09 июня 2015

Все пошло не так,можно ли исправить ситуацию?

Девочки. у меня в семье проблемы... Хотелось бы. чтоб только финансовые. но видимо. дело не только в этом.

Мне 31 год, у меня дети двойняшки по 3 года. До декрета мы с мужем жили 3 года на съеме в Киеве, потом мои родители предложили нам переехать в небольшой город. где была пустая квартира трешка. Мы согласились. Там мы прожили год и я забеременела. Работала я на тот момент на крупном предприятии. одном в городе. Поскольку после Киева у меня был нужный опыт и рвение, я совмещала 3 должности и работала много внеурочно. поэтому зп была 10 000 грн (2010 год). Квартиру мы половину отремонтировали, обставили. Мужу работу нашли не сразу, проблемы начались. Вроде бы договорилась устроить его к нам на предприятие. руководство дали испытательный срок. Сказали что тем. кто приносит пользу и прибыль, готовы платить. Он тыкался-мыкался, не получилось. Вроде и числился, а получал минималку.

Поскольку в киеве он работал на ТВ, то начал искать подобную работу здесь. Нашел, зп была 2500 грн. Коммандировки. часто своя машина, свой бензин. Проработал полгода. Дальше я забеременела. Продолжала работать до последнего, беременность была сложной. муж возил на работу. с работы, помогал с готовкой. убирал. Делала покупки тоже он.

Родились дети, двойня, он мне во всем помогал, так как одной не могла даже выйти с коляской (кому интересно потом обьясню). Работу бросил, стал заниматься продажами в нете. вернее я продавала. он отправлял. В декрете по сути я не была. с 6 ти мес детских - -в нете сутками, с 2-х лет мне предложили на работу выйти. Сдали в сад - -дети стали болеть без просвета. Решили, что раз ему сейчас нет работы. а у меня зп отлична, то выйду я. Муж остался с детьми+нашел работу ночного сторожа за минималку.

Теперь детям 3 и они должны идти в сад (был перерыв 1. 5 года). Моя зп теперь не 10 000, а 2 000 (кризис). Муж - -на минималке.

Я же взяла на себя обязанность зарабатывать (была возможность). Теперь я потеряла уважение к мужу. Мы реально бедуем уже 2 мес.

Все наши знакомые пары в декрете выжили - -муж пахал, жена - -дома. Сейчас с 2-х летками вон ден отправляют на море, сами - -на работе. Я же без просвета - -второй год летом в офисе от звонка до звонка. Мужа стала ненавидеть...На детей гавкаю...Жизненных сил просто нет...Понимаю. что нужно было костьми лечь -- но отказаться от работы в счет будущего роста мужа. А теперь он деградирует.

Ищет себя. Сначала хотел заниматься водоочисткой. Все завтопорилось на каких-то трудностях с лизингом оборудования. Дальше убедила его попробовать ай ти. Готова была заплатить за его учебу. Сказал, что будет читать форумы и книги. Читал (в перерывах между сном детей и выгулом детей). Сказал - -не пошло, не мое, уже сстарые мозги, не могу.

дальше что? Спрашиваю - -а что ты хочешь? - -НЕ знаю...Ничего....
показать весь текст
dub923 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
извините, речь вообще не об этом, мой муж работал!!!и все деньги тратил ничего на меня не жалея.

Ну Вы сами себя накручиваете! Становитесь безработной и все Ваши проблемы решены! Что ВЫ еще хотите услышать на Советчице, если Вы сами для себя уже обознгачились с желаниями?
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляdub923

Ну Вы сами себя накручиваете! Становитесь безработной и все Ваши проблемы решены! Что ВЫ еще хотите услышать на Советчице, если Вы сами для себя уже обознгачились с желаниями?
ну может не бесработной...а где нить поближе к дому и работа без отвественности и с гибким гарфиком, а лучше, я же пишу -- совместное дело!!!!но я не готова тащить на себе все от идеи до реализации. хватит, уже налидерстовала. хочу чтоб он повел меня, я готова все делать -- хоть грузить товар.
dub923 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
ну может не бесработной...а где нить поближе к дому и работа без отвественности и с гибким гарфиком, а лучше, я же пишу -- совместное дело!!!!но я не готова тащить на себе все от идеи до реализации. хватит, уже налидерстовала. хочу чтоб он повел меня, я готова все делать -- хоть грузить товар.

