Заикальница• 08 июня 2015
Детская песочница! Честно говоря не полюбилась мне с первого раза!
Девочки, это вообще нормально? Пришли с малой в парк (ребенку 1,3) принесли с собой пасочки, лопатки, мячик много всего разного. В песочнице много деток постарше (2 года- 4 года)
БЕЗ разрешения брали игрушки ,прям из рук выдирали у моей дочки, делала замечание таким детям. Кто то спрашивал и уходил с нашими вещами в другую песочницу. В Итоге свои вещи я собирала по всему пяточку.. Мамы этих деток сидели и тупо смотрели, только 1 сделала замечание своему ребенку.. Это как нормально? У всех так? Или я просто не понимаю детских игр и жадина?
гражданинГрубиян• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Мои вещи дома- это драгоценности и фотоаппарат. Вы хотите сравнить это с грабельками за пятерку?)))))) Я на улицу выношу то,что не жалко. Если жалко не выношу.
Но 95% времени мы не проводим в песочнице,потому что мамашек-невменяшек целый вагон, ну вас)))) Я свои вещи могут и забыть или подарить, а вы удавитесь за 3 рубля
дело не в деньгах а в том что вы ребенку как так и надо прививаете то, что брать чужое можно.
потом взрослый дядька будет сумку выдирать. вы воров растите у которых нет никакого уважения к чужому.
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
для ребенка его грабельки его ведерко и его велосипед, это тоже самое что для вас ваши драгоценности, почитайте психологию ребенка, почему он лично должен кому то что то давать? почему я слышу от родителей ребенка у которго отбирают что то, отдай девочке, ты что жадина, отдай девочке, а он не хочет отдавать...
бл.ть, у меня уже терпения нет, причем тут отбирают? Я вторую страницу говорю именно в ключе- обмен игрушками. Ваше отбирание тут не причем, потрудитесь вести переписку с сохранением первоначального смысла
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
и не надо лукавить, что дома ВСЕ общее, а на улице ВСЕ свое
та при чем тут это, у каждого человека на этой планете ест что то свое, что вы перекручиваете...
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я поняла вы как раз та мама которая меня раздражает на площадке...
гражданинГрубиян• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
а если ребенка не интересуют чужие игрушки?
Воленс-неволенс• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
потому что дядька вам ее не вернет. А чужой ребенок попользуется и вернет
А чего дядька не вернет ? Кошелек достанет, а сумку выбросит за углом - там ее и найдете.
. А по теме - какого фига я должна бегать по площадке и собирать свои вещи. Мамы тех кто взял, должны мне их вернуть. Мне не жалко игрушек - моя дочь иногда брала чужие, но только с разрешения хозяина или мамы и всегда назад возвращала
Настенные трусы.• 08 июня 2015
Девочки, будьте добрее друг к другу! дети - это наше все! даже ,если мама затрынделась по телефону, ну от вас же не убудет ,если вы спокойно объясните ее ребенку , что вырывать игрухи у малышей не хорошо, толокар мы не разрешаем брать и т.д. Блин, ну че все так раздражаются? П.С. у меня погодки, и я уже 4 года на площадке не приседаю, причем одна за 2-мя смотрю. И мне иногда так хочеся сесть на лавку и потрындеть с кем-то
Всем терпения!
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2015
Ответ дляДафна
я ставила в стороне, подальше, и если видела попытки ’покушения’ подходила и говорила, мол, мы не раршешаем брать, не трогай, пожалуйста. Обычно, вещь оставляли в покое).
оставляла в стороне, в некошеной траве в 10метрах от песочницы, через 10 минут на нем катался полуторагодовалый малыш, рядом ковыляла довольная бабушка
бросать дочку в толпе детей и гонятся за толокаром я не стала, тк рядом четыре качели - опасно. Это вобщем-то стандартная наша ситуация, площадка большая и за всеми не уследить. Тут два варианта - не брать толокар в парк или смириться и не нервничать. С другой стороны, мы всегда можем попроситься покататься на чужом транспорте, дочь это дело любит)
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
я таких детей еще не видела
гражданинГрубиян• 08 июня 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
пристегните его
гражданинГрубиян• 08 июня 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я таких детей еще не видела
вы что! таких тоже много! моего не интересуют чужие игрушки или он вид не показывает и никогда не возьмет. Но не любит когда берут без спросу его игрушки.
