Колупалочка• 10 июня 2015

Покупка квартиры .. мы идиоты

Мы с мужем идиоты ((( Потратили 60 тис. у.е. на квартиру (новострой) которая сейчас стоит вполовину дешевле.. дом сдали... Квартира не нравиться, район не нравиться все не нравиться... а жить уже придется ((((((((((( Почти каждый день реву по этому поводу ((( Как упокоиться и принять ситуацию?
Krohashop• 10 июня 2015
Мы купили однокомнатную старую, а через пол года могли бы купить двушку новую, или старую, но трешку. Еще и заняли 5 тыс дол на ремонт не хватало-теперь отдавать по новому курсу((((. А свекровь ведь говорила-не спешите, подождите, так нет, мне так приспичило, что куда там(

Блoшка-матрешка• 10 июня 2015
Ответ дляLenis
подумайте о тех кто взял кредит на эту квартиру еще по 8 а платит по 22 и успокойтесь
а если еще вспомнить о тех, кто взял кредит по 5...
nahaka• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

у нас с документами все ок. Проблем нет. Подключили свет от Киевенерго. Правда право собственности хоть и обещают скоро, думаю будем ждать его еще... Сейчас делают детскую площадку и там кусок фасада доделают и будут сдавать фасад. Кстати, звонили вот месяца 4 назад в департамент по незаконным стройкам (уже не помню название) , там сказали что могут не ввести если есть грубые нарушения по строительстве, если нарушений нет и тем более уже живут люди - то введут полюбому. По нашему обьекту сказали что все отлично, сказали в Киеве много строек с покруче нарушениями, чем на нашем ХШ. А вы видели новую волну-2 как построили - там дом прям примыкает к 2-етажному дому и окна в окна Киевгорстроевскому дому, и ниче -строят
нет, не видела. рада за вас, что все хорошо решилось
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляnahaka
а с документами у вас как? думаю, что никак. и еще одна секция между нашими домами не облегчит получение наших документов. А еще меня злят высказывания наших чиновников: люди покупали там квартиры от жадности, не захотели у нормальных застройщиков - пусть сами и расхлебывают.......... были бы деньги - вообще бы с уко не связывались. Удачно вам доделать!

Кстати, морду набить готова таким, кто такое говорит. Какая жадности, наши дома - это економ клас, тоесть там покупают квартиры люди, которые ели насобирали денег на ети комнатушки и еще и в долги влезли. Сейчас в нашем доме 1м к -17000 грн - ето что очень дешево? Государство видело что идет застройка, видела что проблемы с документами - они ето допустили и теперь пусть решаю как хотят, но люди должны получить свои квартиры. А кстати да, в наших всех домах общая проблема - киевводоканал,у нас вода вроде со скважини идет
Kateka• 10 июня 2015
Ответ дляСемен Семеныч
согласна с Вами, жаль моя семья не придерживается того же мнения. у нас цены на жилье непомерно завышены и рано или поздно они упадут до того уровня, которого реально стоят.
интересно в каких странах можно купить кв за 50тыс?)

Болгария :)
Семен Семеныч• 10 июня 2015
Ответ дляKateka

Болгария :)
да уж, недалеко)) прежняя альтернатива Крыму по цене на отдых( сейчас тоже, наверное)
nahaka• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

кроме такого желания, как у вас, у меня возникает встречный вопрос к таким умным: как заработать на квартиру в киевгорстрое, кАне, Ковальской и пр? Мне например очень нравится Артемида и Парковые озера. кажется, возле м Дарница. Но цены там вообще другие..........

Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляnahaka

и у вас все решится! Вот увидите, надо запастись терпением. Дома недостроенные там не оставят стоять.
Kateka• 10 июня 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Не знаю. Вы спросили где можно я ответила :) За 50 кстате неплохая. В Венгрии жилье сравнительно не дорогое.....за 50 тыс можно 1к в Будапеште купить....пока вроди всё что вспомнила :) Может еще где то есть, я не знаю :)
Цикавенная• 10 июня 2015
набухаться
nahaka• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

спасибо.
Бочка порохУ• 10 июня 2015
автор это Вам , у всех бывают промахи, ну и что у меня тетка потеряла 20000 у.е банк лопнул, друг брата 30000 у.ю. так что убиваться то , значит так нужно было
Пульт от линолеума• 10 июня 2015
Хорошо. что дом сдали у вас есть квартира! Можно было так влипнуть, ни денег ни жилья. К слову мы тоже не удачно сложили, точнее стоимость такой квартиры сейчас с ремонтом, как мы купили у застройщика. Но, что сделано, то сделано! Представьте, что бы было если сумма лежала в гривне и так обесценилась. Вот это обидно!
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляnahaka

у нас квартира 32 м кв, в Киевгорстрое таких даже не строят, там квадратура ого...
Матрёна• 10 июня 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
подумайте о тех кто купил квартиру (по 100 % предоплате) еще в далеком 2002 году и до сих пор дом не сдан в эксплуатацию..... снимаем до сих пор квартиру!!! 13 лет!!

