Mama_Lala2013• 10 июня 2015

Дівчата-рідненькі. хіба таке ще буває?

Доброго всім вечора, сиджу-пишу-трусить і просто відняло мову. Дівчата-рідненькі, ну хіба таке буває? Вперше зіткнулась з такою ситуацією: замовив покупець босоніжки наложеним платежем-ціна на ціннику 100 євро, хоча було зазначено, що можна і так їх придбати при 100% проплаті-в нас завжди є обмін та повернення. Вчасно не забрав, хоча наперед було зазначено, що на них є наступний покупець, тому отримайте-приміряйте і дайте відповідь. На переписці моя дічина-менеджер, сьогодні перечитую повідомлення від покупця і просто відняло мову. Покупець написала, що їх отримала, придбала, оплатила кошти на новій пошті, на роботі їх розміряла-походила по кабінету, на неї не сіли, ще походить перед дзеркалом, мабуть прийдеться повертати. Я в шоці-ну що тут скажеш? Щей в гостьовій написала такі речі, що вперше в житті таке чую...

добрый день. Получила сегодня босоножки. На почте не смогла примерить нормально. На работе одела и походила - не сел на меня подъм босоножки; оттопырилась полоска широкая по стопе. Дома ещё посмотрю в зеркало. Жаль, но, наверное. придётся возвращать((
Да, на почте нормально помярять не получилось.
Я в них только по кабинету для примерки походила

Доброго дня, Ви переписувались з моїм менеджером з продажу,я дізналась, що Вам було надіслане взуття наложеним платежем, у Вас була можливість примірки даного взуття у відділенні нової пошти, а не в кабінеті чи в іншому місці-для цього і існує послуга-наложений платіж, тому момент повернення відсутній, взуття автоматично вами придбане, будуть питання-рада допомогти...

І чому в такому випадку момент повернення відсутній?
Ви перевірете стан взуття і повернете гроші.

я надіюсь, ми один одного зрозуміли, і на майбутнє-таких речей з іншими продавцями не робіть, дуже не коректно...
lady_friend• 10 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013
Щодо фото-покупець відповіла-отримаєте-все побачите, те що ви надіслати б-у, те і отримаю. Про яке б-у йде взагалі мова, коли взуття все брендове, у фірмових коробках-з Італії, продані у роздріб більше 50 пар, більше того-їх магазини Києва оптом закуповують, тут не питання навіть у поверненні-коштах, тут питання просто в людяності-як таке можна придумати...Я теж покупець, але такого кіно навіть і не чула...

Здесь решать только Вам, не знаю почему она так отвечает, может её заел изначально Ваш ответ и она стала в стойку.

Вот выше предложили просмотр по скайп или вайбер.
Напишите ей что Вы не против возврата но хотите быть уверенны в том что Вам потом не придётся их снова отправлять покупателю.

Валери89• 10 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013
мда,покупатель отжигает...наверное так домерялась до состояния б/у,теперь пытается дурочкой прикинуться...
ИриNа• 10 июня 2015
На днях видела как примерял парень обувь на НП. Помещение крошечное, конец очереди на улице. Какое там пройтись - ему еле места хватило наклониться зашнуровать... Постоял растерянный на постеленном им же пакете, сказал другу, что не может понять как туфли и вернул. А я стояла и думала, а если бы он прошелся - это же сразу на подошве были бы следы носки - пол пыльный, а если в сырую погоду, то еще и грязный...
Тосолка• 10 июня 2015
Ответ дляMilo4_ka
по ходу вот они эти босоноги
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13809914.html
что там можно было не понять с первой примерки, это же закрытые туфли лодочки на высоченном каблуке, такую модель обул и понял твое или нет
Красивые
Валери89• 10 июня 2015
давно думала перед отправкой на почте делать подстраховочные фото или что бы дата была отображалась,что бы потом таких ’сюрпризов’ не было.
Валери89• 10 июня 2015
Ответ дляИриNа
надо бахилы тогда,без шуток.я бы носила,если бы на почте пришлось примерять
Shuziki.com.ua• 10 июня 2015
Якщо покупець вже вдягала товар, то ви теж маєте право не прийняти. Тут детальніше, http://ckp.kiev.ua/5-76. Якщо дівчина їх носила, тоді хай звичайно вибачає. Я впевнена, у вас достатньо досвіду, щоб навіть по фото/ відео визначити, чи воно тільки приміряне в приміщенні чи ношене, хоч і 1 раз.

