МаксХмара• сегодня в 01:58
Здесь есть те, которым говорили родители: «Как ты будешь жить?» ты ничего не мож
Не можешь. Как вы? Смогли?
Коренная киевлянка• сегодня в 05:14
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
ЗабежАЛОЧКА• сегодня в 06:53
Ответ дляВасилина Семеніч
Я начала снимать квартиру в свои 27 (2023г) и папу пригласила, а он мне сказал «ну она же не твоя» – это очевидно как бы и сама знаю, но в ответ похвалы и ничего подобного не было. Думаю из-за того что он себе в моём возрасте это не мог позволить никак и вот потому. Ну и что заграницу ездила работать в свои 20+ лет и приезжала он меня выгонял словами плохими, а в итоге маму побил и она его через время не простила (слава богу) и выгнала. Он постоянно в детстве меня унижал и говорил мне что буду проституткой и уборщицей.
Где он сейчас?
Жив?
Ответ дляЯ-ваш шанс
Когда говорят, что надо забыть, простить и не обращать внимания, я каждый раз удивляюсь.
Я живу свою жизнь, всё сложилось успешно, ттт. Но, бляха, мне ж память не отшибло, я помню, как меня гнобили, и совсем даже не готова прощать абсолютно всё взрослым молодым людям, которые издевались над собственным ребенком.
Папы уже нет. А вот у мамы теперь память отшибло почему-то))), она утверждает, что мы с сестрой всё выдумываем и ничего такого не было, мы были идеальной семьёй). Ага...
Я простила. При чем не на словах.
Папа нормально так надо мной издевался и гнобил. Я здесь как-то писала - у девочек волосы дыбом становились.
При том что я была умницей и отличницей. Понимала, что нужно учиться, чтобы был выбор.
Уехала учиться в 16. Замуж вышла в 25.Как уехала - начала строить сама свою жизнь, училась на максимум, чтобы кроме стипендии получать ректорскую, и за это жить.
Свою жизнь строила сама, приняв прошлое как опыт. О плохом не думала, вроде как вытеснила из памяти. Помнила, но не думала.
Потом не стало мамы, папиной родни, брата, и он поменялся. Вернее меняться начал до этого, но после начал ценить, что я у него одна осталась. Конечно я этому способствовала.
Сейчас отлично общаемся. Отношения отличные. Очень редко пытается показать характер - бывает сразу послан. Знает, что я уже не та девочка, над которой можно издеватьмя и будет молчать
Раньше мне писали что я сильная. Была слабая, сильной сделала себя сама. Я до и я после эти две огромные разницы. Забитый ребенок и подросток, без друзей, сидящий дома, над которым издеваютьмя, начал работать над собой, много читать об этом, и стал успешным взрослым. Я даже специально училась общаться, улыбаться, правильно говорить, не на суржике, тренировалась.
Я к тому, что мы сами отвечаем за свою жизнь. Главное осознать что это не нормально. Дальше есть выход - ныть или стоит менять.
Пенек Возмездия• сегодня в 07:26
Говорила, не делай, ты не сможешь. В результате низка самооценка, что очень влияет на работу и личную жизнь. Хотя работаю с 18, с 25 лет содержала родителей
Василина Семеніч• сегодня в 08:27
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Где он сейчас?
Жив?
Та жив, но он такой хамелеон, что даже и не скажешь, что это было. Только я, мама, и мой брат (не его сын) знаем эту личность на 100%
Даже его мама – его не знала какой он, он уехал сразу после армии в Киев, а когда он пожил во время войны 2022 в селе, со своей мамой и сестрой, то открылся ей на чуть-чуть и она мне об этом уже сказала, ну хоть поняла. Она с его папой таким же рано разошлась, но двоих детей родила, а моя мама 23 года терпела и я терпела тоже, качели эмоциональные были постоянно - у меня так точно.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:55
Ответ дляЯ-ваш шанс
ТАКОГО НЕ БЫЛО!
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:01
Ответ дляMary_40
Мне бабушка говорила. Силишь не учиштсч, я хорршо училась в школе, но дома не с утра до нлчт занимадась, другие хоть тряпкой смогут зарабатывать, а ты как бцдешь.
Я ответила что пойду проституткой работать. Крику было
ааа, а я ору! вот вы языкастая
Мудрецыха мира• сегодня в 09:07
Ответ дляМедоваПаляниця
Мне мама так не говорила.
Говорила, что пойду дворником работать если что.
Ну вот я за границей. Сижу без работы. Но дворником (уборщицей) ни за что работать не пойду. (Не на пособии, если что)
А на чем же,интересно?
Мудрецыха мира• сегодня в 09:07
Ответ дляМама Карло
Мне не говорили такого , всегда поддерживали . Но когда то я сказала что буду собирать на машину и у меня уже есть 50 $ и мама посмеялась , я как раз начинала заниматься новым делом , и мне было 19 . В 20 уже купила машину за 23 к .
И что ж за дело такое?
Крихітка на всі• сегодня в 09:13
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну, я ж нормальный человек. Я не могу по&ерить маму, она уже пожилая девушка.
А выясняем про наше счастливое детство потому что её иногда заносит в воспоминаниях и она начинает городить шо попало про себя любимую, приходится иногда заземлять маму.
