Кастрюлька• 21 июля 2012
Чи є у когось вдома зброя?
З самого дитинства мріяла мати пістолет чи рушницю вдома.Для самозахисту.Часи неспокійні.І дедалі все більше.От мені цікаво-хтось з вас тут має в домі,квартирі зброю?якщо маєте-легальна чи нелегальна?
і як вважаєте-потрібно чи ні мати таку штуковину вдома?
можете писати анонімно.
Аноним• 21 июля 2012
работаю в милиции, имею личное табельное оружие. На работе хватает с головой, дома считаю нет необходимости хранить столь опасные вещи, хватит и газового балончика))) ИМХО
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
тато охотник, вдома 2 рушниці. Легально
Я считаю- нужно! Мы скоро обзаведемся такой ’штучкой’
Но! Мое личное ИМХО- если в доме есть взрослый человек, с горячей кровью- сангвиник,холерик-любящий весело гульнуть или выпить, я бы не рискнула заводить даже просто травматическое оружие. Сегодня все ок,завтра все ок, а через неделю после очередных 50г- х/з, что стрельнет в голову.
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляЛьва
согласна на 100%
Zaxarushka• 21 июля 2012
Ответ дляЛьва
100% - Легально
Ответ дляЛьва
та латентнохворий за будь-що схватиться!
Аноним• 21 июля 2012
у мужа- пневматический пистолет. лежит в сейфе, а сейф -вне поля зрения, т.ч. в случае форс-мажора (упаси Боже)сразу и не достанешь.
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
у меня один знакомый спал с пистолетом (был должен деньги)
Аноним• 21 июля 2012
Имеется ружье (нелегально).Но это в нашем случае не необходимость, а наследство ...
Аноним• 21 июля 2012
у нас арсенал целый(муж охотник) и меня научил быстро собирать,заряжать и стрелять.:)) все легально... на стрельбы тащит иногда с собой.. у нас частный дом, рядом лес...в жизни всякое бывае...
я войнушки люблю всякие, пинбол, страйкбол..частенько играем... но вот смогу ли выстрелить в человека боевым.. большой вопрос...
Кастрюлька
• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
я хоть не надто і стріляти вмію,а про розібратизібрати взагалі мовчу...
але якби мені чи моїй сімї загрожувалаб небезпека-вистрілилаб не задумуючись.
тільки от в нашій країні самозахист і напад карають однаково.якщо ти не впливова особа то і на захист не маєш права.
Аноним• 21 июля 2012
у меня нет. считаю, что человек имеет право держать дома оружие, только если работает в органах или профес. охотник, ну, короче, имеет право по роду деятельности, а не просто - дали разрешение, или вообще - нелегально. Дети ни в коем случае не должны об этом знать, дома для защиты можно иметь обученных собак, сигнализацию, дубинки, газовый баллон, конечно, любое из этих средств при неудачном раскладе может оказаться и бесполезным, и даже опасным для самой жертвы, но в жизни 100% гарантий никто не даст, а вот если бы я убила кого-то, даже защищая свою жизнь или жизнь ребенка, то для меня это бремя на всю жизнь было бы, непрощаемое. Еще было бы хуже, если б убила за то, что кто-то пытался украсть из моего дома кусок хлеба или тряпку какую-то. Даже в странах, где оружие имеет большое количество населения и традиционно, на протяжение веков, использование оружия - это большой стресс и проблема, даже полицейские отстраняются от службы, пока не пройдет расследование и пока им не разрешит психолог. А уж сколько мирных граждан убивают других мирных, или сколько людей убито за копейки денег!...потому что оружие разрешено всем и каждому.
Аноним• 21 июля 2012
У меня нет,как-то даже не задумывалась.
Живу в селе-даже двери,на даный момент,не закрываются.
Кастрюлька
• 31 июля 2012
розкажіть,які документи потрібно зібрати щоб купити травматичну і вогнепальну(маленький пістолет дамський напр.,не рушницю)
Жизнь прекрасна• 15 августа 2012
Здравствуйте, дорогие форумчане ! Муж хочет купить травматический револьвер у знакомого он свой продает ( сейф, медсправка ) уже имеется, нужно еще каким то образом достать так сказать легально, через оформление внештатным журналистом, удостоверение журналиста и еще надо будет пару справок от СМИ !!! Кто может помочь в этом вопросе пишите пожалуйста в ЛС !!! Заранее спасибо !!!
LifeLifeLife• 18 августа 2012
Ответ дляЛьва
100% правда.
У меня есть мощный электрошокер,отпугиваю стаи собак им,но когда мужа дома нет то помогает и в качестве успокаительного по ночам-у меня же есть шокер-защитимся,отпугаем)))на самом деле не вижу потребности в оружии дома,тем более в доме где есть дети.Как известно наверное всем-детей тянет как магнитом прямо туда где что то опасное лежит.Я бы имея дома что то серьезнее шокера была бы всегда в напряжении.
Хотя первое время и шокер ныкала по всем шкафам...потом показала что это такое детям,предупредила что будет громко-не пугаться.Они увидели что это опасно.Я спокойно положила его в свою сумочку и теперь при каждой гавкающей псиной сынок кричит-мама,даставай электрошокеррр!!!