Колупалочка• 10 июня 2015

Покупка квартиры .. мы идиоты

Мы с мужем идиоты ((( Потратили 60 тис. у.е. на квартиру (новострой) которая сейчас стоит вполовину дешевле.. дом сдали... Квартира не нравиться, район не нравиться все не нравиться... а жить уже придется ((((((((((( Почти каждый день реву по этому поводу ((( Как упокоиться и принять ситуацию?
Настя Снежок Воля• 10 июня 2015
Ответ дляУдачная

100%. Не гневите Бога, автор.

Поддерживаю, у меня была квартира (далась нелегко, брали в кредит, когда цены на недвижимость были самые высокие, потом она вцене упала сильно), люблю ее очень, ремонт своими руками делали. Сейчас снимаю комнату лишь бы ребенок войны не видел, не знаю уцелеют ли мой дом, окна уже клеенкой затянуты, и бомбят каждый вечер. Перспективы купить другую квартиру не вижу, а ваша проблема, только в вашей голове, все решаемо.

Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляnahaka
ЖК Флагман или Новая Волна? Сами инвесторы в Родынном затышке, теперь вот не знаю как дальше будет............

ооо , соседи! Новая волна. Мы вот только начали ремонт делать, но у нас ситуация немного лучше - у нас же инвестор дом достраивал, а не уко. У вас там смотрю постоянно собрания и вроде говорят обьединяют с Флагманом. Я кстати там каждый день сейчас - что-то шевелятся, но ели ели. Ваш тоже достроят, все будет хорошо, но вот придется ждать.
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе
с какого перепугу оно подорожает? У нас что, развита экономика и производство? или, может, у людей есть деньги? в 2008-2010 все всё покупали ЗА кредиты. А сейчас банков стало в разы меньше, кредиты не дают, хотят только депозиты. Да и люди у нас не в состоянии ни сами заплатить за крупную покупку, ни кредит оплачивать. Так что спускайтесь с небес и не надейтесь на утопию. Нам всем еще долго и нудно платить по кредитам, взятым у МВФ Януковичем и нынешней властью.

100%. по моим подсчётам цены будут на пике только к 2020 г+/-
На морозе• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка

С расстройки Киева, Вышгород довольно близко. Скоро грань между Киевом и пригород будет стираться.
Так что сами спускайтесь с небес, или Киев не застраивается как сумасшедший?
вы хотите сказать, что если предложение начнет превышать спрос, если предложений, т.е. новых квартир станет больше, то они станут дорожать? серьезно?
Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

Это кто не в состоянии заплатить?:) Серьезно?
Бедные и несчастные только на советчице, в реале все рестораны полны, каждый день открываются новые, в ТЦ аншлаги, многочисленные ЖК в том числе элит-класса строятся, особенно на Позняках-Левобережке.
nahaka• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

та я тоже в это искренне пытаюсь верить. планировала в этом году уже в сад в том районе водить, а теперь не знаю когда.....
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Поддержу Вас!Чтоб все беды миновали! А сколько уже знают, что возвращаться некуда! А тут вид не такой.

Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

Я хочу сказать, что застройщики не с потолка берут перспективы продажи свежеотсроенных квартир, а метр квадратный в Киеве минимум 15 тыс, в пригороде на треть меньше, если в Киеве эти ЖК строят для кого-то, то в пригороде спрос явно больше, т.к. дешевле. Чем больше стирается грань между Киевом и пригородом, тем у пригорода больше перспектив. Жилье в пригороде столицы хорошее вложение.
Не против• 10 июня 2015
Не понимаю, как может упасть цена на новострой. Вы же покупали по 8? Пусть даже дешевле в долларах продадите, но свое все же вернете. Мы покупали на этапе строительства 2х комнатную 60 м.кв. за 400 тыс. грн.! Сейчас она без ремонта стоит 50 тыс. долларов.
На морозе• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка

вы не сравнивайте покупки в ТЦ с покупкой квартиры. Если человек может позволить себе суши-бар, кино, вино, коньки и пару шмоточек иногда, то это не значит, что он состоятельный и может позволить себе покупку недвижтимости БЕЗ привлечения кредитных средств. А по-настоящему состоятельные люди, которые имеют ЖИВЫЕ деньги, лучше потратят их на недвижимость в Европе, чем за те же деньги покупать нашу вторичку или даже первичку, но в нашей, пока еще бесперспективной стране, со смутным будущим.
Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНе против

