Фенте Фря• 11 июня 2015

Кто делал колоноскопию кишечника?

Больно? Диагноз поставили? Собираюсь делать, по отзывам ужас!!!Как настроиться?
АсобеннАя• 11 июня 2015
Сначала надо посетить проктолога и гастроэнтеролога. Всем подряд колоноскопию нельзя делать, особенно если есть особенные проблемы с ЖКТ, прямой кишкой. и не слушать тех, кто призывает без обследования делать колоноскопию. Не так она безобидна (вернее опасна!), как кажется.

Мир Регланов и Футболок• 11 июня 2015
Ничего приятного в этом нет. Но чтобы прям так УЖАС, то тоже нет. Все терпимо. Во всяком случае быстро.
Томатико• 11 июня 2015
И иригоскопию и колоноскопию.Так,чтоб сказать больно-нет,неприятно!Разговаривала все время с врачом,время так быстрее пролетело.Обезволивали уколом перед процедурой.Без общей анестезии
Каравай-каравай• 11 июня 2015
Сочувствую Вам. В том году меня врач-гастроэнтеролог хотел кроме гастроскопии направить еще и на колоноскопию, но обошлось только гастроскопией. Процедура тоже не из приятных. Но терпимо. Колоноскопия тоже терпима, я в прошлом году тоже в ин-те начиталась отзывов о ней. Вам главное найти хорошего специалиста и психологически настроится, другие же люди делают, все живы и все в порядке. А самое главное, что Вам поставят диагноз. Крепкого здоровья Вам и удачи
автор Фенте Фря • 11 июня 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо Вам за поддержку!
У меня нет диагноза, говорят, все нормально! А живот вздувается, все указывает на кишечник.. Врач слушать не хочет, говорит пей лекарства и все, диагноза как такого нет
Это я уже сама решила сделать
Басина• 11 июня 2015
всё зависит от состояния кишечника (долихосигма, полипы, спайки, воспаление, эрозии, язвы и т.д.).
я делала первый раз без наркоза - были вторые роды по ощущениям. второй раз делала с наркозом. оба раза во время обострения. после колоноскопии было ухудшение состояния.
Каравай-каравай• 11 июня 2015
Ответ дляФенте Фря
Спасибо Вам за поддержку!
Это я уже сама решила сделать
Даже не знаю, может быть Вам еще одного врача найти, чтобы проконсультироваться
АсобеннАя• 11 июня 2015
Ответ дляФенте Фря
Спасибо Вам за поддержку!
Это я уже сама решила сделать
Я так и поняла, что Вы собираетесь делать эту процедуру по собственной инициативе. Это неправильно. Если не доверяете своему врачу ищите другого, но лучше без самодеятельности.
автор Фенте Фря • 11 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя
Да, буду искать еще врача! Спасибо!

Яйцеголовая• 11 июня 2015
Делала гидроколоноскопию, пережила...
Была на консультации у гастроэнтеролога, так она отправила меня на эту процедуру, притом не объяснив толком, что это.
Проходила врачей в другом городе, так еще после этого на автобусе около часа домой ехала... Короче, испытание, но все обошлось.