Ра ру ра ру ра• 08 июня 2015

ребенок дерется

добрый день.
сыну 2,9 года.
не можем играть с другими детьми. сын то песком другого ребенка обсыпет и смеется. может и ущипнуть
это ужас. я постоянно нахожусь в каком то шоке, слежу чтобы ничего не натворил.
как научить ребенка не драться и не шкодничать.
объяснения не помогают вовсе
Хитрушка-чекушка• 08 июня 2015
ждать пока кто-то сдачу даст))) по другому никак не поймет

В гости звали?• 08 июня 2015
не подавайте ему такого примера, вот он и не будет других деток бить, щипать и прочее
Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
В гости звали?• 08 июня 2015
а если в песочнице мой ребенок начинает песком сыпать вверх или в сторону, то игра прекращается и выходит из песочницы! Объясняю, что это сигнал к прекращению игры...а можем еще и домой уйти.
автор Ра ру ра ру ра • 08 июня 2015
я просто не знаю, как правильно реагировать....
В гости звали?• 08 июня 2015
Ответ дляБаррикадница

какой возраст у вашего ребенка?
Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

какой возраст у вашего ребенка?
я не автор. но у моего 2 года.
В гости звали?• 08 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
я не автор. но у моего 2 года.

вы отреагировали....вот и интересуюсь....видимо ваш очень тихий и спокойный...и вы тоже....
Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
у меня такая проблема. дочка 2 года. не понимает эмоции плача. слез . она почему то думает что это игра. с месяц назад случайно ударила девочку - та рассплакалась. ей понравились ее эмоции. теперь при случае лупит кого-то а потом стоит и ждет чтоб плакал. что уже не говорила. не помогает. ребенок у меня не спокойный. фигаро тут фигаро там.

Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
У нас тоже бывает. Может толкнуть без повода, песком обсыпать. Сначала объясняла, теперь действую так: кого-то обидел? Всё, идём домой, раз не хочешь нормально с детьми общаться. Обижается, плачет, а я веду его домой. Практику эту только начала, но теперь угроза ’сейчас домой пойдём’ его немного останавливает.
Курочка-наседка• 08 июня 2015
я ,когда мой малой забирал игрушки у детей и не возвращал,брала его за ругу и тупо уводила,уносила,он катался по полу,капец что было НО урок усвоил ,первых раз 5 он не понял что происходит,а потом дошло.и перед приходом на площадку расскаывала,что нельзя у детей забирать игрушки.
В гости звали?• 08 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
я не автор. но у моего 2 года.

просто, когда ребенок шустрый, то все по-другому.... и разница 2 года и почти 3 - это тоже совсем разные дети и игры у них уже не такие
Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

пост 9 мой почитате. отреагировала так . потому что что ребенку можно и не подавать такого примера - он сам это делает.
Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
Нам 2,5.
В гости звали?• 08 июня 2015
Ответ дляБаррикадница

изучает....в подобных ...я своей акцентирую внимание...вот ты сейчас плачешь, тебе больно (плохо и т.п), а вот когда ты что-то там сделала тоже ведь было ей/ему больно, так же больно, а то и сильней...ну как-то так пытаюсь донести.
А про пример родительский.... у нас в песочнице малыш есть, так вообще не умеет с детками играть, ну просто подходит и сразу в репу... Удивилась я сильно, но когда в следующий раз увидела его с мамой, то сразу все стало понятно. Чтоб он ни сделал, та сразу его по попе лупит...да не разок и слегка, а так чтоб почувствовал. Капец! Откуда ребенку научиться как общаться с другими...чуть не заплакала, ей Богу!
Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

ну знаете, детки бывает ловодят. но это не повод при любом случае бить по попе. я свою иногда бывает по попе - но не сильно. реально в ситуации, когда неуправляема. и занете, тогда просто ноет но попускает так сказать. а вообще лучше конечно всегда разговаривать. но пока что она вот сотит и смеется, когда кто-то плачет. на днях у меня было что я плакала - она подола и взяла мои руки - мол мама закрой ладошами лицо и плачь дальше. и смотрит.
автор Ра ру ра ру ра • 08 июня 2015
нам почти три года.
В гости звали?• 08 июня 2015
Ответ дляБаррикадница

эх! понимаю, что нужно развивать сочувствие....жалеть всех и все... вот кто-то упал и ударился - ой-ой..надо пожалеть! подойти -погладить, посочувствовать... ну при любой возможности...и птичек и кошелек, собачек. И, конечно, старайтесь держать себя в руках и контролировать себя, старайтесь не шлепать. Усвоит, что это нормально и будет сама других бить и потом найдет мужа, который будет ее колотить. Оно вам надо.. Нашла сайт про разных деток, если интересно, могу дать ссылку.
Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

даватйе.

Баррикадница• 08 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

позже прочту по ссылке. моя красотуля проснулась
автор Ра ру ра ру ра • 08 июня 2015
дайте ссылку, очень нужно
В гости звали?• 08 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
даватйе.

http://www.yburlan.ru/biblioteka/sekrety-vospitani...

http://www.yburlan.ru/biblioteka/rebenok-muchaet-z...

шустрые детки - это кожный вектор. Еще другие статьи есть как воспитывать кожных деток. Но часто вектора смешиваются. Там и про взрослых много интересной информации на сайте в разных статьях))
В гости звали?• 08 июня 2015
http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie_detei/...

здесь почему нельзя бить шустрых быстрых деток
Мозговая пилочка• 08 июня 2015
Обсыпал,ущипнул -1раз предупредили что уйдете домой ,второй раз берете и уходите .