Пенять на зеркало• 11 июня 2015
Уличный котенок с соплями
Подобрала на улице 2 умирающих котят..У одного сильно забит нос зелеными соплями.. Мне одна женщина посоветовала 1 к 1 развести перекись с водой и вытирать ему носик от зеленых соплей.. Мое мнение этого мало.. В инете прочитала что закапывать детским нафтизином и диоксидином в той же пропорции но только в глубь носик.. Диоксидин мне не по карману.. Могу только нафтизин. И то не знаю можно ли его капать просто так или как разводить.. Хочу услышать советы?
СМСница• 11 июня 2015
Очень жаль малышей, но Вы настоящая умничка!
По сути, напишите на проффоруме, думаю вам там по сути и по деньгам дадут дельный совет. Вам лично счастья и здоровья МНОГО-МНОГО!
Снегурочко• 11 июня 2015
Ответ дляСМСница
плюсуюсь ко все словам,автор вы МОЛОДЦА!
Железный коготь• 11 июня 2015
Я когда то вылечила кота с закисшими глазами просто альбуцидом. Да, он пекучий, но всего два промывания и кот здоров. Глаза не вылезли, до сих пор. Попробуйте, он не дорогой, в нос тоже можно. Но сначала надо прочистить, клизмочкой, как деткам
Железный коготь• 11 июня 2015
А диоксидин можно 1 ампулу купить, хватит вполне и не дорого. Не обязательно упаковку покупать
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Автор, диоксидин ведь недорогой. Его хорошо набирать в шприц и промывать носик. А потом только капать капли.
Только зеленые сопли - это вирусняк. Тут одними капельками не обойдешься.
Нужна противовирусная терапия.
Если вам диоксидин дорого, как вы остальное лечение вытяните?
Нужна противовирусная терапия.
я посмотрела в инете
больше 100
Железный коготь• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Нужна противовирусная терапия.
зелёные сопли это не обязательно вирус. Это бактериально, однозначно, даже если был вирус, уже стало бактериальное. Промывайте.
Железный коготь• 11 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я посмотрела в инете
больше 100
это упаковка из 10 ампул. Одна -10 грн
Бутербродница• 11 июня 2015
Я своих лечила когда то обычными левомецитиновыми каплями(и в глаза, и в нос), они с антибиотиком, раньше были самые дешёвые
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляСМСница
ну деньгами не надо.. это же не операция на 1000-2000грн..Я хочу подлечить и попытаться пристроить, если не получится оставлю в нашем дворе и буду кормить..И будут такими же упитанными как другие)
Железный коготь• 11 июня 2015
Ответ дляБутербродница
подтверждаю, подруга сказала что можно и такими. И они дешёвые.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
я спрашивала порошок пеницилина в моей аптеке нет..завтра пойду в другую.. посоветовали им глаза обработать..
Железный коготь• 11 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
купите левомицитин или сульфасил(альбуцид). Это более действенно, чем порошок. Жидкостью лучше, т.к. сопли густые, раз не вышли. Насыпете, будет хуже. Капайте. Я так найденыша вылечила, сейчас жива здорова кошечка
СМСница• 11 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
По деньгам, я имела ввиду по карману, чтоб лечение вышло подешевле.
По сути, пожелания те же - счастья вам лично и здоровья!
Тихомандражная• 11 июня 2015
+1 за левомицетин
сейчас котятам глазки лечу, второй день, а уже почти все прошло
Чу Ча• 11 июня 2015
Автор, нужно обязательно к ветврачу.Может нужно и антибиотики колоть.Время не тянуть, чтобы не было поздно.
Я свою кошку подобрала умирающим котенком с соплями, кашлем, глазами текущими. У нас был вирусный ринотрахеит.И капала и колола-вычухала.
Чу Ча• 11 июня 2015
Да,коты не умеют дышать ртом.И если нос забит полностью, то они просто задыхаются, т.к.им нечем дышать.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Нужна противовирусная терапия.
У меня домашний вылечился от насморка)..Так вообще его не лечили.. Здоровый у нас упитанный котяра 6 кг с блестящей шерстью.. Я буду лечить недорогими медикаментами..Или лучше оставить 2-х больных котят, одного из которых уже зеленые мухи облепили? Он уже не ходил, а лежал безучастно в траве.. Через десять минут пошел сильнейший ливень и он бы никуда не убежал, так как у него не было сил.. А если бы промок , то точно сдох.. Второй тоже вчера был в очень плохом состоянии, сейчас получше
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляБутербродница
надо купить .. а как капали и сколько? через иголку со шприцом или без? сколько мл?
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляЧу Ча
Я их буду таблетками ампицилина кормить
Бутербродница• 11 июня 2015
Купите обычную пипетку с резиновым кончиком, и по капле достаточно раза 3 в день, но перед закапыванием хорошо промойте и глаза, и носик, я обычны чаем делала. Желаю скорейшего выздоровления вашим котятам
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляБутербродница
ой сорри а можно поподробней.. Вытереть глаза и носик левомицитиновыми каплями и по одной капле в носик во внутрь
Бутербродница• 11 июня 2015
Зелёные выделения вытрите ваткой, смоченой в чайную заварку, а потом пипеткой закапывайте капли в нос и в глаза(если они тоже закисли)
Ответ дляПенять на зеркало
Шприц без иглы 1-2 мл. перед этим хорошо промыть Хлоргексидином - он не дорогой или развести таблетку фурацилина. А потом левомицетиновые капли или альбуцид. Разницы нет.
Насчёт таблеток ампициллина не знаю. Но знаю, что при ринотрахеите хорошо лаферобион капать параллельно в нос и глаза через час после левомицетиновых капель.
Знаю, что обычно котам выписывают колоть цефтриаксон. Но надо рассчитывать дозировку.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляМишаМаша
у меня уже каша.. Хлоргексидином только только нос обработать или внутрь залить? Разводить вообще не надо не хлоргесидин не левомицетин ? а то знакомая сказала перекись напополам с водой и вытирать нос
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
у меня сейчас в наличии есть хлогеесидин? может им носик закапать?
Ответ дляПенять на зеркало
Лучше им промыть. Это антисептик. Вариантов промыва носа и глаз (часто затекают и глаза) - много. Можно и хлоргексидином, и фурацилином и простым физраствором. Но не чаем. Не надо.
После того, как нос промыли, капайте антибиотиком -левомиц.каплями или альбуцидом. Это местное действие антибиотика. Он будет убивать микробы в течение 6-8 часов. Капать лучше 3 раза/ в день. Потом можно перейти на утро и ночь. Но не меньше 5-7 дней.