ЮляО• 11 июня 2015

Прислали убитую вещь, но с биркой, помогите вернуть деньги!

Советчицы нужна Ваша помощь, купила новые шорты, прислали реально убитую тряпку с запахом секонда, но с одной биркой, теперь продавец отказывается возвращать деньги, мотивируя тем что вещь в идеальном состоянии,а мне просто не подошла. Прошу вас оценить состояние вещи и помочь решить проблему.
ssvetkass• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Вы были когда-нибудь в аутлете? Там вещи свалены в кучу и их могут перемерять куча народу (не заносят конечно, но могут остаться легкоустранимые загрязнения + помятости). И это не наши стоки, а заграницей.

Подарите продавцу эту замечательную штучку кот. цепляет бирки, я ее в глаза не видела. Обидно получать нагоняй за то чего не делал, так хоть будет за что.

Но дефекты ведь вы видели. А покупатель не имел такой возможности, вы их не описали.
Неужели терять потенциальных покупателей интереснее, чем решить вопрос с возвратом одной единственной вещи?
trenitril• 11 июня 2015
Девочки держим тему в топе. Чтобы больше людей занесло её в чс
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляssvetkass

Так, а Вы гурман? что специально ополаскиватель с таким запахом покупаете и пользуетесь? да ещё и с таким размахом, что ’новые’ вещи пропахнуться успевают... Не смешите!

А я не могу выбрать кондиционер не нюхая его? И кондиционер, как и другие моющие средства, не всегда пахнут одинаково из бутылки и на высохшей вещи.
Я не ясно написала что эта вещь хранилась вместе с постиранной одеждой? Все что подруга отдает хранится в одном месте, вперемешку новое и то что носили ибо это то что я должна буду выставить на продажу.
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляLydia

Вы думаете тут никто не слышал про машинки, которыми эти бирки ставят? А в секонде оценивают вещи и бирки такие с ценой от руки написанной ставят - тоже новое?

Я их в глаза не видела. Это преступление?
Располагаете инфо что я имею такую машинку?
Я не знаю что где от руки написано, уже и это мне приписать хотите?
@LuLu@• 11 июня 2015
Девочки.я не могу понять,о чем спор?При чем тут бирка внутрення к новой вещи вообще?Я их никогда не обрезаю и мои бирки на ношенных вещах не настолько затерты,как на этих ’новых’ шортах.
Если есть ценник,то да вещь новая,а так,ну что за бред.
Эти шорты явный секонд,с дыркой от пистолета,которым ценники в той же Хумане пробивают.
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляСеверная
Вы нечестный продавец. Если у вас нет времени - зачем занялись торговлей? Не ваше это занятие. Будьте честны с покупателями, зачем пишете, что вещи ваши? Ваши - значит, лично ваши, а не подруги/соседки/мамы/кумы и т.д. Если б покупатель шорт знала, что они не ваши, куплены где-то кем-то на распродаже, а до этого неизвестно где валялись, вряд ли она купила бы их у вас. Человек хотел приобрести именно новое, а вы впарили бу, застиранное и ношенное, и тканевую этикетку упорно назваете биркой. Такие этикетки 99% людей не срезает, в нОске они не мешают.

Вы мое объявление видели? Там есть БУМАЖНАЯ бирка, и это именно БИРКА, а не тканевая этикетка. Покупатель не выкладывала ее фото.
Прежде чем писать гневные высказывания будьте любезны прочитайте все посты и потом выкладывайте свои нравоучения. Вот объявление с полными фото: https://www.kidstaff.com.ua/tema-14159086.html
@LuLu@• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Вы что издеваетесь,прицепили левую бирку и лепите из всех дураков,это даже не бирка,а предупреждение,оно к данному изделию отношения не имеет.его на любой товар можно налепить.Где родная бирка с названием торговой марки.
Неужели вы думаете,тут все идиоты?
ssvetkass• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Можете конечно. Но это ерунда. Потому что этот запах, не может нравится и ополаскиватель будет стоять без дела. Но скажете вы, что угодно лишь бы ответить.
Вы ввели покупателя в заблуждение, это очевидно по состоянию вещи. Умышленно или нет - не суть. Вы не предоставили фото дефектов. Сумейте решить вопрос с возвратом!
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляЮляО
А чьи конкретно шорты мне вы мне продали?Если такая нехватка времени, зачем тут торгуете? стоимость вещей как для секонда у вас высока, я думаю ваше стояние в очереди окупается. И в моем случае, вам осталось достоять всего одну очередь.

