Щаслива Я• 09 августа в 05:24
Не доброе утро, Одесса...
Херачат до сих пор...всю ночь в коридоре, смотрю, а уже светло...Пздц...
Вы как ?
МеняАЖтрусит• 09 августа в 12:07
Ответ дляША! я прийшла!
Вопрос не мне, но я отвечу . Я не знаю как действовать, но я и не лезу в президенты. Вот собственно и все претензии: нехер идти во власть если ничего не соображаешь в политике и дипломатии.
Воно не може захистити ні людей, ні території, здатний тільки на провокації на ескалацію, в якій у нас немає шансів на виживання від слова зовсім ...
Ответ длямегамоСГ
Я в Одессе, никогда в укрытие не ходила за все 4 года войны.
Мой знакомый тоже никогла не ходил. На работе все прятались, а он типа бессмертный. Вот неделю назад поранило осколками. Был на открытой местности, когда сбивали шахед. У каждого свой уровень страха, зачастую бесстрашие плачевно заканчивается
бЭйбА• 09 августа в 12:24
Ответ длямегамоСГ
Да я не спорю , что русня бьет по жилым домам . Просто в Одессе не помню этого чтобы разрушенные подъезды были
Просто уже давно все налеты(в последнее время они круглосуточные, а не как в Киеве раз в неделю/месяц) и разрушения публикуют только в одесских пабликах. Даже в общеукраинских новостях лишь мельком. Вот вам вспомнить для примера:
Бабка-байкерша• 09 августа в 12:45
Ответ дляОцененная
О.к. вопрос. Я не оправдываю нашу власть. Но- при чем они. путин- не хочет останавливатся, он хочет, запорожскую, донецкую, харьковскую, черниговскую и одесю область, пока, что только эти. И не хочет ничего слышать об переговорах, всему миру- пофиг. Как вы предлагаете действовать?
Я не слышала о черниговской и одесской, я слышала, что переговоры и прекращение огня начнутся после сдачи донбаса. Не такой там большой кусок остался, что бы упираться. Лучше начать путь к миру , чем сдыхать под бесконечными обстрелами.
Ищу-брожу• 09 августа в 13:09
Ответ длябЭйбА
В Киеве баллистика через ночь практически, шахеды ежедневно
Какие раз в неделю, а тем более, месяц?
Чеширская кошечка• 09 августа в 13:46
Ответ дляИщу-брожу
Какие раз в неделю, а тем более, месяц?
Шахеды ежедневно на Киев?
Руда ліса• 09 августа в 13:54
Сьогодні зранку купила квитки в одесу на один день, без ночівлі.
Тепер навіть не знаю чим далі тим гірше кошмарять ту Одесу😢
Мудрецыха мира• 09 августа в 14:04
Ответ дляИщу-брожу
А свет есть в Одессе?
НЕТ. и воды тоже. Ориентировочное время восстановления 20. 00, но это уже 100500 версия. Поозреваю что следующий вариант будет уже завтра.
Федорино Горе• 09 августа в 14:10
Ответ дляИщу-брожу
Какие раз в неделю, а тем более, месяц?
Вы даже в теме про обстрелы Одесы умудряетесь с Киевом сравнивать. Зачем? И какие шахеды у вас ежедневно? Может какой и долетит , если в Черниговской не собьют.
Тут надолго• 09 августа в 14:14
Ответ длямегамоСГ
Киев чаще и сильнее
Та вы в Киеве жили до этой весны более менее спокойно, у вас и тревога не всегда была
Мудрецыха мира• 09 августа в 14:32
Ответ дляИщу-брожу
Какие раз в неделю, а тем более, месяц?
Как уже надоели мерялки пи..ськами вроде вас. Ну возьмите орден незламности с полочки и идите с миром. Тут часто дают советы ’создайте тему о своем городе и пишите’. Ок, создали, и тут начинается ’а вот мы, а вот у нас, и вообще вас тут нет’ .
МеняАЖтрусит• 09 августа в 14:48
Ответ длямегамоСГ
Не правда . Я тут живу, даже внимания не обращаю
Тримайте інфу, не помічаюча
Починаючи з 6 липня Одеса та область кожного дня перебувають під масованими атаками. За попередньою інформацією, за ці 35 днів по Одещині було випущено не менше 284 (!!) ракет. Також постійно застосовуються дрони, як звичайні, так і реактивні. Окрім того, були й авіабомби.
