Ромашка_Бегемотовна• 08 июня 2015

так обидно, и злюсь на себя.. ну не умею я ругаться !!

Вышли сегодня от врача, стояли в очереди в аптеку с дочкой - ей 3,5 она уже нарыдалась, температура опять поднялась.
А я беременна, 12 недель, токсикоз жуткий, еще и спину тянет...
И муж как на зло уехал в командировку, помочь некому
И вот, ребенок ноет на ручки, я ее поднять не могу, уже почти наша очередь, подлетает какая-то просто огроменная тетка - прет вперед меня и говорит - мне нужно без очереди.
На мои робкие попытки ей что-то сказать она просто на меня наорала - мол, она видите ли беременна, лежит на сохранении, ей некогда и что у меня нету сочувствия к ней и возьми, говорит,наконец ребенка на руки пусть не орет, а то ее и голова болит, и вообще подвинься ей места мало и тд
И никто ей в очереди слова не сказал...
У меня в таких ситуациях слезы просто в глазах, я слова сказать не могла.
Ну что я такая уродилась, меня просто клинит, никак не могу ответить на хамство.
Серьезная баба• 08 июня 2015
Успокойтесь. Ведь нахамив, Вы просто опустились бы до ещё уровня.Не злитесь
Без злости легче жить.

Бочка порохУ• 08 июня 2015
не нужно отвечать на хамство хамством!!!, я или отвечаю колкостью или жалею таких тёток про себя
Бокс-орун• 08 июня 2015
и я такая(( сразу теряюсь, а потом уже и поздно и знаю что сказала бы. Ну вот как ребенок появился хоть немножко научилась отпор давать
Серьезная баба• 08 июня 2015
До ее уровня´ телефон правит
Повелитель интернета• 08 июня 2015
Ответ дляСерьезная баба
Без злости легче жить.
+1, а еще автору сейчас нервничать ну никак нельзя
Лапка• 08 июня 2015
Я раньше тоже терялась, а сейчас не пускаю. Я против, если еле дышу, а кто-то лезет без очереди. И каждый отпор записываю как маленькую победу.
Трусы с капюшоном• 08 июня 2015
Я не умею тоже ругаться, но научилась разговаривать на языке опонента. Доходит всегда и результат 100 %

Трусы с капюшоном• 08 июня 2015
Автор, где Ваш был токсикоз в эту минуту,когда нечто лезло без очереди?
Мао_Мяо• 08 июня 2015
А как тут ответишь? Все равно Вы ее не переругаете и не отодвинете? Здесь нужно отвечать спокойно и с юмором. Не получается - демонстративно пожала плечами и отвернулась. Или просто: А твое какое дело?
Натуси4ка• 08 июня 2015
Споря и ругаясь с такими людьми, Вы опускаетесь до их уровня.
Я сама такая впечатлительная, но стараюсь не обращать внимания!
Успокойтесь!
Самнешка• 08 июня 2015
Надо было сказать аптекарю не отпускать её. Ваша очередь- имеете право не пустить
Самоучка• 08 июня 2015
Пока не родила ребенка, тоже терялась иногда. Ненавижу хамство и быдло.
olhazar• 08 июня 2015
автор, спокойно, Вам нельзя нервничать
тетка уже пришла тратить деньги себе на лекарства, значит ей уже кто-то пожелал)))
ХуАнита• 08 июня 2015
нет, ну как можно таким не отвечать? Хоть бы для того, что б потом себя не чувствовать втоптаной в грязь- ужасное чувство, когда понимаешь что кто-то, просто так, может тебя обидеть, а ты молча пойдешь домой себя грызть, от этого еще хуже становиться. Поэтому считаю что нужно учиться давать таким отпор (сама постепенно учусь, поэтому знаю о чем говорю). А для тех, кто говорит, что не нужно опускаться до уровня тех людей придумала фразу: ’Какая наглость с моей стороны, на хамство-хамством отвечать!’- и знаете- работает.
Кактус из кожезаменителя• 08 июня 2015
надо было сказать:’Дамочка,у меня токсикоз,сейчас обблюю вас так,что мало не покажется’.
НИКОГДА,слышите,просто НИКОГДА не позволяйте себя ущемлять.Всегда давайте отпор,не кричите,спокойным уверенным голосом ставьте хама на место.Работает 100%.
Я сама такой была,тоже мне казалось,если ответишь,то до уровня хамла опустишься,а нет,не обязательно хамить,а вот на место ставить обязательно.Так развивается уверенность в себе и чувство собственного достоинства.
Кактус из кожезаменителя• 08 июня 2015
Ответ дляХуАнита

100% когда допускаешь,что тебе хамят.потом такое чувство,что тебя опплевали,а ты утерся и пошел.
Марс атакует• 08 июня 2015
автор понимаю, была на 25 неделе,осень, живота почти не видно, стояла на почте, ка кпорядочная не лезла не просила,нужно было отправить таблетки девочке от сюда, ( они ток в России) тогда были
стою, никого не трогаю, не прошу, замутило меня, за мной очередь и впереди еще чел 4, говорю к спереди стоящим и с зади меня, что выйду на улицу ,душно, позовите пожалуйста. Вышла стою около двери, гормоны начинают ’’играть’’ чет мне себя жалко стало.... ну стою саплю носом, раз заглянула, все как и было, тут захожу потом, а моя очередь прошла, не позвали,а тот кто впереди стоял, прошел уже и просто встретил знакомых и стоит трындит,а те кто сзади, тихим сапом пролез, тем более видели что я стою на крыльце, пофиг. Спросила какого лешего??? что то там заюлила, а те кто сзади, стали орать, тут я не выдержала заплакала уже и вышла на улицу, и как стало мне хреново, я там так и осела( дура не смогла постоять за себя, ну гормоны е мое) обычно я боевая. Короче вышла бабка, я сижу дышу, и за живот которого не видно держусь, она ко мне ,плохо? я да не, а видно я уже побелела настолько плохо и мутит,хоть и не токсикоз. Спросила не в положении ли я, я призналась, так она дай бог ей здоровья, помогла встать и посадила на стул уже на почте и за меня отправила, и домой проводила, да и на почте поорала чт довели мол беременную,( хотя это не болезнь))))))))))) но все равно мне полегче стало.

я к чему, автор все это хорошо, но и беременные разные есть, есть тихие мыши а есть и тети лошади с нахрапом, и то и то хорошо. Просто не стесняйтесь говорить что вы в положении, и вам плохо и постарайтесь не нервничать, Нервы при беремености это только кажется что ой да ничего страшного, ( знаете таблетки при Б безопаснее чем нервы, это потом на лялке отражается, но никто не думает об этом.)
Берегите себя и ваших деток.
п.с а то что не умеете ругатся так и не надо, подошли отодвинули ’’ такую же хрустальную вазу как и вы’ и делайте что вам нужно.
удачи вам.
Директриссимо• 08 июня 2015
Я бы сказала что ТОЖЕ беремена и ребенок у меня с температурой стоит, поэтому она будет ЗА МНОЙ
Но это умение я только после 30 лет приобрела, до этого тоже молчала и расстраивалась.
Гладиолус• 08 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

я тоже берегу свое достоинство))) хамством на хамство не отвечаю.

но вот командный железный голос папа помог натренировать(он у меня военный).
закркыла рот и стала позади меня. быстро.

вот так бы я сказала и сработало бы 100%