Тоскующая• 11 июня 2015
Новый маразм от Приватбанка
Обычная социальная карта Приватбанка, на которую получают пенсии, пособия и т.д. Теперь при открытии такой карты сотрудник банка "впаривает" вам всем известную кредитку с клубничкой....но! Вы должны пойти в кассу, положить на неё какую-то сумму денег, выйти из отделения и расплатиться ею (кредиткой). Сотруднику банка принести чек. На этом геморрой не заканчиватся. Первые два месяца вы обязаны сделать трату с этой "клубнички" одним платежом минимум на 100 грн. Иначе ваша социальная карта работать не будет. Спасибо Приватбанку за заботу о людях. Страна дебилизма
Аноним НаВсеГда• 11 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Это невозможно. Придется переоформлять соц выплаты
Цитата:
Это невозможно. Придется переоформлять соц выплаты[/ciничего переоформлять не надо. вам деньги перечисляют на расчетный счет. при смене карты или утере, вы только даете новый номер карты, счет оатсется прежним
MASHUNCHIK_BUKA• 11 июня 2015
не люблю конечно, когда по любому поводу жалуются на поддержку, но здесь, мне кажется у девочек план и они вам рассказывают, что карта не будет работать и бла бла бла, смело набирайте оператора и узнавайте, почему так и что вам не нужна кредитка. Отказаться вы всегда имеете право
Детектор лжи• 11 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Нет нельзя, две карты подвязаны вместе
Открыла позавчера универсальную,к ней автоматом дали ’клубничку’,но никуда ни копейки я не ложила и никто не заставлял меня ею расплачиваться.Только спросили,какой мне кредитный лимит ставить,я сказала -никакой!Поставили ’’0’’.Все притензии к вашему отделению Приватбанка.
Нежная Лапка• 11 июня 2015
Ответ дляКумушка
Чтобы сотруднику заплатили за выдачу карты нужно пользоваться картой,поэтому он вам и начал рассказывать хитроумный маневр.)
да ,он просто вам ее впарил,это не обязаловка,послали бы его..
Пьяная вишня• 11 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Нет нельзя, две карты подвязаны вместе
ниче там никуда не подвязано. Это просто выполнение сотредником его личных планов по-видимому. Мне так когда-то впарили страховку, я пожаловалась на горячую линию, сразу все стало на свои места. Вы не обязаны отчитываться, а тем более чеками, сотруднику привата, он что, царь и бог.
Настя Снежок Воля• 11 июня 2015
Вам просто ее впарили, когда прлучала свою, сразу на месте попросила заблокировать кредитку и на глазах у сотрудника разрезала карту ножницами, с такой разрезанной меня и сфоткали))))) как бы все
Слоник-тоник• 11 июня 2015
вообще это незаконно,можно поругаться
Статья в цк украины есть,которая запрещает навязывание дополнительных услуг
Но вот кто захочет это делать,другой вопрос
Проще другой банк найти
Куплю орехи• 11 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
я ходила в марте менять соц. карточку мне предлагали универсальную - я отказалась-мне она не нужна и все.
потому что Вы менять) у меня универсальная была, я ее закрыла. потом карту перевыпускала (банкомат съел), мне опять - нате универсальную. мне ее выдали неактивную в конверте, так и выбросила.
Воленс-неволенс• 11 июня 2015
Ответ дляТоскующая
так переоформите и все...это же не проблема!!! потратите час от силы и будете спать спокойно,раз вы так реагируете.Я отказалась от кредитной,но 3 года назад...сказала НЕТ и все!!!
Воленс-неволенс• 11 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
меня не фоткали,но перерезали и все
долой_лама• 11 июня 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что от кредитки нельзя отказаться?
нельзя. и при замене нужна обязательно кредитка. можете ею не пользоваться но её присутствие обязательно
Воленс-неволенс• 11 июня 2015
Ответ дляNo problems
Отказалась от кредитки. Парили конечно но твердое нет творит чудеса
это точно..главное ТВЕРДО сказать НЕТ..и опа....все тебя слушают..приятно
Тоскующая
• 11 июня 2015
звонила на горячую линию. Социальная карта действует без кридитки. Сотрудник навязал свои услуги.
ЗабежАЛОЧКА• 11 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
от этих действий можно отказаться
это вам сотрудник попался такой
100%
Страхованная• 11 июня 2015
Оформляете соц. карту в другом банке и пишете заявление в службу, которая выплачивает пособие и т.д. заявление: ’Прошу начисленное мне пособие выплачивать на карту банка.... № ...... в связи со сменой банка для выплат’ Всё, какие проблемы?
Неваляшкина• 11 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Это не сложно.
Ответ дляТоскующая
Нет нельзя, две карты подвязаны вместе
Прямо при сотруднике наберите 3700 с мобильного и свяжитесь с оператором. Все они прекрасно выдают и без кредиток и без страховок и прочей лабуды.
Если услуга откровенно навязывается девочке сотруднику впаяют штраф.
Один раз так сделали и вины своей не чувствую, пришла поменять кредитку (пластик), а мне без копилки или ’сдачи’ выдавать не хотели - один звонок решил все проблемы.
Не фонарь• 11 июня 2015
Ответ дляТоскующая
Брынза• 11 июня 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что от кредитки нельзя отказаться?
Я от кредитки отказалась, на месте писала заявление.
Кумушка• 11 июня 2015
Ответ дляroxy.zb
по-моему, им сейчас уже не доплачивают. с зарплаты снимут, если не впарят карточку.
Доплачивают за пользование картой.
]Mrs.Сексуальность[• 11 июня 2015
Это развод конкретного сотрудника или конкретного отделения ПриватБанка. Там есть планы по открытию АКТИВНЫХ кредиток. Вот там так придумали заставлять пользоваться кредитками.
Голодаю• 11 июня 2015
Извините, но вас в Приват никто взашей не гонит, а то хотите и приват24 пользоваться, и банкоматы на каждом шагу иметь, и без таких ´ сюрпризов´
Кумушка• 11 июня 2015
Для выплат очень удобен УерСиббанк в том плане,что деньги можно снимать через любой банкомат без комиссии.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2015
Ответ дляКумушка
С социальной карты Привата снятие в банкоматах других банков тоже без комиссии
зато в Привате есть Приват24 - безумно полезная штука. Я вообще не представляю, КАК можно вести активные покупки-продажи в инете без Приват24??? Баланса не знаешь, чтоб что-то купить надо куда-то топать и платить, банкомат ещё попробуй найти - ото нужен мне весь этот гемор? А с приват24 - красотааааа))) Если, конечно, покупки делать только в магазине, а карточка нужна только для выплат, чтоб раз в месяц их ходить и снимать под 0, то можно и другой банк, а если хочешь всегда онлайн распоряжаться своими счетами - то Приват не имеет конкурентов пока что...
40каградусная• 11 июня 2015
Сочуствую что вы живете в ’стране дебилизма’,вот мы живем в нормальной,и впареное не берем в отличии от вас..
Папобус• 11 июня 2015
Ответ дляКумушка
да только посмотреть баланс (в другом банкомате) стоит 7 грн.
У меня ЗП на укрсиббанке