Зоя Жорівна• 09 июня 2015
У мужа пай под Конотопом в с.Нечаевка.Ему ничего не заплатили
за аренду пая за прошлый год.К кому обращаться с жалобой ?
Брынза• 09 июня 2015
сделайте запрос в налоговую по месту жительства.Если всплывет сумма в справке-тогда к арендатору, припугните.А по договору должны?
Зоя Жорівна
• 09 июня 2015
Ответ дляБрынза
Должны.Он получал в прошлом году за позапрошлый год.Конечно сумма очень маленькая,но нам и это не помешало-бы.
Зоя Жорівна
• 09 июня 2015
Ответ дляБрынза
Спасибо!А запрос делать в официальной форме или можно пойти в налоговую и узнать в отделе ( налогов или доходов?)
Брынза• 09 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
в налоговой по месту жительства,паспорт и код,пишете заявл.и по результатам ответа действуете дальше.Если сумма от сдачи пая прошла по налоговой-вас обманул арендодатель.Если показали 0,то опять же,в чем причина?возможно,махинации с доходами.
Зоя Жорівна
• 09 июня 2015
Ответ дляБрынза
Они не показали себе доход и не выплачивают людям за пай?
Брынза• 09 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
могли написать,что земля типа отдыхает,но как на самом деле-нужно выяснять.Пай ведь не только у вас,местные в курсе,наверное,что и где росло.