Ну так сделайте так: становитесь безработной и не тащите все на себе ждите от него предложений по работе или пусть ищет работу... Станьте обратно женственной: попалчьте что с работы Вас уволили и на что жить теперь будем? Вы же менеджер и женщина - неужели не сыграет роль маленькой бедненькой женщины, которую уволили и она не знает что же теперь будет?
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляdub923

Ну так сделайте так: становитесь безработной и не тащите все на себе ждите от него предложений по работе или пусть ищет работу... Станьте обратно женственной: попалчьте что с работы Вас уволили и на что жить теперь будем? Вы же менеджер и женщина - неужели не сыграет роль маленькой бедненькой женщины, которую уволили и она не знает что же теперь будет?
да, так я и хочу сделать мысленно. а в реале боюсь)))у меня в трудовой ни дня простоя)))
dub923 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
да, так я и хочу сделать мысленно. а в реале боюсь)))у меня в трудовой ни дня простоя)))

На биржу станьте. Увольтесь по согласованию сторон, а вообще возьмите просто отпуск длительный 24 +10 дней по КЗоТу Вам положено, а мужу сыграйте увольнение ии посмотрите что будет.
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляdub923

На биржу станьте. Увольтесь по согласованию сторон, а вообще возьмите просто отпуск длительный 24 +10 дней по КЗоТу Вам положено, а мужу сыграйте увольнение ии посмотрите что будет.
мда..такой отпуск в моей сфере и с моим руководством сродни увольнению по собственному. вы что нибудь слышали о работе ’на хозяина’?
САМ_ТАКОЙ 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Какая помощь? что вы посоветуете? думаете это лечится? психолог? что именно ему сказать, это муж должен сам пойти или я должна снова вести за ручку?
Попробуйте создать такую ситуацию, чтобы он зашевелился. Хорошенько все обдумать, может даже посоветоваться с психологом ( без его ведома), но это в том случае, если вы хотите сохранить семью, а то если вы уже задумываетесь о разводе, то игра не стоит свеч.
dub923 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
мда..такой отпуск в моей сфере и с моим руководством сродни увольнению по собственному. вы что нибудь слышали о работе ’на хозяина’?

