Пленница SexShop-а!• 09 июня 2015

При подачи доков на наследство забирает ли нотариус акт о смерти

Забирает ли нотариус доки на квартиру и акт о смерти при подаче на вступление в наследство?
Забагаловка• 09 июня 2015
Копию

Баба Яга• 09 июня 2015
Забирает копии документов, но сверяет их с оригиналом.
МЧСница• 09 июня 2015
что за акт? свидетельство?
123Оксана• 09 июня 2015
Забирает оригинал корешка акта
Пропеллер на 6 персон• 09 июня 2015
акт - это свидетельство? нет
Накладная• 09 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
акт - это свидетельство? нет
да
Амели на мели• 09 июня 2015
Ответ для123Оксана
Забирает оригинал корешка акта
С какого перепугу его он забирает?Есть справка о причине смерти,она одна и свидетельство о смерти,что он должен забрать?

Накладная• 09 июня 2015
это свидетельство о смерти не забирают.Этот документ хранится у Вас.
автор Пленница SexShop-а! • 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница
что за акт? свидетельство?

Ой, ну свидетельство о смерти
Накладная• 09 июня 2015
Он заберет только те документы,которые Вы соберёте для оформления наследства.
Амели на мели• 09 июня 2015
Подавала месяц назад,знаю,что все документы смотрели,делали копии,но оригиналы свидетельства о смерти и справку с причиной вернули,это хранится у вас,никто не изымает этого.Что-то вроде и осталось у нотариуса,не скажу,папка у брата,он не рядом.
Накладная• 09 июня 2015
Если владелец квартиры был в документах один,то этот документ,после оформления подшивается в наследственное дело,а Вам выдаётся Свидетельство о наследстве,на эту квартиру на Ваше имя.
МЧСница• 09 июня 2015
справку о смерти забрали, а свидетельство только копию
Амели на мели• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница
А что им справка дает?Раньше причину вписывали в справку,сейчас нет,почему?
МЧСница• 09 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

не знаю..мы по глупости чуть не выкинули справку, а когда кинулись оформлять наследство, то нужна была она! ходили в морг, чтоб повторно выписали, нам отказали. но потом мы ее нашли
МЧСница• 09 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

вписывают причину смерти в справку. для того она и дается
Амели на мели• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

У меня на руках свидетельство о смерти бабули,там вписана причина,при чем она не та,которая была в справке(я сама все доки забирала из морга и знаю что было написано).А вот по маме,справку дали,да,а в свидетельстве причина не указана,не знаю почему.То ли новшества какие,то ли ошибка с нашими документами.
МЧСница• 09 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

даже не знаю
В гости звали?• 04 июля 2015
При выдаче свидетельства забирает старые документы на квартиру, свидетельство о смерти отдает.