, если летом кислотный лучше не делать?
irin_marz• 08 июня 2015
Ответ дляПышечка

нет не кислотный, и особенно не советовала бы кислотный с гликолевой кислотой. Летом и круглый год Энзимно-пептидный, после него кожа тоже кожа гладенькая и чистенькая.

автор Пышечка • 08 июня 2015
Ответ дляirin_marz

эх, а мне как раз и делала косметолог гликолевый
irin_marz• 08 июня 2015
Вашему косметологу наверное виднее,хотя для чувствительной!, тонкой,’папирусной’кожи гликолевая кислота противопоказана.
автор Пышечка • 08 июня 2015
Ответ дляirin_marz
нене, то оказалась не очень хорошая косметолог ) Был бы у меня свой хороший косметолог, я бы не пожинала сейчас в 35 плоды неправильного ухода за кожаей )
Таки в курсе• 09 июня 2015
а тип кожи точно определили? просто странно, что у тонкой кожи расширенные поры
можете фото выставить? могла бы помочь подобрать домашний уход с проф косметикой, исходя из Вашего бюджета
автор Пышечка • 09 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
а рзве расширенные поры не могут быть у тонкой кожи? Видимо она тонкая и комбинированная, постоянно лоб-щеки блестят, и щеки-нос-межбровье краснеют
Фото попробую сделать