Та никада в жизни• 10 июня 2015

Я в шоке, случай в маршрутке

Сегодня с утра в маршрутке был скандал,так как шофер отказался вести участника боевых действий без оплаты.Показал постановление в котором написано что такие категории как участник боевых действый,герои Украины и Советского Союза,участники войны и т. д.больше не имеют права на бесплатный проезд.Неужели это правда,и когда наша доблестная ВР успела принять такое постановление.Если это самоуправство то как поставить на место наглого перевозчика.
размахер• 10 июня 2015
Брехня!!!!!!!! сохранены все льготы.....ссылку не дам теме уже 2 недели( у самой льготник в семье) а маршрутчики охе...и ! пересела на троллейбус
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
У нас (Киевская обл.) маршрутчики выгоняют пенсионеров, бесплатно везти не хотят, хотя как раз пенсионерам бесплатный проезд оставили. Папа моей кумы звонил на правительственную горячую линию (номер не знаю, на сайте Кабмина должен быть), там подтвердили, что пенсионерам бесплатный проезд оставили. Вы тоже можете позвонить и уточнить, так как сейчас столько всего принимают и изменения отследить и понять просто иногда нереально. Тоже слышала о новых правилах проезда для льготных категорий населения, но точно не помню, кому отменили бесплатный проезд.
Бесплатный проезд для пенсионеров в муниципальном транспорте, а не в маршрутках. Маршрутки это частники, им за пенсионеров город не доплачивает
Xвостокрутелка• 10 июня 2015
Ответ дляYulyas85
Удалено администрацией...

какую историю? переписанную Кремлем? Вы уверены, что знаете историю в принципе? Я сильно сомневаюсь
Yulyas85• 10 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Удалено администрацией...
Безпринципная• 10 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2015
мне вот интересно. Государство отменяет льготы, причем джелает это практически втихую, но возмущение у людей вызывают не правители, а стрелочники (в данном случае водитель маршрутки).
Единая страна!• 10 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
а вы кроме типа ’ в шоке’ че сделали? небось за ветерана не предложили заплатить?

я платила за некоторых льготников (ну если это не наглая бабища в шубе и золоте, таких не люблю)
НаливайКа• 10 июня 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В том то и дело, что даже водители муниципального транспорта заставляют оплачивать проезд или выгоняют (у нас в городе). Моя мама в такой ситуации была уже несколько раз, а на минимальную пенсию особо не покатаешься. А маршрутки, которые едут из райцентра в Киев, довозят до Киева бесплатно (определенное количество льготников в одной маршрутке). В общем, бардак в стране продолжается.
Чумачечая_• 10 июня 2015
Автор, с 1июня такое
вот статья и ссылка на закон, который это всё отменил http://www.raschet-pensii.in.ua/otmena-v-2015-godu...
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляYulyas85
Удалено администрацией...
Ну, во-первых - в муниципальном транспорте оставили бесплатный проезд, почему бы не воспользоваться трамваем-троллейбусом? Во-вторых - с зарплатами 2-3 тыс тоже весьма трудно ездить на маршрутках и льгот никто не предоставляет. В-третьих - никто не забывает историю, при чем тут льготы к истории?
Играю у края• 10 июня 2015
Ответ дляHungry Annie
все понимаю, но такие отмены много денег в казну не принесут, а вот градус недовольства в обществе подымут

