Пугачиха• 11 июня 2015
Можно ли совершать переводы по Украине в валюте?
Работают ли системы Western Uninon и другие сейчас? лимит в 15000 грн знаю. а реально ли банки сейчас осуществляют переводы? кто сталкивался? чтоб получить в валюте?
спасибо)
Ушла и Пришла• 11 июня 2015
Да. Можно отправлять и получать в любой валюте , но предварительно открыв карту для зачисления в этой валюте.
Стильная штучка• 11 июня 2015
Нет, по Украине вам никто не даст в валюте переводить. Только если из-за рубежа или за рубеж
Проще автолюксом отправить
Пугачиха
• 11 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
Проще автолюксом отправить
спасибо за идею) на всех сайтах банков написано что осуществляют переводы как написали выше - предварительно открыв счет. будем изучать все варианты
Стильная штучка• 11 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Нельзя
ст.28 ЗУ про платеж переводы
28.1. Міжбанківський переказ між банками - учасниками
платіжних систем за операціями із застосуванням електронних
платіжних засобів, здійсненими їх держателями в межах України,
проводиться лише у валюті України незалежно від того, в якій
валюті відкритий рахунок клієнта.
Стильная штучка• 11 июня 2015
Ответ дляПугачиха
это если вам пересылают или вы отправляете за границу. Там да, карточный счет, потом снимаете по заказу валюты и т.д.
А так проще автолюкс, там за пересылку + 1% от указанной суммы в грн эквиваленте страховка (у меня в отделении можно и по курсу НБУ посчитать и по курсу какой вы сами хотите)
Пугачиха
• 11 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
спасибочки, я бы не додумалась до автолюкса