ventrys• 10 июня 2015

Посоветуйте наполнитель

Девочки, какие наполнители используете для кошачьего туалета?
Мы сейчас берем комкующийся Fresh Step - за такие деньги хотелось бы лучшего)))) и запах есть, и комкуется не особо

хочу попробовать силикагелевый - может кто-то поделится опытом, как он

или посоветуйте что-то хорошее

главное - чтоб убирал запах, кот взрослый, месяц назад кастрировали, запах еще ого-го((
amina• 10 июня 2015
Я беру только силикогелевый. Пробовала другие, которые комкуются -
У меня аллергия, я остро запахи чувствую, силикогелевый наиболее мне подходит (не коту, а именно мне но кот тоже доволен)

tushka123• 10 июня 2015
Я купила на пробу Мафин,отличный!Не дорого,комкуется хорошо,запаха нет!До этого брали фреш степ,сани кет,кет сан, и этот не хуже,честно.Не один в один,но очень похож!
kiara_j• 10 июня 2015
supercat
AnnaDP• 10 июня 2015
мы начинали с комкующихся, покупали какой-то немецки в больших упаковках. Но я все равно слышала запах и приходилось полностью менять и мыть лоток. Потом перешли на силиконовый, действительно запаха нет и пол чистый. Но! пакет на 45 дней стоит 90 грн и хватает его максимум на 3 недели и после этого воняет безбожно. Так что сейчас мы перешли на гранулированные опилки SuperCat
Ирина 789• 10 июня 2015
Я беру только силикагелевый, покупаю самый дешевый, отлично справляется с запахом и надолго хватает. Раньше брала Барс и пр. тому подобное и дешевые и более дорогие - запах оставался, а силикагелевый прекрасно убирает запах.
KOSOLLYY• 10 июня 2015
И мы суперкет в 15 кг мешках берём, выгодно и мусора нет и аллергии, а запах древесины, класс.
amina• 10 июня 2015
Ответ дляИрина 789

А какой из них самый дешёвый? Как называется?
Я нашла только этот, вроде как самый подешевле
Ирина 789• 10 июня 2015
Беру в супермаркете Космос: Наповнювач Еврогруп 3,6 л Силікагелевий цена 63.75грн. Делю упаковку на два раза,хватает на месяц и больше. http://www.tavriav.ua/napovnyuvach-evrogrup-36-l-s...
Ирина 789• 10 июня 2015
Ответ дляamina

Ответила Вам выше.

fairy tails• 11 июня 2015
У меня кошка 18 лет, стерилизована, из крупных. Лет 10, может и больше используем гранулированные опилки SuperCat. Дешево, экологично и удобно! Я ’испачканную’ часть, совочком и в унитаз. Удобно и почти не воняет. Да и менять можно почаще, он не дорогой и есть большие упаковки.)))
amina• 12 июня 2015
Ответ дляfairy tails
В унитаз можно его? Не засоряет?
А то я как-то раз комкующийся какой-то выбросила.... думала меня муж прибьёт в процессе чистки ))))
fairy tails• 12 июня 2015
Ответ дляamina
В унитаз можно его? Не засоряет?

Я маленькими порциями.:))))
И деревянный наполнитель(в процессе использования кошкой)от влаги, рассыпается на очень мелкую опилочную пыль. Так что, все нормально с унитазом.)))))Он без клея, просто спрессованный плотно.

Комкующиеся нельзя в унитаз, они же как цемент. Именно от влаги схватываются в жесткий комок. А деревянные наоборот рассыпаются и разрыхляются. Единственный минус деревянного, он и вокруг горшка сыплется (немного с лап), чаще пол убирать приходится. Зато запаха нет. )))