Субъективность не оспариваю, но есть общие воспоминания двух детей, которые совпадают. А у мамы какая-то альтернативная реальность)
А це дуже зручно ж. В мене бабуся така була, геть забула на старості років, як відносилась до нас з братом. Не було такого, казала. І мама тепер теж на наші спогади так реагує. Бо чому так поступали, сказати не може. А все ж просто, дитячі спогади нікуди не дінеш. І, навіть, якщо ми, як діти, щось і десь гіперболізували, то можна поспівчувати хоча б якось. Короче. Довга тема, сумна. В нас з братом все добре, до речі. Змогли багато чого, але спогади не зітреш(
Володарка мрій• сегодня в 09:32
Ответ дляДівчина заглядєніє
Не смогла. Спряталась за мужа
А если муж однажды скажет, что больше не любит и жить вместе не хочет?
Мозговая пилочка• сегодня в 09:45
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• сегодня в 09:47
Ответ дляMary_40
ну норм.
Четко обозначили профориентацию.
Чи не план.
Четко обозначили профориентацию.
Чи не план.
Янгол в камуфляжі• сегодня в 10:10
Ответ дляДівчина заглядєніє
Не смогла. Спряталась за мужа
Привет сестра :)
Более того добавлю: теперь и сын подрос, с которым и старость не страшна.
У меня двое детей. И мать хорошо видит кто на что способен в этой жизни. Но это жестоко такое говорить ребенку, хоть может вполне быть правдой.
ВыФсеВрете• сегодня в 10:22
Да, все мое детство. Но я всегда была уверена, что хочу так. Методом проб и ошибок я добилась своих целей. К 40 годам многие мамины рассуждения о жизни оказались правдой, просто это понимаешь с возрастом и понимаешь, что мама оберегала от зла жизни, как могла и умела. Многое оказалось не правдой и ее внушения в мой адрес, что я ничего не смогу. Смогла. Ну в общем, мне очень жалко маму, которая сама росла в такой обстановке
И еще не известно, что вырастет из тепличных детей, которые делают что хотят, и им все позволяют и не возражают
сЛАдКОежКА• сегодня в 11:22
Ага, особенно папа, мама и бабушка вздыхали и опекать пытались, смогла конечно, чего нет. Нормальный родительский страх, особенно при гиперопеке, не скажу что у меня прямо гиперопека была, но бытом меня не сильно грузили, хотя перед замужестаом я часто готовила на всю семью.
Ластовиння• сегодня в 11:43
Мне мама говорила,когда мне было где-то 8 лет.Я была немного необщительной и стеснительной.Как ты будешь на работе.я смогла.
А вообще она меня всегда защищала,говорила,что я переросту.
Ластовиння• сегодня в 11:47
Еще спасибо моим коллегам по работе,благодаря их моральной поддержке я поступила в институт.До этого я думала,что я недостойна,что не поступлю.Даже никогда и не мечтала об этом.
Ищу Аленя• сегодня в 14:25
Ответ дляпостою_послушаю
А не достаточно знаний, мотивации и желаний оно вообще откуда? Не от воспитания? Не из детства?
Еще как. Советчицы чего-то считают, что родители вообще не виноваты. Конечно сам ребенок тоже должен прилагать усилия, мотивацию иметь. Но когда, родители сами без образования, бедные, им пофиг на учебу ребенка, еще говорят, да не нужно то высшее, и так можно миллионы иметь. Но при этом ожидают, что ребенок в свои 18 должен стать миллионером)) и их содержать. Или взять мотивацию откуда и супер ум(с их то генами) и пойти сам учиться и при этом жить отдельно, себе зарабатывать на учебу, работая кассиром, вместо учебы)ну супер образование и потом конечно карьера будет класс. Кто бы что не пи.. л тут, а мои знакомые у которых родители более менее обеспечены (я не про богачей прям супер каких ). Они помогли детям с выбором профессии. Дали возможность учиться, а не хуя.. рить вместо учебы сутками на работе. Конечно ребенок может подработать где-то на каникулах и знать цену деньгам, но не вместо учебы. И все сейчас классно у этих знакомых. Конечно везде есть исключения. Но.. хватит сказок
Коренная киевлянка• сегодня в 14:40
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• сегодня в 14:55
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• сегодня в 14:53
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• сегодня в 14:57
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• сегодня в 14:58
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• сегодня в 15:00
Ответ дляВыФсеВрете
Согласна.
Многое понимаешь с ворастом, а также проводишт анализ того, почему человек чего то не дал.Возможно, сам не знал, не умел, не мог.
Мне так никогда не говрили и не растили в понимании неверия в мои силы, но было другое.И очень много непонимания.
Ничего, с 17 лет работаю,все интерсно,боязни начать новое не было никода, разрушить старое тоже.
Мозговая пилочка• сегодня в 15:04
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• сегодня в 15:05
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Творческий типаж• 1 час назад
Бикам хвости крутити - класика, напевне
Багато вчилась, щоб вирватись, вступити у ВУЗ. В 17 вирвалась, дні рахувала до від´їзду.
Мені говорили, що не вступлю, потім, коли закінчувала - а де ти попрацювати будеш? (В мене був топовий національний ВУЗ).
Працюю тим, ким мріяла.