Щаслива Я
• 09 августа в 15:28
Ответ длямегамоСГ
В садике никто не пострадал ?
слава Богу нет, ночью был только охранник, он успел в укрытие спуститься
Оце потужно• 09 августа в 15:30
Ответ дляЗубожиння
фото
кто устраивает и делает бусификацию? Громит церкви?
Свои, просто с другими идеями.
Я не пишу здесь про войну, ее начали не мы.
Свои, просто с другими идеями.
Щаслива Я
• 09 августа в 15:31
Ответ дляМудрецыха мира
уже написали что до 20 часов 10го августа...т.е. таки завтра..
Оцененная• 09 августа в 15:46
Ответ дляБабка-байкерша
Почитайте их сторону, им не нужны переговоры. Им просто не нужна Украина
Оцененная• 09 августа в 15:49
А вообще засрали тему. Одесситы держитесь. И верим, что когда то все это закончится. И мы сможем свободно передвигаться, и спать спокойно в своих кроватях,не думая , проснёмся или нет утром
Оце потужно• 09 августа в 15:58
Ответ дляОцененная
Где вы видели про харьковскую, черниговскую и одесскую область?
14 июня 2024 года в ходе российского вторжения в Украину российский президент Владимир Путин выдвинул свои условия для начала мирных переговоров с Украиной,
главными из которых были два пункта: отказ Украины от вступления в НАТО и вывод украинских войск с территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей[1].
Таким образом, Путин потребовал передачи ему ряда крупных городов, которые находились под контролем Украины: Запорожья, Херсона, Краматорска, Славянска, Покровска, с последующим официальным признанием Украиной «новых территориальных реалий» — статуса Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей как субъектов Российской Федерации[2][3].
Помимо этого Путин потребовал «демилитаризации и денацификации» Украины и её нейтрального, внеблокового, безъядерного статуса, а также «обеспечения прав» русскоязычного населения Украины и снятия санкций Запада с России[4][5][6].
Этим заявлением Путин впервые озвучил конкретные условия, на которых теоретически готов остановить необъявленную войну против Украины[7].
При этом Путин заявил, что «реалии на земле и на линии боевого соприкосновения и дальше будут меняться не в пользу „киевского режима“», поэтому со временем российские условия окончания войны могут измениться[7]. Свои условия окончания войны Путин озвучил накануне Саммита мира в Швейцарии, организованного Киевом для продвижения своего мирного плана, который планирует восстановление территориальной целостности украинского государства и вывода российских войск со всей территории Украины в ее границах 1991 года[1][7].
Тут надолго• 09 августа в 15:57
Ответ дляБутерброд и я
Пока зеленский у власти, этому кошмару не будет конца
Но, у сметунов кишка тонка, так и будут сидеть в коридорах и идти на убой в посадки, чтобы ещё и ещё давать возможность зеленскому и банде уничтожать Украину
Как вы надоели с этим примитивом Это войну начала россия, путин !!!
Оце потужно• 09 августа в 16:00
Ответ дляОцененная
Я верила каждый год, что это закончится. Когда по вашему это закончится?
Оце потужно• 09 августа в 16:07
Ответ дляМудрецыха мира
не надо писать, что в Киеве обстрелы раз в месяц, не будут с этим спорить.. Киев обстреливают сейчас очень часто, даже не могу сказать, что через 2-3 дня, чаще.
Мудрецыха мира• 09 августа в 16:15
Ответ дляЩаслива Я
Да, только прочитала.
. Это не считая прошлой недели, когда свет отключали просто так, на 7-8 часов.
Мудрецыха мира• 09 августа в 16:18
Ответ дляОце потужно
Найдите где я лично вообще пишу про Киев. А вообще, отвечу любимой фразой некоторых киевских советчиц - создайте тему про свой город и там спорьте. Такое впечатление, что тут чемпионат потерпевших...
Бабка-байкерша• 09 августа в 16:31
Ответ дляОцененная
Я читала то, что они выдвинули на переговорах. Слова обычных обывателей меня не интересуют, у нас тоже дохрена говорят, а на деле все по другому.