Заикальница• 08 июня 2015
Детская песочница! Честно говоря не полюбилась мне с первого раза!
Девочки, это вообще нормально? Пришли с малой в парк (ребенку 1,3) принесли с собой пасочки, лопатки, мячик много всего разного. В песочнице много деток постарше (2 года- 4 года)
БЕЗ разрешения брали игрушки ,прям из рук выдирали у моей дочки, делала замечание таким детям. Кто то спрашивал и уходил с нашими вещами в другую песочницу. В Итоге свои вещи я собирала по всему пяточку.. Мамы этих деток сидели и тупо смотрели, только 1 сделала замечание своему ребенку.. Это как нормально? У всех так? Или я просто не понимаю детских игр и жадина?
lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляЛуковая
Да,автор,это нормально. И спрашивать такие вещи нужно не у мамаш,озабоченных собственной кровиночкой или дорогим ведерком,а у психологов! Детки 2-4 года еще ничем не отличаются по образу мышления от Вашей в 1,3. Тут уже и о менталитете навояли-нет еще у таких детей менталитета. Да,нужно воспитывать,но инстинкт играет в поведении ребенка до 5 лет ключевую роль. Когда присутствует эффект толпы,самый адекватный ребенок в 90% случаев поведет себя в том же ключе. И это не значит,что он невоспитан или у него плохая мать. Да,детям такого возраста так нравятся эти песочницы именно за возможность находиться в такой толпе(а не за возможность показать всем красивую игрушку-это мамина прерогатива в данном случае). И абсолютно неправильно стоять посреди детей и стараться отобрать свое или кричать ’Вася,положи эту чужую паску и отбери свою у Маши’. Игрушки-средство развития детей,дайте им нормально развиваться в комфортной для них среде толпы! Если что-я тоже жадина,вожу ребенка в песочницу,где не больше 5 детей и купила ему для общественных мест недорогие игрушки,которые все равно стараюсь собрать,но не ненавижу детей,которые их разбрасывают и иногда уносят.

lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Не разрешаю своему ребенку брать чужое и тем более куда-то уносить. Раздражают наглые дети.
Вы прикалываетесь???
ребёнок в 1-4 года (основная категория в песочнице) не наглые, они просто играют
Красавица писяная• 08 июня 2015
Ответ дляЛуковая
Ви хочете сказати, що 3-4 річній дитині не можливо пояснити, що річ чужа і без дозволу її не слід брати??? Аут... P.S. У мене дві доньки 7 і 4 роки. Як одна, так і друга все чудово розуміли (навіть у віці 2-х років) і НІКОЛИ не брали без дозволу чужих речей.
Галябалована• 08 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Вы прикалываетесь???
Нет, неприкалываюсь. Как назвать 4-летку, который выдергивает игрушку у годовасика?? У меня есть старший ребенок, и я прекрасно знаю, что в 4 года ребенок уже довольно таки взрослый и должен понимать, что делает. Про деток до 2,5-3-х лет речь не идет, они могут не понимать.
Ответ дляНастенные трусы.
)))) автор, у меня 2 детей. 2 года и 4 года. И когда у детей что-то забирают, то нужно корректно объяснять и той и другой стороне , что так делать нельзя. Нужно с детьми разговаривать. И да, я привыкла, что нашими игрушками играются и чужие дети и мои дети берут игрушки других деток! у нас во дворе это НОРМАЛЬНО!!! вы взрослая тетя, а труситесь над ведерками и лопатками(((
Автор покупала игрушки для своего ребенка.Почему каждая мама не подумает чем будет играть ее ребенок в песочнице.
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
в 4 года взрослая девочка???
можно сказать- кобыла! (кто помнит тему про качели)
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
нет, нельзя. Мой младший если хочет что-то,то пройдет по головам. Отучаю от этого уже 2.5года,пока результата ноль
Гравицапа• 08 июня 2015
оооо моя любимая тема, и больная одновременно, меня просто убивают мамы которые считают нормой в песочнице что б их дети брали чужие игрушки, сказать что меня это бесит это ничего не сазать.
Моя дочь никогда не берет чужое, этому ее научила я, соответвенное если ваши дети считают нормой взять чужое, этому учите их вы!
давайте к вашему мужу подойдет мужит и возьмет его машину, а что это ж в общем дворе стоит, почему нельзя? так и игрушки, моя к ним относится как к своей собственноести, и не должна ими с кем либо делится.
Настенные трусы.• 08 июня 2015
Ответ дляAntalia6
приехали... читайте выше комментарии, все мамы ,ну или большинство приносят в песочницу свои игрушки и выкладывают их в общак! чтобы все дети игрались, понимаете? если нельзя играться вашими, мои дети поймут. я им объясню.
lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
каждый рассматривает разный возраст, кто то 1-2 года, кто-то 2-3, кто-то 3-4 - это раз.
Каждый рассматривает разную ситуацию - если ребёнок 4х лет пришёл и из рук забрал у годовалого игрушку - это не правильно, НО если ребёнка посадили в песочницу и насыпали вслед за ним игрушек, неужели все остальные прежде чем взять лопатку или машинку должны спросить разрешение и получить благословение?
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляlady_friend
да! этому нужно учить своего ребенка.
