Копуша• 11 июня 2015
Ох уж эти коленки, чем же их мазать?
Девочки, наверное у многих, с наступлением лета становится актуальным вопрос о сбитых коленках и чем их лечить. Моя дочь, 2,3 вчера разбила коленки до крови, и сегодня снова. Капец. Зелёнка, фукарцин как то неэстетично та и щиплет сильно. Какие сейчас современные препараты? Девочки, и еще, подскажите, что можно носить с собой в сумочке небольшое, но при этом чтобы быстро обработать те де коленки.
Пы.сы. Видела рекламу по телеку, но не запомнила название: для ран и ссадин, обладает охлаждающим и обезболивающим и антисептическим эффектом к тому же доя детей . Модет кто в курсе что за препарат? Вот хоть убей название пропустила:(.
lady_friend• 11 июня 2015
Бетадин. (Повидон йод на водной основе).
дезинфицирует, не печёт, не такой стрёмный как зелёнка.
СернаМоисеевна• 11 июня 2015
Надевайте шортики, велосипедки или наколенники мягкие - не будет разбитых коленок. У нас пользуется популярностью карандаш с перекисью (Сильпо).
Усатая полосатая• 11 июня 2015
Хлоргекседин, не печёт, не воняет, не дорого, безцветный.
Бактерицидное (уничтожающее бактерии) и антисептическое (обеззараживающее) средство, эффективное в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий. Обладает фунгистатической активностью (способностью приостанавливать рост и деление паразитарных грибов) против грибков рода Candida, дерматофитов (паразитарных грибков, вызывающих заболевания кожи у человека) и трихофитонов (грибков-возбудителей стригущего лишая). - See more at:
Копуша
• 11 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А что это за наколенники такие и где их купить можно?
Петриківна• 11 июня 2015
Малавит гель. Охлаждает, бактериоциден. Укусы,потертости,опрелости,сбитые локти,коленки,ссадины.
Ответ дляУсатая полосатая
самое оно!
Копуша
• 11 июня 2015
Ответ дляПетриківна
Спасибо.
Копуша
• 11 июня 2015
Ответ дляksyxaua
Вот нашла,попробуйте погуглить Akutol stopjodin-это типа йод и как бинт медицинский.Дезинфицирует и делает пленочку.Одним словом почитайте,он в спрее.
Спасибо огромное.
Почемучка• 11 июня 2015
а мне нравится зеленые коленки, есть в этом что то с детства, правда у меня мальчик, да и не падает уже, но зеленкой мазались в свое время, и ветрянку тоже мазали по старинке)))
Ошеламиссимо• 11 июня 2015
Ответ дляКопуша
сегодня брат в Ашане купил -100 грн, как раз для своего шилопопа 2,5
Копуша
• 11 июня 2015
Ответ дляПочемучка
:). Я себя помню с вечно зелеными коленками.
Тоскующая• 11 июня 2015
Ответ дляpenida
перекись щиплет и долго заживает.
Хлоргексидин- никаких микробов и слез, копеечный препарат.Сегодня в сад дочке положила в сумочку.
Хлоргексидин - в инструкции написано, что с 4х лет
РОМАШКА НЯШКА• 11 июня 2015
В АТБ есть перекись в баллончике! Постоянно на прогулку с собой беру. Флакончик маленький и стоит не дорого
Ацетилсалициловая кислота• 11 июня 2015
Подпишусь, уже третий день приходит домой ободранный и орет чтоб я мазала только бепантеном. остальное печет и ен дается.
ГЛЮкоза• 11 июня 2015
Очень советую мазь инфларакс. С обезбаливающим противомикробная. Ребенку не больно и прекрасно все заживает