02 апреля 2013

посоветуйте, покупать ли квартиру в Броварах

У нас дилемма: покупать квартиру в Киеве (неплохую 2-комнатную хрущевку в хорошем месте недалеко от центра или 3-комн в хорошем месте дальше от центра) или новую просторную в Броварах. Читала о выборе между Ирпенем и Киевом - по отзывам я б остановилась на Киеве. А как насчет Броваров? Кто там живет, расскажите, стоит ли покупать там квартиру или все-таки Киев? Нас интересует "культурная" инфраструкткра, так как есть маленький ребенок и как долго добираетесь до Киева. Всем заранее благодарна. И жду откликов.
alen4ik86 02 апреля 2013
Я там не живу, но тетя недавно купила двушку вместе со всем (евроремонт,кухня,стиралка,микроволновка,шкаф-купе,короче все...) за 45 тыс.дол. в новом доме.Мне очень-очень нравится и квартира и дом и двор,очень уютно.Перед входом в подъезд даже ковры красные лежат))))
alen4ik86 02 апреля 2013
в Киеве ужасные дома,темболее хрущевки,очень много проблем.У нас панельный 16-ти этажный дом,которому 50 лет. Постоянные проблемы с лифтами (они опасны,обрываются) и много других проблем.Уж лучше квартиру в новом доме
alen4ik86 02 апреля 2013
Ирепень далековато...А Бровары - это почти и есть Киев...легко добираться на работу
Курткиобувь 02 апреля 2013
лучше дом возле броваров ;)
У родителей дом в Красиловке (за Броварами), на машине до Лесной доезжаю за 15-20минут, до центра Киева за 40минут
Бегущаяпо 02 апреля 2013
В Броварах есть всё что вам нужно. Автобусы ходят каждые 10минут на Киев, с утра чаще... И развивалки, аквапарк, ледовая арена, парк ’Перемога’, детская и взрослая РАЙОННЫЕ больницы, поликлиника. Много магазинов, базаров... лес рядом! Меньше загазованности, чем в КИЕВЕ.
Кашка-маняшка 02 апреля 2013
добираться до Киева очень легко, особенно если на машине (7-10 минут), воздух (мы правда живем недалеко от леса соснового) - просто сказка, зачем вам эта приближенность к центру Киева? подумайте чем вы там дышать будете - вот это для ребенка главное.
Из минусов - напряженка с садиками и школами, далеко не везде рядом с домом есть нормальный супермаркет и аптека. Инфраструктуры развитой все-таки очень не хватает Броварам, на мой взгляд. А так в плане развлечений всегда найдется куда пойти, надоело - махнули в Киев.
trenitril 02 апреля 2013
В Ирпене ничем не хуже чем в Броварах, и не надо на мостах стоять пробиваясь на правый берег. зависит от вашей работы и жизни. У меня вся жизнь на правом берегу, все друзья, работа, фитнес. Потому и пал выбор на Ирпень ) Если у вас семья и работа и друзья на левом - то Бровары отличный город, мне там очень нравится.
Кашка-маняшка 02 апреля 2013
а еще забыла добавить - поликлиники, больницы и врачи просто ужас-ужасный, стараюсь все эти заведения обходить десятой дорогой и детские , и взрослые. Вот малой сейчас надо на консультацию к лору - только в Киев.
Курткиобувь 02 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
В Ирпене ничем не хуже чем в Броварах, и не надо на мостах стоять пробиваясь на правый берег. зависит от вашей работы и жизни. У меня вся жизнь на правом берегу, все друзья, работа, фитнес. Потому и пал выбор на Ирпень ) Если у вас семья и работа и друзья на левом - то Бровары отличный город, мне там очень нравится.
Мосты уже разгрузили! (особенно мост Метро)
Дама с собачкой 02 апреля 2013
а я за Киев - 3-комнатную квартиру. ездила в Бровары на работу 2 года с равого берега. ни за что не соглашусь теперь там работать. такое впечатление, что жизнь проходит мимо - 1,5 часа в дороге, притом это еще и утомительно.
vesna-letoo 02 апреля 2013
Автор, я бы купила в Броварах.
Единственный нюанс - работа.
Если работаете в Киеве, то далековато добираться.
Хотя, смотря, где работаете.
Иногда с Броваров быстрее добираться, чем по Киеву в пробках)
автор Мамаша в бигудях 02 апреля 2013
мы с мужем работаем в центре - на Крещатике и на Кловской, так что, нам, наверное, будет проблемно добираться. Есть машина, но это не решает вопроса расстояний))))
Кашка-маняшка 02 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
мы с мужем работаем в центре - на Крещатике и на Кловской, так что, нам, наверное, будет проблемно добираться. Есть машина, но это не решает вопроса расстояний))))
мой знакомый (с Броваров) работает на Крещатике - 40 мин. своим ходом без машины добирается, без пробок абсолютно, либо до м.Лесная едет на машине, машину оставляет на стоянке и дальше на метро, получается еще быстрее.
Дама с собачкой 03 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
мой знакомый (с Броваров) работает на Крещатике - 40 мин. своим ходом без машины добирается, без пробок абсолютно, либо до м.Лесная едет на машине, машину оставляет на стоянке и дальше на метро, получается еще быстрее.
ага, пусть он расскажет, какие осереди на маршрутки стоят что в Броварах, что на Лесной. ну ужас. и все равно Киев лучше всяких Броваров, Вишневого, Ирпени, Бучи и так далее.