забиякина• 09 июня 2015
Люди знающие хоть что нибудь о газоне, зайдите, пожалуйста
появилась дача,использовать хотим только для того что бы дети повозились на участке,походили босиком-голышом(а трусах обязательно...это так...к слову),поставить бассейн,шашлык и вечерние посиделки на улице,чаек там и прочее.почва глинистая,полив не ахти,КАК ЗАВЕСТИ ГАЗОН,ЛУЖАЙКУ с минимальным уходом?что нужно и когда будут результаты?и еще,бывают ли там клещи?Спасибо всем знающим!!!!
ЗавЛабСнаб• 09 июня 2015
травка будет расти, но ее после высева нужно поливать, цветочки садите неприхотливые, только вы что-то поздно решились садить. клещи водятся на деревьях и кустах.
Выбирайте газон для спорт игр, он более прочный, по возможности что бы была хоть минимальая тень,готовтесь к поливу, присмотрите газонокосилку, если небольшой участок , то электрическую она легче ( при выборе косилки обратите внимание что бы короб для сбора травы хорошо закрывался иначе через год использования Вас ждет бомбардировка морды лица травой при кошении) та где будет стол и стулья лучше выложить площадку инач через время место будет лысым
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а дачка неожиданно купилась))))не планировали)спс
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляmedsem
бомбардировка морды лица травой при кошении
спасибо!
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а что и сейчас можно засеять газон?
ЖонДуан• 09 июня 2015
Лужайка с минимальным уходом - это если Вы свободно растущую траву периодически косить будете, так и сформируется. Иначе - без ухода никак газон не получится( Почва нужна полегче, к глине песок добавить нужно, потом сеять траву и поливать регулярно, пока не взойдет и не подрастет, потом косить регулярно. И снова поливать.
У нас 2 крохотных кусочка газона, сеяли в апреле, поливали, но подсеивать пришлость 3 раза. Конечно, ходить босиком по траве очень приятно, но на детской площадке мы постелили искусственную траву
ягазон не разбивала, достался уже, но намучилась с декоративным ой ой ой, честно в номов доме отказалась, там где дети валялись на подстилках облысел, красивый он только апрель-май, сентябрь-октябрь, раз а лучше два в год прокалывать нужно или вилами или машинку купи у нас летом жарко он выгорает, жесть
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
траву да, даже посеять можно цветы
спасибо!очень нравится барвинок,вероника, физалис и кусты такие зеленые с мясистыми листьями неприхотливые(не помню название)
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляmedsem
а как по земле ходить?сама не хочу себе головняка,но глнешь...... красиво ...........
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
хоста
точно!список мой формировался из того что не дорого и украсть не должны)))))
Вилами по воде• 09 июня 2015
И для мангала площадку тоже надо отдельно огородить, на газоне мангал ну разве не жалко поставить?!
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
спасибо!
Бусурманша• 09 июня 2015
Завезли чернозем, засеяли травой, регулярно поливали, теперь регулярно косим- раз в 1.5 недели надо косить и поливать тоже все время. Кроты рыли ямы, туда периодически подсыпали траву.
Мангал ставим на плитку- часть двора выложена, под мангал кусочек стали. Все цивильно :-)
забиякина
• 09 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
Автор, Вы сейчас собрались траву сеять?
а можно сейчас?