Та никада в жизни• 10 июня 2015
Я в шоке, случай в маршрутке
Сегодня с утра в маршрутке был скандал,так как шофер отказался вести участника боевых действий без оплаты.Показал постановление в котором написано что такие категории как участник боевых действый,герои Украины и Советского Союза,участники войны и т. д.больше не имеют права на бесплатный проезд.Неужели это правда,и когда наша доблестная ВР успела принять такое постановление.Если это самоуправство то как поставить на место наглого перевозчика.
Подставка для припева• 10 июня 2015
такие постановления принимают местные советы, на сколько я знаю
Муууумие• 10 июня 2015
Постановление постановлением, а человечность никто не отменял! Я вообще была свидетелем как водитель маршрутки маму с двумя малыми детьми и коляской не взял, потому что ’ нечего в час пик с коляской лезть’ (это его ответ) так ему пассажиры чуть морду не набили. Сволочи да и только!
Ля-ля-ля• 10 июня 2015
Если вы уж так хотите пожаловаться, то жалуйтесь, только на того, кто эти постановления клепает, а не на того кто их выполняет. Вы ж на работе слушаете свое начальство, а не тетю Машу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2015
кажется с 01.06 отменены все льготы в маршрутках. Так что.... се ля ви. А постановление было принято еще в апреле
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
100%
Hungry Annie• 10 июня 2015
все понимаю, но такие отмены много денег в казну не принесут, а вот градус недовольства в обществе подымут
Кыся-брыся• 10 июня 2015
а вы кроме типа ’ в шоке’ че сделали? небось за ветерана не предложили заплатить?
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
А почему она должна платить? Вобще-то, человек на протяжении своей жизни оплачивает нехилые такие налоги, чтоб гос-во обеспечивало различные льготы и обеспечения. Оно должно заботиться в свою очередь о таких людях, как ветераны и тд. Лучше бы с коррупцией боролись, а ле пенсионеров ущемляли, толку больше.
Капец, короче, куда катимся (((((((
Мадам БрЮшкина• 10 июня 2015
дожились, рекламы крутят во всю по тв с призывами защищать свою родину, а потом эти люди никому не нужны, в транспорте нельзя проехать, лечение, протезы за свой счет... где же справедливость? ох недолго недолго осталось кое кому ’править’
Кыся-брыся• 10 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Капец, короче, куда катимся (((((((
так нечего быть в шоке. льготы сняли. водитель и его хозяин тоже не миллионеры, чтобы возить бесплатно. если бы государство вовремя возвращала деньги за льготников, водители бы их молча возили и никому бы не было обидно. а теперь государство сняло льготы и решило не возвращать деньги за прошлый период.
Семенна Семеныч• 10 июня 2015
куда мы катимся? Словно эти несчастные 5 грн нанесут непоправимый убыток перевозчику.
Та никада в жизни
• 10 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
Мы всей толпой стали на защиту ветерана и водитель решил не воевать,и сказал что это в последний раз,больше ни одного халявщика он не повезет.
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
Так я про водителя тоже ничего не говорю, он тоже не робин гуд. Рыба гниет с головы, надеюсь, это всем и так понятно..
Постановление об отмене льгот на бесплатный проезд приняла Верховная рада. В силу закон вступил с 4 июня. Но местным горсоветам дали право оставить льготы на их усмотрение. Просто из госбюджета на оплату льгот больше не выделят ни копейки. Если горсовет оставляет льготы, то он их и компенсирует.
В Харькове льготный проезд не отменили.
Автор, а вы из какого города?
В Харькове льготный проезд не отменили.
Автор, а вы из какого города?
Та никада в жизни
• 10 июня 2015
Ответ дляvavl
В Харькове льготный проезд не отменили.
Автор, а вы из какого города?
В Харькове льготный проезд не отменили.
Автор, а вы из какого города?
Львовская обл.,а не можете подсказать какой закон.
Путающаяся• 10 июня 2015
Ох и проблемы. А участник боевых действий обеднеет от 5 грн? А где воевал? В Донецке?
Ля-ля-ля• 10 июня 2015
Ответ дляМинерАлочка
бля, какая вы равнодушная и черствая.
Вы для начала все посты перечитайте.
Если всех бесплатно возить, то возилка сломается, это я пишу на вашем языке, потому как другого вы не понимаете.
Путающаяся• 10 июня 2015
Ответ дляСолнечная
А водитель почему должен свои деньги за него платить? Он участник АТО, получает з/плату. А маршрутчик должен свои деньги покласть? У него тоже дом, семья, дети-кот-х нужно кормить.
и я о том же
Клептоманка• 10 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А в Николаеве был подобный случай. Маршрутчика уволили, по-моему.
Правильно!
НаливайКа• 10 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
У нас (Киевская обл.) маршрутчики выгоняют пенсионеров, бесплатно везти не хотят, хотя как раз пенсионерам бесплатный проезд оставили. Папа моей кумы звонил на правительственную горячую линию (номер не знаю, на сайте Кабмина должен быть), там подтвердили, что пенсионерам бесплатный проезд оставили. Вы тоже можете позвонить и уточнить, так как сейчас столько всего принимают и изменения отследить и понять просто иногда нереально. Тоже слышала о новых правилах проезда для льготных категорий населения, но точно не помню, кому отменили бесплатный проезд.