А у нас пока 10 лет - в этом году юбилей...)
ФК Сантанна, ул. Драгомирова
2mama• 10 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Киньте ссылкой где новострой 30000у.е.
В этом же комплексе знакомые продают однушку 49 метров за 29500, правда сдача дома в сентябре
nahaka• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

значит я многого не знаю и про Киевгорстрой.........
Мастер Класс• 10 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Ну как это не найти? Просто вы затянули. Есть ведь и другие пострадавшие, сообща можно было выбить решение суда о принудительной передаче недостроя другому застройщику, найти инвестора, это не просто, конечно, но шанс есть исовем не иллюзорный.

это все на словах так, а по факту в Киеве не один такой долгострой, а точнее вообще недострой.
Хотя бы даже те Три богатыря возле Индустриального, это то, что я наблюдаю постоянно, внешне дома выглядят вполне готовыми.
Не прохожу мимо• 10 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
нет... ремонт начали да и за 3 ку доплачивать надо чем то.. а денег нету (

Автор, вам сам Вышгород не нравится или месторасположения дома в Вышгороде?
Я когда покупала квартиру, по цене подходили Харьковский, Акадамгородок, Житомирская, Чайка и Вышгород - все приблизительно в одном ценовом сегменте были. Вишневое,Ирпень,Троещину, Борщаговку, Теремки даже и слышать не хотела, хотя по цене можно было дешевле купить. Это я к чему, я с каждой квартиры (присмотренной) ехала утром на работу и после работы, + прошлась по близлежащим магазинам/кафе/поликлиникам. В итоге я остановилась на Вышгороде, меня все родственники уговаривали на Киев, что ж это в пригороде по цены на квартиры как Киевские, да и метро в Киеве, да и ’прописка’ Киевская.Сомнения были, но я свое решение не отменяла. И вот, живу я в Вышгороде 5 лет, и очень рада, и чем дальше - тем больше нравится. Если и буду менять место жительства, так только на частный дом в Вышгородском районе.

Подтяжка• 10 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
не сыпьте соль на рану((((((((((((
квартира куплена за 50 тыс дол., сейчас она максимум 20 стоит. А кредит платить еще долго и нудно, и вообще неизвестно чем
Зашла на 5минут• 10 июня 2015
Ответ дляМатрёна

ФК Сантанна, ул. Драгомирова

к сожалению....
Своего не предлагать• 10 июня 2015
Ответ дляСемен Семеныч

в Чехии купили соседи маленькую квартирку, но очень довольны.
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляnahaka

Кстати, смотрите, наш дом достраивает некий Апельсин - инвестор, за свои деньги, за ето Уко ему отдало не проданные квартиры и етот инвестор их перепродает по переуступке, а полученные деньги за квартиры- ето его прибыль. Может и Ваш дом достроить таким же образом, найти инвестора , пусть доделает дом, а в замен получит не проданные квартиры (если есть такие).
Зашла на 5минут• 10 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

ну вот и у нас так, дом достроен, все коммуникации есть, даже подземный паркинг есть,НО всё....дальше не идет ничего..........и объявляют про банкротство
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

там есть нарушения по строительстве - они под наклоном, их нельзя достроить, если и достроят то жить там опасно
Нафаня Маня• 10 июня 2015
Автор, ну ладно квартира не понравилась, так как до покупки её не видели. А рйон тоже вдруг внезапно для вас стал сюрпризом? Вы изначально не выбирали район??
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

какой жк? Если все есть - вводите дом сами в експлуатацию, создайте инициативную групу
Зашла на 5минут• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

как это сами?
http://www.zhitlo-invest.kiev.ua/index.php?config=...
13 лет уже переносится сдача дома...
Акукарача• 10 июня 2015
Автор, не жалейте!

моих родителей на прошлые майские обворовали, вынесли комп и драгоценности! а мы незадолго до этого - осенью - купили квартиру срочно под Киевом (о чем иногда жалеем, но нам не хватило на Киев), а если б не вложили в квартиру, то может и все деньги вынесли б.

Кстати, мы смотрели у нашего застройщика все цены сейчас в у.е., так что не знаю, почему вы считаете, что переплатили.

Вторичка якобы дешевеет, говорят, но мне не особо верится при ажиотаже на киевские квартиры.
Мастер Класс• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка

Ну так расскажите это состоятельным людям, имеющим живые деньги:) Они как-то считают иначе.

Вообще-то в этом есть рациональное звено. Квартиры все равно стоят дорого, а сдавая в аренду, цена не окупается. У меня много друзей уехали жить за границу, кто работает в штатах, кто на пмж в Канаду и Израиль. У всех здесь были квартиры, которые они сдавали, квартиры с дорогим ремонтом в хороших районах. Сейчас стоимость аренды в долларах получается 300- 350 дол. И то сложно сдавать за такие деньги, а для них - это копейки, например 100 долл в Израиле - это купить продуктов на пару дней. Поэтому все будут продавать квартиры(