Шорты подруги, купила она их себе так и не одела. Я должна всю жизнь положить на продажу вещей? Все свободное время на это тратить? Вы устанавливаете цены в секонд хенде? Частый гость там раз прослеживаете ценовую политику.
winter2011• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

не рассказывайте сказки! Тратите на торговлю вы времени не мало!
http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=161...
http://www.c2cb2c.com.ua/users/Cristina_ns/

и это уже не просто продажа вещи ,которая не подошла , это уже бизнес))), секондом!
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Знаете, я считаю так, - запах - не аргумент (про французкую весну уже писала), затертость - потертость-выгоревшее - тоже, поскольку вещь могла долго где-то продаваться, быть на витрине, манекене, много примерок. Но бирки фирменной действительно нет, и вот нутром чую что вещь не новая, может ее даже просто напросто взяли разок в прокат (например для съемок каких нибудь), и возможно продавец здесь совсем и не при чем, она могла и не знать о судьбе этих шорт до покупки. Вот честно, я бы вернула деньги.

Вещь из аутлета, ее там активно мерили. Понимаете, это уже дело принципа. Я поставила хорошую цену (была на днях на нашем рынке, ходила за продуктами, нужно пройти через пару вещевых рядов чтобы дойти до овощного), цены на шорты стартуют от 500 грн. Покупатель когда просила о возврате выставила это как шантаж, либо возвращайте деньги либо напишу на советчицу. Очень не люблю когда пытаются так манипулировать.
В любом случае спасибо что хоть допустили мысль о том я говорю правду.
Малфрида• 11 июня 2015
Ответ дляwinter2011

Да Вы Шерлок
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляwinter2011
Продавец, я вот в упор не вижу - где этикетка на шортах,которые вы умело впарили автору темы?Этикетка подразумевает информацию о товаре, фирме производителе, на шортах висит клочок бумажки,совершенно не из той оперы,как говорится...Или по вашей логике,покупатель должен был еще уточнить перед покупкой оригинальная ли там этикетка?
Верните деньги!

Я фотографирую все бирки, все что есть. На этикетке указано что сняв эту этикетку Вы не сможете вернуть вещь в магазин. Что не понятного? Родная бирка скорее всего оторвалась в процессе активных примерок. Или по Вашему так не может быть?
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляLydia

Вот, да. Я флизелин и имела ввиду - там же откровенно видно что он застиран так, что полез.

Он не полез, он смят от активных примерок!
Lydia• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Зато вы однозначно видели, что вещь не то что б/у а просто заношенная ))) У вас указано, что продается новая вещь - это не правда. Вы обманули покупателя. И это однозначно видно.
Возвращайте деньги, если вы порядочный продавец. Если не порядочный - ок. Тогда прото прекращаем переливать из пустого в порожнее. Пусть разбирается администрация сайта, а также администрация других сайтов.
Lydia• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Он полез самым беспардонным образом. Ни одна примерка так не угробит шмотку, хоть сезон всем табуном ее меряй.
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляwinter2011
Ваша подруга просто какой-то Робин Гуд, который по всей стране собирает вещи и шлет вам)))

Вам ли судить? Если у Вас нет таких друзей это не значит что у других тоже. У меня всего одна подруга которая мне как сестра. Это уголовно наказуемо? Это звучит как-то сказочно и такого не может быть?
Lydia• 11 июня 2015
Ответ дляssvetkass

