осень_осень_харашо• 10 июня 2015

Юристы!!!! Медики!!! Подскажите, пожалуйста СРОЧНО!!

Вопрос в следующем.. Есть медицинская справка. Ни шапки, ничего.. Начинается листочек словом -
ДОВИДКА...
выдана такому-то такому-то в том, что в период с такого-то он находился на амбулаторном лечении с обострение хронического пиелонефрита..
Дата (+круглый штамп ДЛЯ ДОВЫДОК) подпись(перчать врача)

Нет исходящего номера,...
Является ли эта справка допустымым доказом по справи про надання додаткового строку для прийняття спадщини.

Медики - какой порядок выдачи таких справок. Почему нет исходящего номера..

ОЧЕНЬ НАДО,девочки, помогите пожалуйста
Ferrari202• 10 июня 2015
У каждого медицинского документа должен быть номер!
Проработник• 10 июня 2015
Все справки из мед учреждений должны иметь печать этих мед учреждений.
Лень гуглить• 10 июня 2015
А где штамп амбулатории или поликлиники?
Ваш психолог• 10 июня 2015
Это стандартная справка(рядовая).Исходящий номер присваивается справкам,которые выдает главврач или др. вышестоящее лицо,такие справки-с гербовой печатью.
В рот не ложи• 10 июня 2015
у нас в отделении справки регистрируются , а в поликлинике нет
Губки-уточкой• 10 июня 2015
Для принятия наследства нужно вовремя доки подать,на сколько я понимаю,а вот получить готовые документы можно наверное и позже,без справки.Справка от врача из поликлиники,там никогда нет номеров никаких.
Армейская• 10 июня 2015
суд, который рассматривает это дело сам решит
Любавишна• 10 июня 2015
Если бы больной находился на стационаре. то такая справка могла бы служить основанием для прдоставления дополнительного времени, амбулаторное лечение скорее всего не даст искомого
автор осень_осень_харашо • 10 июня 2015
Ответ дляЛень гуглить

штампа нет, есть только кругленькая печать слева внизу ’для довидок’ и ВСЕ
автор осень_осень_харашо • 10 июня 2015
Ответ дляВаш психолог

справка выдана семейным врачем. Лично я думаю, что она не настоящяя, т.е. никакой болезни не было, а так...для суда
Лень гуглить• 10 июня 2015
Штамп с указанием названия медицинского учреждения должен быть обязательно.
Ваш психолог• 10 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

Частники(даже клиники) не имеют право даже больничные официальные давать,т.к. для этого нужна дополнительная лицензия Минздрава(помимо лицензии на лечение),эта лицензия стоит колоссальные деньги,поэтому клиники их не покупают(а надо каждый год оплачивать такую лицензию)
Сама печать врача тоже дорогого стоит,это не так просто(каждая печать есть в регистре,это можно проверить-когда и кому выдана)
автор осень_осень_харашо • 10 июня 2015
Ответ дляВаш психолог

девочки, не поверите, но это забитый район...село.. там все друг-другу помогают... Вопрос в том, как должно быть по закону. Может, кто-то знает, есть ли какие-то инструкции про порядок выдачи таких справок
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2015
Это обычная справка, которая выдаётся на приёме у врача в поликлинике.
Суд может сделать запрос; тогда будет оформлена справка с номером и несколькими подписями. Но, вероятно, будут проверяться записи в амбулаторной карте, обследования пациента в динамике и назначения врача, а так же насколько они соответствуют протоколам по этому заболеванию.
А вот, даёт ли амбулаторное лечение отсрочку по подаче документов на наследство, я не знаю.
автор осень_осень_харашо • 10 июня 2015
Учреждение с коммунальной собственностью, не совсем частное
Ваш психолог• 10 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

+100.Амбулаторное лечение-не дает такого права,т.к. человек максимум на несколько часов в больнице/поликлинике,в остальное время может спокойно предоставить документы.
Другое дело-если операция,после которой человек ходить не может.Или заболевание,которое предполагает постоянный постельный режим(но это,как правило,стационар тогда)
Ваш психолог• 10 июня 2015
Суд,кстати,может вынести решение-мог ли человек предоставить вовремя документы,или нет(нужные документы,справки,запросы-делает суд),и потом выносит решение.
Леночка-киев777• 20 июня 2015
в судебном порядке можно сделать запрос выдавалась ли такая справка, был ли человек к это время на лечении и можете в министерстве здравоохранения согласно инструкции расписать что справка не действительна-должна быть выписка