ИриNа• 10 июня 2015
Ответ дляВалери89

Обязательно воспользуюсь вашим советом, у меня вообще проблемная стопа(. А в магазинах тоже не дают сильно гулять по залу - есть коврики - топчись на них, а мне надо хоть пару минут погулять чтобы понять.( Буду брать бахилы!)))
ИриNа• 10 июня 2015
Ответ дляВалери89

Кстати, продавцам тоже можно взять вашу идею на заметку - лучше положить бахилы в посылку включив их в цену, чем потом спорить о следах пыли на подошве.)
ДасаАта• 10 июня 2015
Алла, будь-ласка, не звертайте уваги і не псуйте собі нерви. Воно того не варте) Вашу бездоганну репутацію таким відгуком зіпсувати неможливо. Надайте грунтовну відповідь на відгук і залишіть свій у гостьвій покупця.
П.С. Купувала у Алли дві пари босоніжок нещодавно, це просто чудовий, мега приемний і мега оперативний Продавець. А взуття просто фантастичне!
Валери89• 10 июня 2015
Ответ дляShuziki.com.ua
так покупатель отказался фото делать.Автор уже попросила его.
Надя М• 10 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013

А фото в об’яві у вас реальні? Так ви їй одразу скажіть - що відправили те, що на фото, а якшо прийде взуття б/у то за правилами - кошти ви їй не повернете. А якщо у покупя є якісь претензії щодо товару і його стану, то їх треба декларувати ще на Новій пошті у присутності їхнього спвробтника, особливо коли є наложений платіж.

Якщо вона вам взуття все-таки відправить, то ви вже на НП, якщо побачите, що є сліди носки зробите відповідну заяву.
Тосолка• 10 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013
Не переживайте), в следующем году как введу нам всем кассовый аппарат, цены будут космос, вот тогда эти босоножки заберут с руками и ногами. Более того думаю вы их до конца сезона и в этом году продадите. По поводу человечности согласна, но в том то и специфика работы инет магазинов, мы не видим человека по ту сторону монитора, а люди разные, и еще напишу что б как-то поддержать Вас, мы в этом году закупали специально игрушки в примятых упаковках, потому что, сейчас такая ситуация, что люди не могут позволить купить брендовую игрушку по теперешним ценам. У нас на остатках не осталось ничего. У Вас хороший товар,он продастся точно, а подобного рода покупатели будут всегда, нужно с этим смириться) Удачи Вам в работе и позитивных людей
Milo4_ka• 10 июня 2015
Ответ дляShuziki.com.ua

так покупатель дала понять что никаких фото делать не будет, какой может быть диалог
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Ответ дляДасаАта
Танюша, дякую вам за примні слова-Танюша придбала 2 пари босоніжок даного бренду-свідок, яке взуття на вигляд та якість, ще раз вам спасибі від душі, надіюсь, ніхто це не розцінить, як рекламу...
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Ответ дляТосолка
дуже дякую за тактовні та правильні слова-з вами згодна 100%, але така вже я натура, що все має бути по-чесному, правильно та по-людяному, хто як не ми на сьогодні маємо жити за чесними стандартами, хто як не ми-маємо поважати і ще раз поважати всіх і один одного, до цього завжди цінувала та шанувала кожного покупця, а сьогодній даний випадок просто вибив з колії, хоча життя, як довга нива...
Aelita• 11 июня 2015
Ответ дляMilo4_ka

в магазин, не нужно валить с больной головы на здоровую, возврат возможен если наложки не было иначе какой смысл наложенного платежа и не нужно ссылаться на права потребителя это не реальный магазин, а нет пусть добивается, фиг что докажет, может ей обувь нужна была для фотосесии а это значит что босоноги уже бу, вы бы такое ’новое’ захотели бы покупать, я нет

кстати, да.
очень сейчас распространено. мне так фотограф одна рассказывала, что многие модели берут в магазине вещи, обувь - фотографируются в них и возвращают.
Лучшая мамочка• 11 июня 2015
на почте трудно нормально померять и рассмотреть товар.