Я работаю на хозяина и что? Если Вы профессионал, то хозяин побоиться Вас отпускать навсегда. вообще хозяива тоже люди - обьясните ситуацию, что Вы хотите отдохнуть, расшевелить мужа и по КЗоту у Вас есть право на такой отпуск, если ему не понравиться значит х...вый у Вас хозяин и бежать от него нужно, а если Вы заболеете серьезно - он Вас в 24 часа уволит и глазом не моргнет ( уже видела таких ситуаций 100 раз, и при мне женщина умерла на работе думаете её семье помогли?), поэтому идете к хозяину и все без обиняков рассказываете - он не соглашается тогда пишите заявление при нем и пусть компенсацию отпуска платит ( и не забываем напомнить о 10 дополнительных днях к каждому отпуску) становитесь на биржу ( по согласованию сторон ВАм будут платить в течении года) и стаж прерван не будет при постановки на биржу в течении 7 кал. дней.
Пупуговка 09 июня 2015
Скажите мол до июня работаю и усё сказали набирают новый штат. Что мол будем делать. Давай ищи что-то потому что потом я отдохнуть хочу и уже к сентябрю возможно буду искать. Ты мужчина в конце концов наверное пришло время. Или сказать как есть. Спасибо дорогой, что дети сыти и присмотрены. Но мне нужен мужчина я не лошадь и пахать надоело. А эти деньги которые трачу на 4-х будут на 3-их. Вот пусть подумает. Или вышвырнуть его и посмотреть, что делать он будет. Вот как раз поймете нужен он Вам такой или нет. Я понимаю всё в жизни случается, у меня тоже есть пример был нормальный мужик. Работал, деньги зарабатывал прилично. А потом как и Ваш руки опустил и сломался. Остался без дома и теперь бухает. Вообщем так и ему и начхать до сих пор. живет сегодняшним днем. Тут скорей всего уже голову лечить нужно. Всё таки пора о себе подумать
Пупуговка 09 июня 2015
я хотела сказать до конца июня работаю и всё.
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Скажите мол до июня работаю и усё сказали набирают новый штат. Что мол будем делать. Давай ищи что-то потому что потом я отдохнуть хочу и уже к сентябрю возможно буду искать. Ты мужчина в конце концов наверное пришло время. Или сказать как есть. Спасибо дорогой, что дети сыти и присмотрены. Но мне нужен мужчина я не лошадь и пахать надоело. А эти деньги которые трачу на 4-х будут на 3-их. Вот пусть подумает. Или вышвырнуть его и посмотреть, что делать он будет. Вот как раз поймете нужен он Вам такой или нет. Я понимаю всё в жизни случается, у меня тоже есть пример был нормальный мужик. Работал, деньги зарабатывал прилично. А потом как и Ваш руки опустил и сломался. Остался без дома и теперь бухает. Вообщем так и ему и начхать до сих пор. живет сегодняшним днем. Тут скорей всего уже голову лечить нужно. Всё таки пора о себе подумать
все верно пишите. жаль, что приходится идти на такие меры для мотивации мужа. была бы у него самомотивация- -могли бы удвоить зп свои(((и обошлось бы без обмана...я ведь НЕ ПРОТИВ РАБОТАТЬ. в принципе. я против того чтобы зависеть от моей зп всей семье.
Пупуговка 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
все верно пишите. жаль, что приходится идти на такие меры для мотивации мужа. была бы у него самомотивация- -могли бы удвоить зп свои(((и обошлось бы без обмана...я ведь НЕ ПРОТИВ РАБОТАТЬ. в принципе. я против того чтобы зависеть от моей зп всей семье.
Как бы там ни было, он о Вас не думает. Хорошо Вам или плохо. Зато у него депрессия или он там себя не может найти. А Вы что не можете сломаться, устать и вообще лечь и покрываться мхом как и он? Вы оба пошли на то чтоб создать семью. Если есть куда уехать или уйти, чтоб сменить обстановку это лучше всего будет. Пусть может мама, сестра, подруга поддержит. Хорошо было бы чтоб кто-то помог. А он может как раз подумает и одумается. И хватит держатся за работу если ВЫ 2000 грн получаете. Сейчас с такой зарплатой есть куча вариантов. Меняйте срочно всё и муж тогда Дай Бог быстрей найдет себя!!!
Пупуговка 09 июня 2015
Вы оба пошли на то чтоб создать семью. Только на данный момент почему-то только ВЫ о ней думаете и отвечаете. Его отпуск уже должен закончится, пора меняться местами! На счет работы куча вариантов. Я имела ввиду, что в случае если Ваш муж всё таки безнадега работу на 2000 грн сможете найти. И ещё попробуйте со своим дядей начальником всё таки поговорить, может всё таки отпустить хотя бы на 2 неделе. Тогда ВЫ сможете забрать детей поехать к маме. А ему дать время найти хоть как нибудь работу, если нет то если решитесь разводитесь. Хотя я конечно за сохраненные семьи
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Как бы там ни было, он о Вас не думает. Хорошо Вам или плохо. Зато у него депрессия или он там себя не может найти. А Вы что не можете сломаться, устать и вообще лечь и покрываться мхом как и он? Вы оба пошли на то чтоб создать семью. Если есть куда уехать или уйти, чтоб сменить обстановку это лучше всего будет. Пусть может мама, сестра, подруга поддержит. Хорошо было бы чтоб кто-то помог. А он может как раз подумает и одумается. И хватит держатся за работу если ВЫ 2000 грн получаете. Сейчас с такой зарплатой есть куча вариантов. Меняйте срочно всё и муж тогда Дай Бог быстрей найдет себя!!!
у меня процент. продать можно и на 10 000. кризис. средняя зп по городу 1500 грн
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Вы оба пошли на то чтоб создать семью. Только на данный момент почему-то только ВЫ о ней думаете и отвечаете. Его отпуск уже должен закончится, пора меняться местами! На счет работы куча вариантов. Я имела ввиду, что в случае если Ваш муж всё таки безнадега работу на 2000 грн сможете найти. И ещё попробуйте со своим дядей начальником всё таки поговорить, может всё таки отпустить хотя бы на 2 неделе. Тогда ВЫ сможете забрать детей поехать к маме. А ему дать время найти хоть как нибудь работу, если нет то если решитесь разводитесь. Хотя я конечно за сохраненные семьи
мама на сосендней улице
Лиса Патрикевна 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Я говорила. Он только за...но как-товсе вяло, апатично. Говорит - -вот детей до садика доведу -- и буду искать работу. Но уже даже РАБОТУ - -недостаточно. Надо или 2 работы, или что-то свое. ему уже 35 год пошел. Работа (со средней зп у нас 2 000 ) - -нас уже не спасет....