Малая Налегке• 08 июня 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Ребенок в таком ворзрасте (до 3 лет) еще не понимает свое-чужое. Он увиедл новую игрушку и естественно хочет ею поиграть.
это если родители думают что не понимает так. А если родители думают, что их ребенок понимает, и обьясняет, то он и поймет все. Это еще до 1,5 года хорошо понимают. а в 3 уже и не только это понимают, а гораздо больше.
Упругая попка• 08 июня 2015
Описанное вами, автор, норма для песочнцы. Вы просто с непривычки кипишуете. Или в самом деле жадина. Детки все разные, кто-то не возьмет чужое, даже если его этому никто не учит. А кто-то и свое не даст, и чужое все позагребает. Потом детки перерастают этот период и всё становится на свои места. И не обязательно бегать вокруг песочницы, как цепная собака, вырывая у детей свои пасочки, ну неадкват, честное слово, как представлю.... Позорище.
Оцененная• 08 июня 2015
а есть еще такие которые свои игрушки не выносят, а зачем если другие выносят и у них можно забрать
пышка_мышка• 08 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
в 4 года? не говорить? довольно взрослая девочка забрала лопатку и ушла хрен знает куда.. там ее и оставила. я все понимаю детки и т.д. Но блин.. должны же мамы учить своих детей не брать чужое, не уносить.. ну как то так..
вот странная ситуация..
когда здесь мамочка создаёт тему, что её ребёнок взял чужую игрушку посмотреть, в ответ от совчетчиц - а вы научите ребёнка не брать чужое, а чужой ребёнок не обязан давать вам игрушки;
когда же пишут т.к. Вы, то вас обзывают жадиной
такое впечатление - лишь бы поспорить, упрекнуть, поучить, лишь бы автор был не прав
а по теме, Вы правы, но на общих площадках такое явление часто..привыкайте
Подскажите плиз• 08 июня 2015
У нас всегда считалось нормальным играться любыми игрушками на площадке. Лежит в песочнице - значит можно взять и поиграть. Все мамы нормально к этому относились. Табу- вытягивать из чужих колясок и отбирать. Все игрались друг друга игрушками, катались на велосипедах, самокатах и т.д. Сейчас дочке почти 5. Всегда спрашивает, если хочет что-то взять
Флюорография гуся• 08 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
Нет. Вы - не жадина.. Вы заплатили деньги за игрушки.. Это Ваша собственность и если кто - то попросил поиграть, то и вернуть должны в надлежащем виде.. Как то так

это мама первый раз. У нас есть игрушки для дома и для улицы. Первый раз я тоже была в шоке, сейчас вываливаю в песочницу весь наш скарб, а потом собираем с сыном по всей площадке. А самые интересные игрушки- это ЧУЖИЕ!!!! Автор, вы привыкните.
MamaArishky• 08 июня 2015
Ответ дляlady_friend
и ей не интересны чужие игрушки, вот прям приходит со своим ведёрком и лопаткой и всё время только ими играет???
У меня младщая такая (3 года)
Приходит и играет своим! Ну вот любит она свою фиолетовую лопатку и свои ведерко и пасочки
При этом всегда вываливаю песочницу гору игрух - штук 4-5 лопаток хороших, штук 8-10 красивых пасочек и 1-2 ведерка. Дочка не жадничает, детки берут наши игрушки. Я сама предлагаю, если вижу, что ребенок не решается взять. Моя же младшая очень редко хочет взять чью-то пасочку или машинку. Если хочет, спрашивает меня и мы вместе спрашиваем у хозяина игрушки (правда, если рядом никого, то можем взять и поиграть немного, но никогда не разрешаю уносить и заставляю вернуть потом на место!).