кураГАЛЯ• 08 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
в 4 года? не говорить? довольно взрослая девочка забрала лопатку и ушла хрен знает куда.. там ее и оставила. я все понимаю детки и т.д. Но блин.. должны же мамы учить своих детей не брать чужое, не уносить.. ну как то так..
Да в 4года дети вполне могут и не говорить. И да это норма, женщины опомнитесь, это всего лишь песочница, грабельки и лопатки, и это не есть житейская проблема, не навязывайте себе и своим детям таких ’проблем’. И собрать по всему пятачку свои вещи это тоже нормально, физкультминутка.
lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляAntalia6
потому что детям всё равно о чём подумала мама, они хотят играть чужими игрушками это интереснее. При этом кто то так же хочет играть вашими - и это нормально!
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляErjebaka
+1. Сами себе проблемы создают.
Я со страшим сыном вообще не была в песочнице - только подвижные прогулки у нас были. Только к 6 годам начали тужа ходить. И как-то живы-здоровы
Аль_де_Барановна• 08 июня 2015
а я не понимаю мам, которые приносят свои игрушки, садят ребенка чуть ли не в центре песочницы и никому не разрешают притрагиваться к их игрушкам!!! так идите в другие места, где нет детей, чтобы никто не забирал в вашего ребенка ВАШИ игрушки! у нас, слава Богу, в округе нормальные вроде песочницы, где есть общак, и все играют всеми игрушками, когда кто-то уходит, собирает свои игрушки по всей площадке...и никто от этого еще не умер!
Гравицапа• 08 июня 2015
потом с таких вот детей выростают как у нас есть во дворе, мальчику 10 лет а он нормально так подрулил к моей 4-х летней дочке, отобрал ведро и пошел куда то за угол дома, муж чуть не озверел от такого поведения.
lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
да что Вы говорите, если Ваш ребёнок дома без спросу возьмёт Вашу вещь - Вы сразу решите что он вырастет преступником???
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
вот из за таких как вы, я не водила практически в песочницу, реально рассадник микроб, и неадекватных родителей.
Калёва Замалёва• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
не тяжело всем вокруг раздавать указания,нет?
Меня не напрягает, когда берут наши игрушки, других не напрягает,что мои берут. Почему мы должны своих детей дрессировать по вашему слову? Если нервнобольная- не ходите в песочницу
Ответ дляГравицапа
Согласна с Вами полностью.
КтоЕслиНеЯ• 08 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
Спасибо! Хоть кто то понимает меня)) Мне не жалко поделится , но кошмарит то ,что мамы никак не реагируют на поведение своих детей. Забрал чужое -Вот умница. Играйся! Еще по голове дай, что бы назад не требовала, и не плакала..
Автор, я Вас тоже понимаю и полностью поддерживаю, нужно учить детей с раннего возраста. У нас мальчик в доме прошлым летом (закончил 1й класс) постучал к нам в квартиру, сказал хочет посмотреть как мы тут живем. Я просто офигела и не пустила, он еще приходил без меня муж впустил, мол это ж детская простота. И мама его вот неплохой вроде человек, но подход к воспитанию убивает просто. Для нее это в порядке вещей, это ж дети. для меня полная беспардонность. У меня сын 3,5года и сама я была ребенком и прекрасно помню, что понимала где рамки дозволенного и где уже нельзя. Да, хоть мы выходим гулять со своими игрушками, ему конечно же более интересны чужие, играем чужими, если детки охотно делятся и даем свои игрушки, если ребенок не хочет делиться, то объясняю своему, что это мальчика машинка и он не хочет давать, а хочет сам с ней играть, видишь, мальчик расстраивается и плачет, когда ты пытаешься ее забрать. Уже в 2 года ребенок способен это понять, нужно только объяснять, да, не всегда получается, но в таком возрасте еще можно отвлечь, а со старшими уже легче. Просто не все родители этому учат и объясняют, не объясняют думаю в основном те родители, которые считают это нормой, в порядке вещей, т.е. можно сказать сами такие
Аль_де_Барановна• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
и хорошо, что не водили!! нечего нам эгоистов на площадку приводить!) и микробов наших отбирать!
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляlady_friend
дома у нас наши вещи, общие, потому что это дом, но когда 10 ти летний мальчик решает отобрать на глазах взрослых у ребенка ее вещь я считаю это проблемой его родителей
lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
если Вы не заметили, то речь идёт о детях 1-4 года и то что они в песочнице ВСЕ(!) играют чужими игрушками никак не говорит о том кто из них потом вырастает!!!
КтоЕслиНеЯ• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Все верно
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
нет.
на площадке если вы своим детям не делаете замечания, им делаю тогда я.
уж простите но когда у моего ребенка отбирают вещь ее и она орет от этого а мама отбирающего ребенка лясы точит и не делает замечание своему, то простите я буду тыкать таких носом. уж очень много таких развелось
Гравицапа• 08 июня 2015
Ответ дляlady_friend
я говорю о том что очень мало мам делают замечания своим детям, и это меня бесит, что я не ясно говорю?
lady_friend• 08 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мамы у которых маленькие детки часто как Вы реагируют на поведение детей постарше, а ведь Вы не знаете как Ваш захочет познавать мир и проявлять свою индивидуальность
Я бы тоже посчитала это детской непосредственностью.
Вы ведь не знаете что по этому поводу ему дома мама сказала, зато судите.
Заикальница
• 08 июня 2015
Ответ дляГравицапа
полностью поддерживаю!