Заикальница• 08 июня 2015
Детская песочница! Честно говоря не полюбилась мне с первого раза!
Девочки, это вообще нормально? Пришли с малой в парк (ребенку 1,3) принесли с собой пасочки, лопатки, мячик много всего разного. В песочнице много деток постарше (2 года- 4 года)
БЕЗ разрешения брали игрушки ,прям из рук выдирали у моей дочки, делала замечание таким детям. Кто то спрашивал и уходил с нашими вещами в другую песочницу. В Итоге свои вещи я собирала по всему пяточку.. Мамы этих деток сидели и тупо смотрели, только 1 сделала замечание своему ребенку.. Это как нормально? У всех так? Или я просто не понимаю детских игр и жадина?
Слоник-тоник• 08 июня 2015
Ответ дляГолубец
да Вы жадина и Вы не понимаете. Это норма для песочницы. Там так сказать общак. Главное потом все свое собрать.
плюсуюсь!! Привыкайте, автор!!!
Кокосиха• 08 июня 2015
Ответ дляlady_friend
и ей не интересны чужие игрушки, вот прям приходит со своим ведёрком и лопаткой и всё время только ими играет???
Почему же интересны, но она их не берет без спросу. Подходит и смотрит, пока стесняется спросить можно ли взять.
3@йk@• 08 июня 2015
Автор, только два выхожа:
1.Понять и простить.
Переучивать таких детей и родителей Вы не будете. Только нервы себе будете трепать. Носите в песочницу игрушки которые не жалко потерять, поломать.
2.Играть одним в песочнице.
Здесь очень много тем по поводу песочниц и игрушек. В большинстве песочниц все именно так и происходит. есть родители которые следят за детьми и говорят: попроси - это не твое. А есть кто сидит лущит семки и даже не подходит к своему ребенку. Бороться с такими мамами и детьми бессполезно.
1.Понять и простить.
2.Играть одним в песочнице.
миссАрфография• 08 июня 2015
Автор, у нас песочные игрушки - это расходники, которых нужно очень много, несколько больших наборов на лето. У нас песочница во дворе, детей много, мамы выходят с сумками игрушек и все дети играют вместе, перед уходом разбираем. Часто не знаем, где чьё, спрашиваем детей, или забираем как попало, всё равно каждый день их снова выносим в той же сумке. Часто игрушки остаются закопанными в песке, разносятся по двору, ломаются. Но у нас никто никому за них претензий не предъявляет, разрешения дети друг у друга не спрашивают. Это правило у нас касается колясок, кукол, других игрушек, но не песочных.
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2015
Ответ дляКокосиха
на площадке 15-20 детей 1-4лет, площадка 60на40 метров, дети в разброс кто на горках, кто на качелях, кто на карусели - у кого Вы будете спрашивать разрешения, чтоб покопать полминуты чужой лопаткой?
Настенные трусы.• 08 июня 2015
Ответ дляДафна
лопатки лопатками, то такое, но я никогда на разрешала чужим детям трогать наш ’транспорт’. Я, наверное, жлоб по меркам Советчицы
а я разрешаю, и это мое личное дело. мне не жалко)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да хоть у кого нибудь. Это чисто воспитательный момент- ’чужое без спросу не брать’.
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2015
Ответ дляДафна
та у меня тоже жлоб внутри переворачивается, когда залетная малышня катается на нашем толокаре. Но площадка большая, носить в руке вроде как не выход, вот и берут .
Кокосиха• 08 июня 2015
Ответ дляДафна
стопро. Да и честно говоря, копаться в песочнице - это последнее, что будет делать моя дочь на игровой площадке. Ситуаций с чужими ведерками возникали до лет 2, это уже давно пройденый этап.
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2015
Ответ дляДафна
я поначалу спрашивала и выглядело это так: куча пасочек, ребенок тянется к одной, я торможу ее, кручу головой в поисках хозяев, пока найду, если найду, интерес уже иссяк. И так бесконечно. вырисовывается картина: наши игрухи брать можно, тк мне пофиг, ничего с той лопатой не сделается, чтоб таскать все запазухой; а моему ребенку получается что нужно довольствоваться только своими игрушками. Это тоже неправильно.