А вот старшая любила чужие игрушки в песочнице и на площадке
Поэтому приносили много своих - и пасочки,и мячи, и машинки, и колясочку игрушечную и менялись-делились
И свои игрушки собираю по пол-часа по всей площадке и во всех мыслимых и немыслимых местах
И да, это вопрос к другим мамам, т.к. даже если я сижу на скамеечке, я наблюдаю за своими детьми, направляю их действия и они никогда не уносят и не теряют чужие игрушки
Флюорография гуся• 08 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Вы - абсолютно нормальная, просто еще не опытная.
Надо так - увидели что у ребенка забрали что-то или взяли без спроса - походите к ребенку и ГРОМКО - КТО РОДИТЕЛИ этого мальчика? Уверена - кто-то сразу подлетит к вам. И тут громко - научите ребенка не брать без спросу чужие вещи и не вырывать из рук! И верните то, что он забрал. Поверьте - вас сразу сочтут жадной - но ребенка точно уберут и игрушки вам вернут :)))) я делаю так.
Елки иголки ))))) мама, вы не в себе))))).
Неместная Я• 08 июня 2015
Что не день - то мамы в песочнице игрушки не поделят
У меня 2 детей выросло, а проблемы были других масштабов.
Такое впечатление, что у людей только и проблем что пасочки в песочнице лепить. И главное, что делят мамы, дети нормально себе гуляют.
mademuazzelka• 08 июня 2015
Я выношу, то, что не жалко
Вываливаю все в кучу. Если мой ребенок непосредственно этим не играет, то пусть берут - мне не жалко.
Т к у нас на площадке никто не жадничает.
Тоже собираю по всей площадке, а у нас площадка из 4х песочниц состоит. И вот хожу и собираю.
Зная своего ребека, что ей нравятся чужие игрушки. Я ей не говорю, не трогай нельзя. А говорю - или меняться
mademuazzelka• 08 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
вот странная ситуация..
Можно конечно отстаивать свои права в виде лопаток и требовать, что б каждый малышь у вас спрашивал. Но тогда никто играть с вами не будет
Нарборот надо играться вместе, так веселей
@risto_kratka• 08 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся

Моему 1,4 ролика завтра будет.. Но на детских. площадку мы не ходим и в песочницу тоже.. В парк ходим.. Пока что ему этого хватает. Да и не хочу чтоб ковырялся в местах справления нужды бездомными животными
Сфера влияния• 08 июня 2015
100500 тема, мамочки....
ребенку год и 3, даже спросив у нее разрешения вряд ли другие дети смогут от нее ответ получить, максимум крик нечленораздельный :)))
а вообще, берите поменьше игрух, чтоб не собирать по всему пятачку
1 лопата, 1 ведро и паска, хватает с головой для годовалого ребенка :) хотя поверьке, даже взяв 2 мешка пасочек, вашему ребенку через время захочется именно ’вон ту фиолетовинькую того мальчика’ и ваш ребенок именно ее так же возьмет не спросив разрешения. Каг бэ разрешения спрашивать, дружиться и меняться игрушками детишки годика в 3 или чуток позже начинают
Нетутешня• 08 июня 2015
Блін як же мене виводять такі ’мамаши’. Понакупляють всього побільше и подорожче, а потім ідуть в люди гратись (хвастатись) і плачуться як у її дитини все забирають.
ГРАЙТЕСЬ СВОЇМИ ІГРАШКАМИ ВДОМА!!!!
. Для чого виносити на вулицю те що шкодуєте!? У моїх дітей реально дуже багато іграшок, є досить таки дорогі, фірмові, так от цими іграшками мої діти грають вдома! А на люди ми берем такі іграшки які не шкода там залишити, то машинка без дверцят чи кабіни, чи щось недороге.
Я не до кінця можу зрозуміти автора так як живу в власному будинку і майже всі діти з вулиці сидять у нас, бо в нас є пісочниця, батут, качелі, два електромобіля, велике подвіря, так от і іграшки в нас є для вулиці і для дому, а дітей я привчаю слідкувати за майном,( не в іграшках діло, просто був випадок коли сусідська дівчинка взяла погратися мій гаманець на прихожій)))
ГРАЙТЕСЬ СВОЇМИ ІГРАШКАМИ ВДОМА!!!!
