Пупс• 01 апреля 2013
Как вам няня в садике с открытой формой туберкулеза?
Сейчас идут новости по 1+1. Я в шоке....куда смотрит санстанция?
Сарафанное радио• 01 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
болеющего ребенка в сад не вожу.есть возможно сидеть с ним дома.
но , чтобы в взять справку, мне нужно далеко ехать в поликлинику именно со своим ребенком , и долго выжидать очередь среди других деток, которые действительно болеют.
в таком случаи - покупаю справку у себя в фотоцентре. ее печатают со штампом...ставлю свою подпись...
подругому, у меня лично, нет возможности.
’Спасибо’ что рассказали рецепт, для безответсвенных родителей.
Железная тетя• 01 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Это разные вещи,когда реально знаешь что ребенок здоров,и достать справочку через мед.сестру считаю что это нормально,зачем сидеть в очередях где детки больные сидят.А вот когда человек который болееи увиливает от прохождения мед.комиссии то это другое.
та коненчо другое - помтуо что ВАМ нарушать закон можно, а остальным нет... умничка! молодец!
Я тут Живу• 01 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ну как чего? вместе с вами покудахкать - ай да няня, адй нехорошая. Также ожидаем что вот-вот подтянутся из секты ’антипрививочников’ и из клана ’садики-зло’.
Ждем-с!
вы наверное тоже нянькой в саду работаете
Выкупаная• 01 апреля 2013
Ответ дляПупс
А БЦЖ это что 100% гарантия? Не смешите...
да, я и в 5% гарантии не верю...
Чу Ча• 01 апреля 2013
Автор, а вы аж смакуете новость, я смотрю. Еще не рассказали ничего, а вы тут развели базар. Кстати,, вряд ли вам номер сада назовут.
Ответ дляЖелезная тетя
Ждем-с!
Т.е., ничего страшного, если бы в группе, куда ходит Ваш ребёнок, работала такая няня? Вы не боитесь за ребёнка и считаете туберкулёз безобидной болезнью?
Пупс
• 01 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Ждем-с!
Я не делаю детям прививки
кудахкайте сами дома...
А мы тут так...чисто поболтать
А вы знаете что больные с открытой формой лечатся на дневном стационаре, так как мест лежать круглосуточно всем не хватает, и соответственно они ездят в транспорте, в маршрутках, в метро набитом и вы же об этом не знаете.
У мне подруга рассказала, соседка ее больная открытой формой и ходит каждый день в магазин, по улице, ездит в лифте с соседями, а также в об. транспорте.
Пупс
• 01 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
ой Чуча и не говорите ....сижу и смакую...
у меня двое детей,хочу знать что и как!
No problems• 01 апреля 2013
Да большинство этих профосмотров никто не проходит. Сдали группой деньги и санкнижки и все. И это хорошо, если человек сознательный и сам посещает врачей, а если нет. Все через ж..пу в нашей стране.
И.О. человека• 01 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
простите.
но и без меня это делают.
я не могу нести ответственность за всех родителей.это уже вопрос и к персоналу в садике, они то видят каким ребенок есть на протяжении дня в группе. и очень часто закрывают глаза на насморк, или сухой кашель.
я уже как-то писала, что у нашей садиковой медсестры - двое деток. И они постоянно с насморком у группах. Когда попыталась переговорить с заведующей, меня быстро успокоили, что все в порядке , что в садике должна быть медсестра, а детей ей некуда деть...
но и без меня это делают.
Медуза Горгона• 01 апреля 2013
Знаете а вы здесь все такие умные,только потому что у вас с родных никто таким не болел,да и не дай бог.изза етой болезни умер мой отец,заразил брата ,слава богу с братом все хорошо.и у нас приличная семья.не зарекайтесь ,никто не знает что его ждет.
Железная тетя• 01 апреля 2013
Ответ дляВаляВаля
а жить вообще страшно и опасно. Пугаться и впадать в панику от некого неизвестного садика и какой то няньки у которйо там что-то не то со здоровьем - смакуя это показанное по зомбоящику - это оооочнеь страшно. вот сидишь пред зомбоящиком и пугаешься. Потмо идешь на советчицу и пугаешься с другими желающими попугаться... Сейчас еще кто нить всмонит свою страшную историю что увеличения эффекта пугания.
Чу Ча• 01 апреля 2013
Ответ дляПупс
у меня двое детей,хочу знать что и как!
посмотрели сюжет, теперь идите в свой сад
И потребуйте справки у в его персонала!
Пупс
• 01 апреля 2013
ДА...жестяк конечно!!! ну судя по сюжету нянечка не виновата...но все равно страшно за деток
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2013
Вот это трагедию нашли. Да вас в обычной жизни, вы даже себе не представляете сколько больных на туберкулез людей окружает в транспорте, в магазине и т.д И не все из них кашляют до потери пульса, многие вообще не подозревают о своем заболевании. Если у ребенка хороший иммунитет то ничего страшного с ним не случиться. Носителями палочки Коха является практически все взрослое население, но заболевают не все. Нечего панику разводить на пустом месте.
Железная тетя• 01 апреля 2013
Ответ дляПупс
у меня двое детей,хочу знать что и как!
дааа великое тайное знание что у какой-то няньки среди миллионов других нянек етсь болячка значительно обезопасило ваших детей - просто тотальная безопасность наступила... ага...
Ширли-Мырли• 01 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
а разве детям бцж делают не для того, чтобы защитить от подобных случаев?
ага в нас так одній дитині зробили і як результат-туберкульоз-від цієї ж привики. Лікарі розвели руками-мол рідко але так буває.
Пупс
• 01 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
И потребуйте справки у в его персонала!
Одна в школе,вторая с няней! Мы в сад не ходим! Поверьте сейчас всех прошмонают и так!
И.О. человека• 01 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
согласна. в моем селе есть продавец , дважды в год ездит в Киев на лечение.все знают об этом. но как-то никто там значения не придает...
Ответ дляЖелезная тетя
Да я вижу, что Вы так пугаетесь, что аж под анонимом пишете)))) Чего же Вы боитесь высказать своё мнение открыто?
Покажите мне, если не трудно, где паника? В каком посте Вы отследили эти панические нотки?)
Я не очень понимаю, почему Вы критикуете тему? Не просветите? Вам просто она не по вкусу?
Железная тетя• 01 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Тсссс! Ну что Вы вот так сразу - мы ж тут попугаться собрались!
народ же спецом сомтрит телек выискивая страшные сюжеты котоыр по сути никак не влияют на их жизнь и никак их не касаються, что бы просто бесцельно пощекотать нервы, попугаться и посмаковтаь страшилки - это такая народная забава! А вы мешаете!
Пупс
• 01 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну так это так окружают на пару минут...а не в одном помещении каждый день! разницу чквствуете?