Ганцю в кєдах• 10 июня 2015
Девочки. кто может быть работает в ЖЭКе или имеет дело с бумагами в этой сфере
Вопрос такой. на протяжении многих лет (больше 10 лет как я хожу за этой справкой) ЖЭК (у родителей кооперативная приватизированная квартира) с "трудом" выдает нам форму № 3.
Раньше просто я настойчиво просила, а сейчас когда не состою в приватизации, но прописана стало невозможно получить форму № 3.
Причина отказа - отсутствие в ЖЭКе ордера (он у матери хранится, с которой я не общаюсь, отец умер (совладелец), я только прописана).
В общем сегодня мне выдали справку (нужна для постановки на квартучет в др. районе города) - написали что справка выдана "без предъявления документов на право собственности". матери сказали (если придет за этой формой (для оформления наследства)) что не выдадут справку пока не отдаст ордер.
вопрос такой - насколько легитимны их требования? одно дело - предъявить ордер, другое - оставить в ЖЭКе. логически документы на право собственности я так понимаю должны хранится у собственника. как на самом деле?
Если все-таки ордер имеет право (мама) хранить у себя, на какие документы ссылаться и что делать? работник ЖЭКа категорична. Мало того что нужно у них получить справку, ее еще нужно в др. месте (кооперативе) заверять.Это потраченное время. Будет ли такая справка (с пометкой - выдана без предъявления документов на собственность) действительна в отделе где становят на очередь квартирную?
Извините за "безграмотность", но срочно нужно оформить документы - муж на 1,5 недели приехал. не хочется оббивать пороги без результата.