Я тоже не понимаю и не особо в это верю.
На морозе• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка

именно с потолка, т.к. себестоимость квартиры, если строить очень невелика.
Семен Семеныч• 10 июня 2015
а мы купили малюсенький хрущ без балкона первом этаже за 45тыс в 2013. сейчас за эти деньги двушку бы купили, а так втроем живем в 1. район тоже отвратительный, разве что с соседями по подъезду повезло. ну такое)
Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

Ну так расскажите это состоятельным людям, имеющим живые деньги:) Они как-то считают иначе.
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляnahaka

там 2 дома стоят-думаю в след году сдадутся, я так понимаю Вы брали где-то в тех секциях. В етом году под вопросом из-за финансирования. В любом случае, эти дома уже никто не забросит и не оставит, деньги на них буду с новых секций (там планируют еще добавить одну секцию меж флагманом и РЗ), вот тех людей жалко. Флагман 1 я секция 5 лет строили. Мы ремонты без лифтов делаем - хотя лифты уже есть и електричество, уко одним словом))
tar-anna• 10 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
+++ много. у меня кума продала однушку 10 лет назад-вложилась в двушку на здолбуновской, - 10 лет ждет. А стройка опять стоит.

О, и у меня друзья там же попали. Ждут теперь новостей от очередного нового инвестора. Денег в 2006 заплатили за 3-ку уйму...
Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

Конечно, застройщики дебилы, а Вы востребованный бизнес-аналитик.
Стеклянная мышь• 10 июня 2015
мы тоже живем в ярославичах)) в целом довольны) да, конечно район средний, в центре вышгорода лучше, мы раньше там жили.
но зато своя квартира, это перекрывает все минусы))
Не танцую- но пою• 10 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Киньте ссылкой где новострой 30000у.е.

хотя бы вот:
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/panoramnyy-gorodo...

Настя Снежок Воля• 10 июня 2015
Ответ дляУдачная

Спасибо! Просто если не можешь изменить обстоятельства, нужно менять к ним отношение.
На морозе• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка

вы много таких лично знаете?)) я вот сама к таким отношусь. и, знаете, нашу семью НЕ привлекают киевские скворечники, у нас уже пару таких есть. Мы хотим свежий воздух и природу. Европа не подходит, тк далеко от родителей. Собираемся купить участок под Киевом, цены значительно упали и продолжают падать. Зачем нам киевский смог?
Идууу--уууу блин• 10 июня 2015
Ого, да Вы багачка, которая тоже плачет!
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

вот, если б мне сейчас 2-ку... Та я б на коленках до Лавры и обратно ползла благодаря Бога. как я задолбалась с этой арендой!
Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

Лично знаю многих.
Не понимаю о чем дисскуссия.
Наверное для того, чтобы Вы похвастались.
Про цены на участки под Киевом значительно упали отдельное ха-ха.:)
Про неподходящую Европу тоже.
Простоваля• 10 июня 2015
Ответ дляУдачная

о да, оренда ето что-то, постоянно как на пороховой бочке, хозяины с заморочками... Мы купили масенькую однушку и довольны как слоны, что СВОЯ. А о 2-ке я вообще молчу
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

У меня хоть с хозяйкой повезло! Но каждый месяц вынь да полож 1 зарплату... АААААА!!!! Я уже не могуууу!!!
былоИпрошло• 10 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
О, мы ее тоже ждем))
На морозе• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка

Лично знаю многих.
Не понимаю о чем дисскуссия.
Про неподходящую Европу тоже.
насчет Европы, это вы завидуете. Насчет цен - посмотрите сайты продаж!
Г@Л@В@ломка• 10 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

это же Хде они гостинку за такие деньги купили, даже в 2007 за эту сумму можно было полноценную 2-ку купить на вторичке, ну без шикарного ремонта правда

в 2007 году двушки хрущи и панельки без ремонта в Вишневом стоили больше 100 куе, в Киеве таких цен не было
Своего не предлагать• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

у нас в Боярке особо цены на землю не упали, это я вам точно могу сказать за дешево никто продавать не хочет, разве что вторички убитые.