однозначно
winter2011• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

может,но явно не в вашем случае)))...
если вы так уверенны в своей правоте и порядочности - верните деньги покупателю...
по каким бы параметрам товар не подошел - если он новый,покупатель его вправе вернуть, при сохранении первоначального вида, или вы так не считаете?поступайте с людьми так,как вы бы хотели ,чтобы поступали с вами...
Северная• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Я вижу бирку вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-9913459.html фото 8, и вы прекрасно понимаете, что такое бирка. А на шортах просто кусок картона.
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляМалфрида

да шо вы говорите Езжу каждый год в Испанию на сезон скидок - там полно аутлетов - да, бывает, вещи падают на пол, но их продавцы вешают на место. И никто не стирает эти вещи до состояния скатывания флизелина изнутри.
Верните деньги, не позорьтесь

В Германии есть магазин (в большом аутлете) где вещи не на вешалках висят, а лежат в больших ну не коробках а под дерево большие такие и там все вещи в куче лежат. Испания это еще не вся Европа.
tyusha_p• 11 июня 2015
Похоже, продавец пошел на принцип и не хочет делать возврат. А зря. Кристина, примите возврат, Вас все просят!
No_va• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

А почему бы в объявлении заранее не предупредить:
’флизелин смят от активных примерок’:-)

Тогда 145% не было бы этой темы на Советчице. Но и продажа замеряной тряпочки за 220 вряд ли бы состоялась.

Вы - продавец умышленно умалчивающий о дефектах. Покупать у вас = выбросить деньги на ветер.
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляtrenitril
Кристина не несите чушь. Такие бирки можно легко проверить специальным пистолетом который стоит 200 грн. У меня есть такой. Я цепляла к родным биркам фирменный на укр языке так как требует закон в магазине розничном. Не косите под дурочку.

Я не стану тратить 200 грн на этот пистолет. То что он существует в природе еще не значит что он есть у меня.
Софи• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Вы бы постеснялись выражаться. Я Вас не обзывала.
Если я такая хитрожопая, как Вы изволили выразиться, чего же на все остальные вещи не пробила каким-то пистолетом? И какая же я все-таки не дальновидная что среди всех вещей б/у выбрала откровенно заношенные и выстиранные шорты чтобы продать как новые.

А откуда же я знаю, почему вы не сделали так с др. вещамиМожет бирки закончились?
Софи• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

У вас его может не быть, вы им могли просто воспользоваться, ну или кто там вам передает сток/секонд?
Nata-lee• 11 июня 2015
Внешний вид шорт в реальности откровенно затасканный о чем в объявлении продавца ни слова ни полслова (что по ее фотографиям, что в тексте). Даже если забыть о сомнительном происхождении бирки уже того, что информация о товаре подана не полностью (выгоревший цвет, потертый флизелин, распущенные швы вытачек...) достаточно для требования возврата. Но продавцу ведь по ходу закон не писан, не даром же говорят, что наглость второе счастье...вот только считаю, что счастье это для людей второго сорта
ПС Мой черный список пополнился еще одним недобросовестным человеком, увы...
Софи• 11 июня 2015
Ответ дляCristina_ns

Это называется секонд?
Когда я покупала вещи в Мюнхене в аутлете, то это как огромный бутик. Правда там бренды приличные.
Софи• 11 июня 2015
Ответ для@LuLu@

Неужели вы думаете,тут все идиоты?

Я это уже написала, но продавец же не знает, вы что))))
Cristina_ns• 11 июня 2015
Ответ дляssvetkass

Какие дефекты? Флис что внутри он помят от активных примерок, блеклая внутренняя бирка это дефект? Я этого не заметила. А если бы и заметила не указала бы ибо это, по-моему мнению не дефект, а особенность, которую я (будь я покупателем) даже не заметила бы. А если бы и увидела не придала бы значения ибо она внутри и на внешний вид не влияет. Кстати флиз тоже не глянула бы (если вещи сидит хорошо и явных торчащих нитей нет то все ок). Неоднородность цвета родная, чуть потертые края тоже родные. Если бы шорты были с сильными потертостями я бы указала что все родное (были у меня такие вещи и именно так я и писала в описании). Т.к. тут лайт версия я не придала этому значения. Обычно всегда указываю что какие-то не привычные и новомодные для нашей страны детали - родные чтобы покупатели понимали о чем речь.