Что-то не спится• 11 июня 2015

Начинается ветрянка у ребенка.Что купить в аптеке?

В саду карантин, сегодня забрала ребенка 5,5 лет- начинается сипь, прыщики расчесанные, пока не чесалась при мне. Что купить в аптеке.Сейчас обязательно мазать зеленкой или чем-то другим можно, альтернатива, чтобы не ярко зелеными ходить?Чего ждать, температура может быть?
Доктор Варвар• 11 июня 2015
Супрастин таблетки,фукорцин,Ксило бальзам

ШопоГоличка• 11 июня 2015
Ничего
Возьмите антигистаминное что то что б меньше чесала.
Зеленкой зачем?
Отвечаю всем• 11 июня 2015
Можно ребенка купать, гулять на улице, мазать не надо ничем, даже зеленкой;)
Может быть температура.
Тень льва• 11 июня 2015
Как мама двоих болевших, аетигистаминные и зеленка! При температуре нурофен.
автор Что-то не спится • 11 июня 2015
Ответ дляШопоГоличка
Ничего
Зеленкой зачем?

а чем прищики мазать? или еще рано? ну, чтобы прысыхали а мы на море планоровали с 28- теперь все?
Доктор Варвар• 11 июня 2015
Псило-бальзам Извените
Скомуниздила• 11 июня 2015
Нигде в мире зеленкой не пользуются, это только наши дети ходят в зеленых пятнах. Единственный плюс зеленки, это в том, что вы будете замечать новые высыпания. А так... Ее надо просто пережить. Разве, что если высокая температура и ребенок ее будет плохо переносить, тогда купите жаропонижающее . Душ, кстати, можно.
автор Что-то не спится • 11 июня 2015
а на море когда можно ехать, а то мы планировали?
Откушу что там торчит• 11 июня 2015
зеленкой уже никто не мажет !!!раньше мазали чтоб см новые высыпания и понять когда прекращаются!!!!да темп может!вы см если оченььььь сильно обсыпет врачу звоните она тоже разных форм бывает от легкой до сильной очень!и антигистаминное типа зодак или эриус и тп!

Своего не предлагать• 11 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

я фукорцином мазала, тоже малая перед морем заболела, я ужасно не люблю эти зеленые крапинки от зеленки, которые ничем не смоешь, а фукорцин красненькие, потом бледнеют и не так заметно
Скомуниздила• 11 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

До 28-го вы должны уже быть здоровы . Если с момента последнего высыпания прошло 5дней, то ребенок уже не контактен. Для самоуспокоения можете мазать бесцветным фукорцином (продается в аптеках).
ШопоГоличка• 11 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

поедите на море.)))
У нас Прошла все за 10 дней, малой переболел вот в 2 года, 2 дня вечером температура. Давала зодак антигистамин что б меньше чесал, было около 20-30 прищиков всего.. Мазанье не поможет ничем совершенно. Сейчас жарко так что не бойтесь купать ребенка от пота будет больше чесать. Только не трите полотенечком после душа. Никто даже не знал что у нас ветрянка все как обычно гуляли, купались, ели;)))
Своего не предлагать• 11 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

так до моря как раз у вас все закончится и пройдет: высыпания 5 дней, потом оно быстренько заживает.
4есотка• 11 июня 2015
В прошлом году летели на отдых в Турцию,и уже в самолете обнаружили у ребенка высыпания ветрянки.Ничем не мазали,купались,загорали,отдыхали.
За 7 дней практически все прошло, без температуры.
ДелиВерка• 11 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Может быть температура.
если у них частный дом вдалеке от людей.
ДелиВерка• 11 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
до поездки вы будете уже не заразны. если не хотите пятнистости, то купите лосьон каламин. зелёнка, фукорцин помогают замечать новые высыпания. когда высыпания прекращаются, это означает, что дней через 5 ребнок будет незаразен (когда корочки подсохнут)
автор Что-то не спится • 11 июня 2015
Девочки, спасибо всем
КапитанльнаЯ• 12 июня 2015
Судокрем хорошо снимает зуд + ванны содовые и травяные. И совсем не нужно ходить зеленым. Зеленка не лечит, она нужна для того, чтобы прыщи метить - для врачей.