Ой, да ладно, какое там недовольство, наш народ все схавает! Какие тарифы навесили и ничего, куда майдановцы смотрят? За что боролись?
Сhokoladka• 10 июня 2015
У нас мэр города Хотлубей Ю.Ю. официально заявил,что будут увольнять маршрутчиков,которые отказываются возить льготников.Мариуполь.
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляYulyas85
Удалено администрацией...
Вы знаете, у меня дед по папе воевал против немцев в рядах Советской армии, а дед по маме - в УПА. Поверьте, у каждого из них было свое представление кто и против кого воюет, каждый стоял за свои идеи и лично я не могу осуждать ни одного, ни второго. Уважаю очень обоих, т.к. оба любили свою землю и дрались за нее до конца. Понятно, что мы, выросшие на учебниках истории времен СССР очень остро воспринимаем некоторые вещи. В свое время, когда дед по маме рассказывал про борьбу УПА - я была в шоке, не могла поверить, ведь ’Красная армия всех сильнее, благороднее, честнее’.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 июня 2015
Я честно говоря вообще не понимаю этих бесплатных проездов. Может вы сейчас и будете орать и бросать тапки, но это мое мнение.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2015
Ответ дляYulyas85
Удалено администрацией...

Dinulka• 10 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Автор, с 1июня такое
Почитала вашу ссылку. Ну, и уроды. Что творят? Бедные люди.....
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2015
ВВОВ в любом случае нужно оставить льготы.А так же детям инвалидам, инвалидам НЕ рабочих групп.

Всем остальным, включаяя учатсников АТО- в сад!
Веснушка• 10 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
если бы у вас была пенсия в 1000грн. вы бы тоже не понимали бы ’этих бесплатных проездов’?
Чебуратор• 10 июня 2015
Автор, водитель маршрутки не прав, он обманул. Это постановление касается только бесплатных билетов два раза в год на поезда дальнего следования .
Свеча• 10 июня 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
дожились, рекламы крутят во всю по тв с призывами защищать свою родину, а потом эти люди никому не нужны, в транспорте нельзя проехать, лечение, протезы за свой счет... где же справедливость? ох недолго недолго осталось кое кому ’править’

+100

У нас правда часто вижу как даже если льготное место уже занято , водитель может бабулек-дедулек за 1-2 грн взять , вместо 4х. Но это плюс водителю.
Любви вам!• 10 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Мы всей толпой стали на защиту ветерана и водитель решил не воевать,и сказал что это в последний раз,больше ни одного халявщика он не повезет.
Удалено администрацией...
Свеча• 10 июня 2015
Ответ дляИграю у края

Подождите, зима не пришла еще! Вот когда у людей шок будет от выборов в один тур
ZaRaZa• 10 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

то водитель еще тот мудак. это еще и от человека завист. Была бы водителем маршрутки-возила бы всех даром. мне приятно)
Любви вам!• 10 июня 2015
Ответ дляYulyas85
Удалено администрацией...
Любви вам!• 10 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Удалено администрацией...
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Вот согласна с Вами на все 100! Все, кто работает обязаны платить за проезд. Все, кто не в состоянии заработать ( по состоянию здоровья, по старости) имеют льготы. И все, проблем бы не было. Я вот не понимаю, почему работник той же милиции, получая зарплату равную моей, не платит за проезд.
olalesenko• 10 июня 2015
Ответ дляИграю у края

Вот как раз за это и боролись и теперь счастливы.
Любви вам!• 10 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
воооот(((в этом же и смысл..главный,.злодей всегда в тени, а люди, как псы, глотки друг другу готовы рвать..другое дело то-то за люди такие..бездумные
Тимаша• 10 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
так нечего быть в шоке. льготы сняли. водитель и его хозяин тоже не миллионеры, чтобы возить бесплатно. если бы государство вовремя возвращала деньги за льготников, водители бы их молча возили и никому бы не было обидно. а теперь государство сняло льготы и решило не возвращать деньги за прошлый период.

Ну да, согласна, не миллионеры... Но ни водитель, ни хозяин - не пошол в АТО. Надо быть человечным. Ветеранов СССР практически не осталось, а АТОшники многие не по своей воли туда попали. А сколько ребят там полегло? Просто стыд водителю...Фу...
Мой кум тоже работал на маршрутке, он никогда не брал деньги с ветеранов и пенсионеров, сколько бы их там не ехало.
18 мнеУЖЕ• 10 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...

И чего водителю должно аукаться? Может пусть тому аукнется кто принял такие постановления и законы?