. Для чого виносити на вулицю те що шкодуєте!? У моїх дітей реально дуже багато іграшок, є досить таки дорогі, фірмові, так от цими іграшками мої діти грають вдома! А на люди ми берем такі іграшки які не шкода там залишити, то машинка без дверцят чи кабіни, чи щось недороге. Я не до кінця можу зрозуміти автора так як живу в власному будинку і майже всі діти з вулиці сидять у нас, бо в нас є пісочниця, батут, качелі, два електромобіля, велике подвіря, так от і іграшки в нас є для вулиці і для дому, а дітей я привчаю слідкувати за майном,( не в іграшках діло, просто був випадок коли сусідська дівчинка взяла погратися мій гаманець на прихожій)))
Нетутешня• 08 июня 2015
От згадала історію з свого дитинства. Батьки працювали при СССР на добрих посадах, тато завжди їздив в відрядженя часто за кордон, от і привозив мені всілякі цяцьки забугорні, а я, як розказувала мама, добра душа наложу повну коляску для ляльок іграшок і йду гуляти, потім, каже мама, тарабаню пусту каляску додому, мама піде заирати, а діти в плач, мама їх завжди жаліла і насильно іграшки не забирала. В сусідки вже 30 років зберігається лялька яку я їй колись подарувала)))
Ксерокопия ночи• 08 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Найдите площадку с 1 песочницей))) чтобы детки не разбегались с Вашим добром.
У нас все пасочки, лопаточки и прочая ерунда фирмы Melissa & Doug реально жалко если затеряются, т.к. они сейчас стоят мега дорого, но нашим играют все... мне не жалко, главное чтобы не растаскивали по домам)))
Но брала именно Melissa & Doug т.к. некоторые неадекватные мамаши за лопатку порвать готовы... Был случай когда мы с новой лопаткой и пасочками обычными пришли в песочницу (реально нулячая была) и уходя собираем... а в песочнице 3 одинаковых лопаток как наша
Мамашка мне доказывала что у них была новая а наша ушатанная... я не стала ничего никому доказывать, оставила ей лопатку пусть обкапается ею))) и купила такие которые никто не перепутает!
А может быть проще подписать свои игрушки маркером, чем тратиться на Melissa & для песочницы )))
Бутылка с банками• 08 июня 2015
Ответ дляНетутешня
ГРАЙТЕСЬ СВОЇМИ ІГРАШКАМИ ВДОМА!!!!
Не знаю, можливо я і мамаша, але змалечку привчаю своїх дітей поважати чужу власність і свою, до речі також (а не ламати, губити та нищити чи дозволяти це комусь). І не має значення за скільки куплена іграшка. Це особиста справа кожної людини що купувати та що брати з собою на вулицю. Старший 4 роки чітко знає, що без дозволу чуже брати не можна. Молодша 2р ще не зовсім привчена, але я стою поряд, щоб разі чоро підкоректувати поведінку дитини. Якщо хочуть - діляться, хочуть - міняються. Не хочуть давати свою іграшку комусь побавитись, особливо, коли вона недавно куплена і ще цікава - їх (дітей) право. Я не дозволяю своїм дітям силою відбирати в когось(попросити, запропонувати щось взамін) і вчу постояти за своє в разі потреби. Старший постоїть і за себе і за сестру. Малодша ще поки не вміє, плаче, коли старші ображають. Бувають випадки, що мені доводиться втручатись, якщо батьки не реагують. Недавно мала перший конфлікт, а так завжди вдавалось порозумітись.
Капризуля• 08 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
4 года довольно большой ребёнок? Интересно когда вашему ребёнку будет 4, вы будете считать его достаточно взрослым?
Ответ дляЗаикальница
охоох-объясните в 2-3 года не брать чужое.как раз им и хочется что то новое взять.я вот наоборот сыну говорю-дай поиграться-делится нужно.детишки сыну потом свои игрушки дают и сидят без проблем играются.