Говорила с ним много...как психолог в том числе. выяснила упадочнические настроени у него. Деструктив полный. Он увлекся еще 4 года назад литературой одно. Про мировое правительство, массонов. мировую экономику. Так вот, 4 года назад он прогнозировал крах экономики, глобальный кризис и тд. чуть ли не крах доллара. Говорил, эра потребления подходит к концу и тд. Якобы эта тема повлияла на психику, потому что началась апатия и нежелание зарабатывать на подсознательном уровне. Мол -- скоро уйдем в леса и будем корешками питаться, и нафиг все это. Ну он этого явно не говорит, говорит, что уже понял, что жизнь продолжается. А я ему говорила -- не трать свое время на эту чушь...девочки, фильтруйте что читают Ваши мужья

это называется горе от ума. хрошо лечится тяжелым физическим трудом. у меня отец тоже помешан на всемирном сионском заговоре, римском клубе и тыды. что не мешет ему на пенсии будучи зарабатывать журналистикой (нормальной, а не конспирологической:) сумму в 2-3 больше его пенсии и моей зрпл, к слову. и он между прочим занимается этим последние 15 лет только и преуспевает, а не депрессирирует. очень рекомендую отправить мужа на заработки на стройку, на клубнику, в море. моментально мозг прочистит.
Пупуговка 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
мама на сосендней улице
ну тем более! Я надеюсь у Вас всё наладится. Его просто нужно перевернуть с головы на ноги ) Слава Богу не пьет, дрянь всякую не принимает, не больной и не инвалид. Так что пора начать пахать. А дома и за детьми Вы и сами сможете) Потом ещё ему будет стыдно за это!
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

это называется горе от ума. хрошо лечится тяжелым физическим трудом. у меня отец тоже помешан на всемирном сионском заговоре, римском клубе и тыды. что не мешет ему на пенсии будучи зарабатывать журналистикой (нормальной, а не конспирологической:) сумму в 2-3 больше его пенсии и моей зрпл, к слову. и он между прочим занимается этим последние 15 лет только и преуспевает, а не депрессирирует. очень рекомендую отправить мужа на заработки на стройку, на клубнику, в море. моментально мозг прочистит.
о зароботках речь шла. дальше разговоров не пошло. я же не могу насильно его вытурить, без его согласия или участия. зароботки актуалдьны, ибо у нас с работой туго, а детей учить надо скоро.
Разгуляшка 09 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Я не хочу больше тянуть на себе, я хочу чтоб меня тоже ’отправили на море’, я толком не отдохнула после родов еще...Как мотивировать мужа? Говорила с ним, много чего интересного рассказал.

