Мочалкин блюз• 09 июня 2015

Садик для ребенка с отставанием в развитии (Кременчуг)?

Ребенку 3 года, до сих пор не говорит. занимается 2а раза в неделю в специализированном центре в Крюкове (первая остановка за мостом). Подскажите кто знает садик в Кременчуге для таких деток!
Ангелочек с рожками• 09 июня 2015
навіщо вам така школа?в мене сестра до 4х років не говорила ми її не давали нівякі школи зарас так говорить що рот не заткнеш
Акукарача• 09 июня 2015
идите к своему логопеду в поликлинике - он всё раскажет...в любом случаи без заключения от него что ребенку нужен спец сад - вас на коммисию не допустят
akopa• 09 июня 2015
У нас в саду такие детки посещают обыкновенный садик.Там логопед с ними занимается.И нормально детки играются.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2015
Это точно...что за паника,записали его в умственно отсталых.отстаньте от ребёнка и не слушайте бабушек своих
Акукарача• 09 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

каждый случай индивидуален и очень-очень-очень плохо говорить ’а вот брат-свата-друга до 6 лет не говорил а потом сразу на 3 языках’, и подобное....я лично наблюдаю когда дети вместо школы ходят в реабилитационные центры, потому что мамаши ждали когда ребенок сам заговорит
Tatius_ka• 09 июня 2015
Ответ дляАкукарача

+1000
На иголках• 09 июня 2015
Автор, через логопеда в поліклініці шукаєте спеціалізований дитсадок. На комісії вам уточнять діагноз. Може, дефектолог потрібен.

Не лякайтеся, у вашому віці всі доволі кореговане, головне обстежити і займатися. Успіхів!
Акукарача• 09 июня 2015
не слушайте мамаш выше! они не знают что такое не обычный ребенок!
мой был в обычном саду, а в 3 года выбила ему спец. Это тот же садик, только
а) детей 10 человек, вместо 30 что было в обычном
б) ежедневные занятия с логопедом! 3 раза в неделю групповые, 2 раза идивидуальные
в) (не во всех садах конечно) пару раз в неделю психолог
д) всё бесплатно - я например только фонд группы плачу и всё!

за год, ну конечно не только садик, но и курсы в центре, уколы, логопед, ребенок почти догнал сверстников..акцент на ПОЧТИ...потому что ещё работать и работать....в обычном дети очень жестоки к не таким как они, после 3-х это очень заметно будет! и думать что ’вон те говорят и вашего научат’ - очень ошибочно, обычный только в худшую сторону на ребенке отразился
автор Мочалкин блюз • 09 июня 2015
Дополнение...
У ребенка имеется синдром + порок сердца. В специализированный центр ходит не просто по желанию родителей, а по направлению врачей. Центр обслуживается государством и дополнительно брать детей не может, а 2а дня в неделю это мало. В конце года финансирование государством прекратится и куда вести ребенка?
автор Мочалкин блюз • 09 июня 2015
Ответ дляАкукарача

Спасибо.
А что а садик, где находится??
Акукарача• 09 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо.
А что а садик, где находится??

я в Киеве живу, вам это не поможет
но все логопедические всегда с заточенным логопедом - который знает что такое алалия, в обычных логопеды - только звуки правильные поставить могут
идите в поликлинику и пробивайтесь, ребенку только во благо
Папина дочка• 09 июня 2015
Я слышала, что 10 сад специализированый, вроде на Бутырина находится. Но какая там специализация точно не знаю.
автор Мочалкин блюз • 09 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, уточню за него)
автор Мочалкин блюз • 09 июня 2015
Ответ дляАкукарача

я в Киеве живу, вам это не поможет

Спасибо!
Помогалочка• 09 июня 2015
А я знаю супер логопеда, но не знаю поможет ли Вам это .Но это не факт что Ваш ребенок отстает в развитии .
olga_olga• 14 июня 2015
Раньше в 78 садике,отдельная группа была.Район парка Мира.