КоролеВешна• 08 июня 2015

Когда посторонние на улице учат вас, взрослую тетю, как детей воспитывать..

Сегодня произошла следующая ситуация. Мы с 2-летним сыном возвращались из поликлиники. Он уже хорошо ходит, но отказывается ходить за руку. Ну я его помаленьку приучаю к этому. Так вот, пытаюсь я его вести за руку возле дороги, он устраивает истерику, плачет. Я твердо решила не поддаваться на манипуляции и веду его все равно (ему же хочется вырвать мою руку и побежать самому куда глаза глядят, например, прямо на дорогу под машину).

Тут проходящая мимо женщина начанает предъявлять мне претензии, что я издеваюсь над ребенком и что я должна немедленно!! взять его на руки. Я ей ответила, чтобы она не лезла не в свое едло и в чужую семью. Она упорствует и говорит:" Это мое дело, я - доцент кафедры педиатрии!!Возьмите его на руки я сказала!!". Ну я предложила ей родить своих и воспитывать их как посчитает нужным. То, что ребенок плакал не от того, что просился на руки, а потому, что не хотел идти за руку с мамой, она, видимо, не поняла. Как и то, что любовь к ребенку не отменяет воспитания, ограничения и дисциплины.

Короче, ситуация пустяковая, но осадок неприятный. А как вы реагируете на подобные нравоучения от незнакомых женщин бальзаковского возраст?