Та никада в жизни• 10 июня 2015
Я в шоке, случай в маршрутке
Сегодня с утра в маршрутке был скандал,так как шофер отказался вести участника боевых действий без оплаты.Показал постановление в котором написано что такие категории как участник боевых действый,герои Украины и Советского Союза,участники войны и т. д.больше не имеют права на бесплатный проезд.Неужели это правда,и когда наша доблестная ВР успела принять такое постановление.Если это самоуправство то как поставить на место наглого перевозчика.
100pudov• 10 июня 2015
Правительсво- уроды!! Не зря новый майдан организовывают. Хватит наживатья, грабя народ.
СССРовна• 10 июня 2015
Ответ для100pudov
А скоро?Я ещё не в курсе
СССРовна• 10 июня 2015
Не знаю,как участника. Но если заходит бабулька или дедушка старенький,а его выгоняют-я за не го плачу. От 3-х грн не обеднею.
Может вместе будем помогать таким людям?
Ответ дляМуууумие
Постановление постановлением, а человечность никто не отменял! Я вообще была свидетелем как водитель маршрутки маму с двумя малыми детьми и коляской не взял, потому что ’ нечего в час пик с коляской лезть’ (это его ответ) так ему пассажиры чуть морду не набили. Сволочи да и только!
с коляской в маршрутку?
Ля-ля-ля• 10 июня 2015
Ответ дляtolyu
всіх безкоштовно? це кого саме? фу на вас.
Девушка я не с вами общалась, каждый вправе высказывать своё мнение, если оно с вами не совпадает, это не значит что оно неправильное. Р.s. фукайте в туалете. И не пишите мне больше.
Регионщица• 10 июня 2015
льготы на бесплатный проезд оставили участникам боевых действий, инвалидам 1 групп с сопровождающим лицом
Кудряшка Сью• 10 июня 2015
там формулировка такая - участники войны не имеют права проезда (афганцы и пр.), а вот участник именно АТО - имеют, формулировку очно не помню - была выдержка из постанвления в автобусе, пока ехали, пробежала глазами
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляДафна
с коляской в маршрутку?
И я удивляюсь. Всегда, если ездила с коляской, то либо в большой автобус ( со спец входом), либо в троллейбус ( опять же со спец входом). Если в поликлинику ил куда-то, куда срочно - слинг. Мне бы в голову не пришло в переполненную маршрутку, без специального заезда, в час пик , переть коляску.
Железный коготь• 10 июня 2015
Участникам боевых действий льготы не отменяли!!!Так что водитель неправ!
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Это неправильно. Участники АТО получают зарплату и в состоянии заплатить за проезд. Второй вопрос, если после АТО он стал инвалидом и не в состоянии зарабатывать... Точно так же и с афганцами, и с чернобыльцами и с прочими.
Кудряшка Сью• 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман
я не говорю что правильно
в последнее время вообще с ног на голову все(((
Ответ дляБентливуман
я за 3 года пользования коляской один единственный раз зашла с ней в троллейбус. Если куда-то надо было ехать, тоже слингом пользовалась. Как с ней можно всунуться в маршрутку - сложно представить, по головам людей что ли.
100pudov• 10 июня 2015
Ответ дляСССРовна
А скоро?Я ещё не в курсе
Уже перекрыли, палатки поставили, ник о к ним не выходит, не реагируют.
Оцененная• 10 июня 2015
Эх, что там льготники, я наблюдала, как водитель маршрутки (базарной в Черновцах) не хотел брать по дороге толстых людей...потом позвонил к водителю, что ехал перед ним, и просил оставить ему хоть пару худеньких.
Мне повезло, что села на конечной
Решила худеть.
Дискриминация по весовому признаку.))
Мне повезло, что села на конечной
Решила худеть. Дискриминация по весовому признаку.))
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляДафна
Ага, а затащить ее туда, поставить в проходе и никто пройти не может... Не понятно мне для чего это все.
Voblochka-26• 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман
Участники АТО имеют право даже на бесплатный проезд ж-д, что от них кстати тщательно скрывают
Voblochka-26• 10 июня 2015
Ответ дляDasha-Sun
да, правда. Объявление в троллейбусах висит.
Идиотизм какой-то, сколько их осталось тех героев (((( вымерли почти все, а тех, кто остался еще и подталкивают в могилы
Уже сказала , что не правда. Сама вчера это объявление видела- участникам войны отменили, но не участникам боевых действий. Меня другое удивило - отменили ветеранам труда. А пенсионерам по возрасту оставили. Вот не пойму как можно быть ветераном труда и при этом не пенсионером? Хотя думаю можно но таких же единицы
Железный коготь• 10 июня 2015
Ответ дляVoblochka-26
Почему же скрывают?Им при выдаче удостоверения выдают талоны с 50%-ной скидка на проезд ж/д транспортом и др.
Katerina_Kram• 10 июня 2015
Скотство просто.
Еще и отменили льготы чернобыльцам.
На бедняках экономят.
Еще и отменили льготы чернобыльцам.
На бедняках экономят.
Мурзилка• 10 июня 2015
Ответ дляСССРовна
. Эти бабульки и дедульки сиднем сидят в своих скворечниках, пожрал поспал, посмотрел сериал, у них дети есть, вот пусть и помогают своим родителям. Я тоже получаю 1050 гривен и мне больше жалко родителей у кого дети школьники и бабулек с сел, с покрученными руками, вот таких труженников жалко,
Железный коготь• 10 июня 2015
Я ничего не имею против проезда льготников в троллейбусах,трамваях,но когда в час пик бабули ’божий одуванчик’ ломятся именно в переполненную маршрутку и еще чтобы место уступили...Честно,может я не права,но блин...не понимаю...
Репетиторша• 10 июня 2015
Ответ дляСолнечная
А водитель почему должен свои деньги за него платить? Он участник АТО, получает з/плату. А маршрутчик должен свои деньги покласть? У него тоже дом, семья, дети-кот-х нужно кормить.
Также считаю.
Но если я вижу, что возраст ’участника/цы и т.д.’ ’приклонный’ - сама оплачиваю, когда возможность есть.
Пьера Безухова• 10 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
Также считаю.
я скільки раз бачила, коли дійсно заходить старенька бабуля, по якій видно що гршей нема, то водій нічого не говорить, а коли заходить бабуля в норковій шубі вся ’при параді’ і каже посвідченн...от тоді обідно...
язззззь!!!• 10 июня 2015
Есть ссылка на сам текст закона? Первоисточник. Только не на СМИ, там каждая вторая новость фэйк.
Если водитель выгнал (хотел выгнать) ато-шников и действительно закон такой есть, то вообще не вижу какие претензии к нему. Он простой исполнитель. А вообще странно если афганцам, ветеранам отметили, а этми нет. Они же тоже воевали. Зачем проводить очередное расслоение. Бред. Но у нас уже все возможно, ничему не удивлюсь.
Помидорина• 10 июня 2015
Зато участникам АТО у нас льготы.
Не любит государство у нас пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных и других обездоленных людей.