но он вам тоже помогал... и вы сейчас получаете всего лишь 2 тыс... и благодаря тому что у мужа есть время быть с детьми вы можете быть целый день на работе... то что вы устали - это факт, но и он устал, от немужских обязанностей и то что он не при деле, так что ненавидеть - это легко.. а вот вместе все это пережить - это сложнее, надо быть мудрой и найти хоть по блату ему работу на 2-3 тыс.
я сама такая. но я всегда говорила, что ты мой надежный тыл, я и по командировках могла спокойно ездить, у меня доход был выше чем у мужа, но сейчас меня сократили, безденежье, иногда тоже ссоримся, но все равно стараемся вместе решать, пока хватаемся за каждую возможность, надо вместе обсуждать, а не фыркать, а если вы завтра без работы останетесь, вас сразу с руками и ногами возьмут на другое предприятие???? очень сомневаюсь...
автор Бывшая блондинка 09 июня 2015
Ответ дляРазгуляшка

но он вам тоже помогал... и вы сейчас получаете всего лишь 2 тыс... и благодаря тому что у мужа есть время быть с детьми вы можете быть целый день на работе... то что вы устали - это факт, но и он устал, от немужских обязанностей и то что он не при деле, так что ненавидеть - это легко.. а вот вместе все это пережить - это сложнее, надо быть мудрой и найти хоть по блату ему работу на 2-3 тыс.
я сама такая. но я всегда говорила, что ты мой надежный тыл, я и по командировках могла спокойно ездить, у меня доход был выше чем у мужа, но сейчас меня сократили, безденежье, иногда тоже ссоримся, но все равно стараемся вместе решать, пока хватаемся за каждую возможность, надо вместе обсуждать, а не фыркать, а если вы завтра без работы останетесь, вас сразу с руками и ногами возьмут на другое предприятие???? очень сомневаюсь...
правильно сомневаетесь. я не спорю. за работу щас нужно держаться. только что я сделаю с собой, если моя женская сущность протестует так, что начались уже болезни. расстройство сна, психи, нарушение самочувствия, срывы...я жалею, что стала тянуть, я не хочу дальше идти впереди. хочу ЗА...
Разгуляшка 10 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
правильно сомневаетесь. я не спорю. за работу щас нужно держаться. только что я сделаю с собой, если моя женская сущность протестует так, что начались уже болезни. расстройство сна, психи, нарушение самочувствия, срывы...я жалею, что стала тянуть, я не хочу дальше идти впереди. хочу ЗА...

я вас понимаю, чисто по-человечески, но ведь вы не день и не два строили такие отношения, и они вас когда то устраивали, так что и менять психами ничего не даст, только будете скандалить, а это ни к чему хорошему не приведет
Бочка порохУ 10 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

это называется горе от ума. хрошо лечится тяжелым физическим трудом. у меня отец тоже помешан на всемирном сионском заговоре, римском клубе и тыды. что не мешет ему на пенсии будучи зарабатывать журналистикой (нормальной, а не конспирологической:) сумму в 2-3 больше его пенсии и моей зрпл, к слову. и он между прочим занимается этим последние 15 лет только и преуспевает, а не депрессирирует. очень рекомендую отправить мужа на заработки на стройку, на клубнику, в море. моментально мозг прочистит.

Ага, а моего теперь уже бывшего, точно так же форекс зацепил. И началось - зачем мне идти работать на кого-то, если я могу за час штуку баксов зарабатывать??) До сих пор воз и ныне там, только меня там уже нет - надоело...)