у меня был случай недавно- пришли на почту, примеряли обувь ребенку на весу кое как, чтобы не было следов носки на подошве - обувь подошла. оплатили, пришли домой, обула на 5минут походить в квартире, результат - красные следы на ножке от обуви в месте подъема.

сандалии не дешевые- 1000грн. Хорошо, что продавец пошла на встречу и мы смогли их вернуть.

Если вы меня читаете- Спасибо вам еще раз!

В любой ситуации нужно оставаться человеком- завтра вы можете оказаться на месте покупателя, а лишней тыс в кармане не окажется
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Дякую за комент, я взагалі в першу чергу людина-тому зважую усі фактори-а ви коли отримали нове взуття, не сказали продавцю, що отримали б-у взуття з претензіями? Я переконана після таких слів, кожен продавець по-іншому б реагував на дану ситуацію, знаючи свій товар, їх стан, ціну і таке інше...

Лучшая мамочка• 11 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013

не читала всю тему, не видела пост покупателя с претензиями по поводу товара б.у.

я все подробно описала продавцу. даже фото ножки сделала. но она и без фото забрала у меня обувь.

единственное- я выслала ей обувь за свой счет и обычной посылкой. в продавец рассмотрел обувь и только потом вернул мне деньги
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Так отож бо-коли покупець не оглянув товар на новій пошті, вирішив його розносити на роботі, а в телефонній розмові зазначив, що взуття б-у та браковане при відсутності бажання робити фото і таке інше-це дуже і дуже насторожує, кожна людина підзадумається і зробить висновки, ви дуже правильно зазначили-тут не питання кошті, А ЛЮДЯНОСТІ ТА ЧЕСНОСТІ...
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Ответ дляЧерника-голубика
Все так радостно с реальными магазинами сравнивают. А то, что реальные магазины уже в цену товара все риски закладывают (возможность реализации замеряной пары с макс.скидкой). Это никого не смущает? А тут и купить дешево хотят и мерить всем кидстаффом, блин!
Дякую, аж розсміялась-в точку потрапили, ціна даних босоніжок в магазинах Києва від 2000 грн (в оголошенні 865 грн)...
Mas• 11 июня 2015
Ответ дляСмешнюча

но в таком случае это не соответствует закону о возврате в течении дней 14)

Ну почему не пойти в магазин????? Примерить, вернуть в течении 1
Mas• 11 июня 2015
Я бы не принимала возврат! Все кто пишет по поводу возврата по Закону - в магазин! Чек у покупателя есть? .....
Я как-то в интертоп принесла на сл день босоножки на возврат.....на улице не носила, но поняла, что лямка в босоножках будет натирать сильно. Следов носки не было. Так вот меня послали...... Предложили только на растяжку забрать.....
Сколько делала покупок тут, даже если не подходило, никогда возврат не просила. Интернет-покупки - это риск всегда, кто не хочет рисковать - магазин ждет вас.
ulka220v• 11 июня 2015
Ответ дляModni-Rechi
Вы знаете-бывают случаи-люди так покупают для примерки,что-бы один раз куда-то сходить. И всё-потом мол,не подходит,не село...

++++ тем более покупатель уже начал песню о том, что туфли б/у и т.п.
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Усім від щирого серця дякую за коментарі-зробила висновки, надіюсь більше в таку халепу не потраплю і всім бажаю порядних продаців та покупців...
lady_friend• 11 июня 2015
Ответ дляMas

А кто Вам лекарь?
если обувь в товарном виде, Вас не имели права послать.
Значит у Вас не хватило аргументов или таки был утерян товарный вид, возможно бирки сорваны...
Mary_MMS• 11 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013

ситуация двоякая...
я но на стороне продавца, и благодаря этой теме я у вас в подписке))
автор Mama_Lala2013 • 11 июня 2015
Ответ дляБерюковна

ситуация двоякая...
дуже дякую за увагу-створювала тему ні в якому разі не для реклами, була цікава ваша думка, інколи трапляються такі ситуації-що навіть сумніваюсь в собі, вам дякую...
Modni-Rechi• 11 июня 2015
Ответ дляMama_Lala2013
автор,так а что решили? Я бы не не забирала назад,понимаю ваши страхи.Но мне интересно,как вы решили поступить.