Бабка в тапках• 08 июня 2015

А вы убираете за своими строителями?

Коллега доказывает,что строительный мусор рабочие должны убирать и выносить из моей квартиры сами. Мои же строители совершенно уверенно по окончанию работ сообщают, что вот это можно убрать. И уходят. Еще днем несколько раз просят сделать им чай. Естественно, вприкуску даю сыр и конфеты.

Вопрос: мои строители наглые или это нормально?
Результат:
вже голосів: 43
17 (39.53%) Строители убирают за дополнительную плату
13 (30.23%) Уборка - святая обязанность строителей и никакого чая!
12 (27.91%) Я сама убираю за строителями
1 (2.33%) Я убираю и еще кормлю рабочих обедом
vikiss• 08 июня 2015
у нас в смете был учтен пунк вывоза строймусора

Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2015
зависит от того, как договорились. Обычно не убирают, вывозом строймусора занимаются спец.фирмы.
Хвець-тець• 08 июня 2015
если ето строители, фирма - то все делают строители, если гастробайтеры - то хрен они что вынесут , хорошо что кормить не надо
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2015
вот начнут строители убирать - хозяйки еще и к качеству уборки придираться будут))
Хвець-тець• 08 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

у нас все ремонтники делают
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2015
Ответ дляХвець-тець

у нас все ремонтники делают

я говорю - обычно.
vikiss• 08 июня 2015
Ответ дляХвець-тець

вот поэтому мы и нанимали бригаду с прорабом, пришел только работу принял и все и не беспокоишься за покупку, доставку материалов, выоз мусора, моку объекта после сдачи. Просто согласовали смету, цена устроила , а ты только деньги зарабатывай))

Солнечная Танечка• 08 июня 2015
у меня все выносили и убирали за собой ежедневно- за это платили
vikiss• 08 июня 2015
*моЙку
Хвець-тець• 08 июня 2015
Ответ дляvikiss

вот и мы так, после работы прихожу просто проверяю иногда, материал согласовую, работу принимаю
amina• 08 июня 2015
У нас всё всегда выносили. Наверное это входило в их оплату, потому как разговора об
этом даже не было и отдельно не считалось. Каждый вечер они собирали в строительные мешки, подметали веником мелкий мусор, мешки выносили (с 5го этажа без лифта) к подъезду. Потом уже мы сами вывозили эти мешки на свалку, но из квартиры всё - только они
amina• 08 июня 2015
И кстати, да - никакого сыра и печенек ))) Чайник им оставьте, ну и микроволновку
Схема сыра• 08 июня 2015
Наши складывали в мешка, а вывоз строймусора из квартиры это отдельно оплачивается.
автор Бабка в тапках • 08 июня 2015
А у нас получается, что они выбили кусок стены, и всю эту обрушившуюся штукатурку сгребать и выносить мне. Оборвать старый уголок со стены - тоже сказали нам самим, они это делают за отдельную плату. И так во всем. Хотя, стоимость работ этих товарищей немалая (при работе постоянно всплывают какие-то скрытые оплаты труда). Да и прораб давний знакомый мужа. Вот только получается так, что мы к ним по дружески, а они деньги дерут за каждое движение.
Просто Мария• 08 июня 2015
Автор - 80% строителей халтурщики и неряхи Так что Вы не одиноки, что попались на таких. Профи, после к-рых нет ляпов - убирают за собой Заметила тенденцию. Но когда берешь человек ане проймешь - что оно из себя представляет ))) Будете знать на будущее
автор Бабка в тапках • 08 июня 2015
Ответ дляПросто Мария

Да прораб этот, наш знакомый, в Москве на стройках долго работал. Видать, там и наблотыкался. Понтов тьма, за все отдельная плата. Обещал, что по дружбе сделает дешевле, а по факту оказывается раза в полтора дороже, чем у других. (((
Просто Мария• 08 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

О-о-о Я во время ремонта выгнала одного такого прораба, работавшего в Москве :))) В паРаше цены выше и халтура проходит на ура. Там много ремонтируют общест. заведений , выделяют деньги, но за качеством никто не следит. Нужно боятся тех, кто там работал Лучший прораб - член команды строителей. Т.е. один из работников. а не тот кто только трындит и понты гоняет ... Я после тогок как выгнала того прораба, сама стала прорабом :) Стала изучать технологию стр-ва, есздить на объекты смотреь качество работ. Если работник не соглашался дать тел прошлых хозяев, у к-рых делал ремонт, не брала Подход оправдал себя Те, кто не стыдатся за прошлые свои работы, оказывались хорошими мастерами Но, да хорошихз процентов 20% не больше, и цены как парвило у них средние Халтурщики часто завышают цены. не убирают после себя .. берут на дурака
Просто Мария• 08 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках
Лучше сейчас расстаться, чем потом все переделывать. Не будьте вежливыми, это потом скажется на Ваших деньгах.
Да, я блондинка!• 08 июня 2015
Конечно они делают и убирают за собой, мы их тоже не в хлам зовем работать, принимается работа без подтеков, мусора и тд. Не я же это буду делать))

Да, я блондинка!• 08 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках
Мдя, надо сразу оговаривать все моменты и ставить условия, а не Они Вам условия ставят)
Хвець-тець• 08 июня 2015
Автор, это вы на какой то развод попали. Выгоняйте их иначе жалеть будете. Я почитала и в ужасе.