Пенять на зеркало• 11 июня 2015
Уличный котенок с соплями
Подобрала на улице 2 умирающих котят..У одного сильно забит нос зелеными соплями.. Мне одна женщина посоветовала 1 к 1 развести перекись с водой и вытирать ему носик от зеленых соплей.. Мое мнение этого мало.. В инете прочитала что закапывать детским нафтизином и диоксидином в той же пропорции но только в глубь носик.. Диоксидин мне не по карману.. Могу только нафтизин. И то не знаю можно ли его капать просто так или как разводить.. Хочу услышать советы?
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
пошла за каплями.. левомиц.. промою ими и закапую во внутрь
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
А может все таки диоксидин с нафтизином? Нафтатизин снимет заложенность, а от диоксидина сопли будут лететь за километ
Да, пока так. Насчёт какой антибиотик им употреблять - подумаете завтра. Посмотрите по состоянию. Ну, и вечером почитайте ринотрахеит у кошек - лечение. Форумов много ветеринарных. ИЛи посоветуетесь с местным ветом.
Они ж маленькие, это не 5-6 кг кот. Надо знать какой группы антибиотики и дозировку.
Они, видимо, перемёрзли очень. держите их в тепле. Можно подкладывать бутылку с водой горячей, обернутую в какую-то тряпочку.
Ответ дляПенять на зеркало
Если Вибуркол дорого, тогда что-то для младенцев. Может, будут какие-то. И то, капайте 1 раз. А то они могут привыкнуть к сосудосужающим.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляМишаМаша
они прятались в подвале..
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Так.. в аптеку ближайшую не пойду.закрылась..в другую не судьба..дождь идет.сейчас хоть нос протру.. чтобы он поел
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Блин..у меня мой кот не привитый... Котята на балконе закрытые..Кот дома.. А могу я инфекцию от них к коту своему перенести?
katya-lucky• 11 июня 2015
Если это ринотрахеит, то можете заразить кота.
если это ослабленный иммунитет плюс бактериалка, то нет.
Если подвести итог, то
и диоксидин, и перекись водорода с водой предназначены для того, чтобы промыть нос и избавить котенка от соплей. А потом нужно закапать антибиотик, чтобы избавиться от бактерий.
Если подвести итог, то
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky
Если подвести итог, то
Я им дала по четвертинке талетки амоксициклина каждому..Они лежали сейчас сбившись в комок грея друг друга и еду не ели.. А вот когда я им прямо под нос поставила, то начали чавкать, при чем тот что с подозрением на ринготрахеит был активнее и даже дольше чавкал когда уже первый бросил
katya-lucky• 11 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Главное, вымывайте сопли.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky
Главное, вымывайте сопли.
долго терла мордочку хлоргексидином