Поэтому я действую по ситуации. и стараюсь не заморачиваться. Главное чтоб моего ребенка не обижали. Не хочет давать свою игрушку не даем, из рук забрали - забираем назад.
ПС. А вот куда прятать толокар, я еще не придумала)) Везде найдут)
Настенные трусы.• 08 июня 2015
Ответ дляДафна
мне так ’родительскую’ ручку на велосипеде умудрились сломать. С тех пор я никому не разрешаю наш трогать транспорт.
ну тогда понятно, печальный опыт. у меня за 4 года ничего сломано не было) поэтому я лояльно отношусь
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
дома у нас наши вещи, общие, потому что это дом, но когда 10 ти летний мальчик решает отобрать на глазах взрослых у ребенка ее вещь я считаю это проблемой его родителей
да? а у меня есть МОИ вещи,которые я своим детям трогать не разрешаю
КоролеВешна• 08 июня 2015
автор, вы удивитесь как изменится поведение вашего ребенка через год...
а по сути..Очень раздражает когда на наш велосипед садятся посторонние дети (не друзья)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я ставила в стороне, подальше, и если видела попытки ’покушения’ подходила и говорила, мол, мы не раршешаем брать, не трогай, пожалуйста. Обычно, вещь оставляли в покое).
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
нет.
на площадке если вы своим детям не делаете замечания, им делаю тогда я.
уж простите но когда у моего ребенка отбирают вещь ее и она орет от этого а мама отбирающего ребенка лясы точит и не делает замечание своему, то простите я буду тыкать таких носом. уж очень много таких развелось
а причем тут мамы-отморозки? Вы говорили,что вы запрещаете брать чужое и ВСЕМ остальным надо делать тоже самое. Меня не напрягает,когда берут наши вещи, почему все должны воспитываться под вашу копирку?
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
речь не об этом, если не напрягает, то пожалуйста меняйтесь и играйтесь, речь о том если ребенок не хочет делиться, а дети постарше отнимают и вырываю из рук, а Вы сразу напали на человека - почему должны по вашему слову, нервнобольная, не ходите в песочницу. Когда у Вашего ребенка отнимают и он плачет, Вы наверное в сторонке стоите и улыбаетесь, Вас же не напрягает. Что Вы такое пишите, будьте честными
у моего не отбирают
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
это нормально учить не брать чужое, или нет?
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
и?
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
т е вас напрягает когда они трогают ВАШИ вещи, а меня не должно напрягать когда берут мои вещи или вещи моего ребенка, и не делают замечания? так по вашему?
Гравицапа• 08 июня 2015
ну как относится к маме или бабушке, стоит ребенка велосипед, чужой идет там покататся, бабушка или мама ребенка не спрашивая можно или нет тупо садят и типа возле меня ездят бибикают, и таких случаев много. Меня это бесит, и все тут.
гражданинГрубиян• 08 июня 2015
блин ПОЧЕМУ ребенку можно взять чужое потому что ’онжеребенок’, а взрослому дядьке нельзя например вырвать у вас сумку?? в чем разница?
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Мои вещи дома- это драгоценности и фотоаппарат. Вы хотите сравнить это с грабельками за пятерку?)))))) Я на улицу выношу то,что не жалко. Если жалко не выношу.
Но 95% времени мы не проводим в песочнице,потому что мамашек-невменяшек целый вагон, ну вас)))) Я свои вещи могут и забыть или подарить, а вы удавитесь за 3 рубля
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
потому что дядька вам ее не вернет. А чужой ребенок попользуется и вернет
гражданинГрубиян• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
а вариант сломает не?
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
нормально. Но причем тут общие игрушки? Воровать нельзя. А спросить разрешения можно,если вы на детской площадке
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
а вариант сломает не?
вернет стоимость,не? Вы же зубами в горло вцепитесь, я уверена
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
для ребенка его грабельки его ведерко и его велосипед, это тоже самое что для вас ваши драгоценности, почитайте психологию ребенка, почему он лично должен кому то что то давать? почему я слышу от родителей ребенка у которго отбирают что то, отдай девочке, ты что жадина, отдай девочке, а он не хочет отдавать...
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
и?
и не надо лукавить, что дома ВСЕ общее, а на улице ВСЕ свое