Лагшмивара• 12 июня 2015
Девочки, подскажите, как быть?
Ситуация такая: живем в 9эт.доме, на 7 этаже. 2 балкона в квартире присоединены к квартире (арки) и застеклены. Муж курит, выходит курить на площадку. У нас на каждом этаже 4 квартиры. Курить выходят на каждом этаже, плюс к этому на двух этажах живут алкоголики, которые периодически, извините, блюют на площадках, в лифте, гадят и т.д.Есть 2 активиста в подъезде - на 8 и на 7этаже, которые вечно чего-то хотят. Так вот сегодня случился конфликт у одного из активистов с моим мужем, который курил на площадке. Мол, вы нам портите здоровье, мы дышим дымом и т.д. Все в довольно грубых выражениях. При этом когда курят все остальные - к ним претензий нет, поскольку там такие ребята, что могут и морду набить (курят группками, молодежь)
Муж, естественно, огрызнулся в ответ. Тем более, что он бывает дома только утром и вечером, днями пропадает на работе, иногда по нескольку суток не бывает дома, если большой заказ по работе.
Подскажите, имеет ли право муж курить в коридоре? чувствую, что зреет конфликт...
Язвочка• 12 июня 2015
не имеет. хочет курить - дома. в местах общего пользования курить запрещено.
пАлАвинкА• 12 июня 2015
Не имеет, почему я должна дышать его дымом? И тех, кто ниже курит, на балконе окно открыли и курите, так вы не хотите, детей жалко и не хотите, чтобы дым в комнату попал, а мы хотим?
ХикориДикори• 12 июня 2015
меня тоже бесят наши курящие соседи на площадке. курите на балконе!!!!!!!!
ПотеряласЯ Я...• 12 июня 2015
Ответ дляХикориДикори
Я против курения и на площадке и на балконе!
У нас семья некурящих - очень неприятно, когда затягивает дым из под дверей или открытого окна. Ну почему я должна терпеть вредные привычки соседей?!
Лагшмивара
• 12 июня 2015
Хорошо, я вот по себе смотрю. Когда я нахожусь в квартире, я не чувствую дыма, если даже кто-то и курит на площадке. В квартиру-то дым не попадает. Запах чувствуется только тогда, когда выходишь из квартиры в подъезд. Плюс к этому меня, например, гораздо сильнее раздражают ароматы блевотины, которые у нас почти каждый день. Молодежь план курит, а алкоголики так вообще не всегда, извините, успевают до туалета добежать. Но к ним почему-то никаких претензий никто не имеет...
Уси Пуси• 12 июня 2015
Вы сюда пришли получить плюс-подкрепление, а теперь, когда Вам его не дали, еще и своих алкоголиков нам принесли.
Ваш муж не прав! Пусть на своем балконе курит.
А вообще эти курильщики, потерявшие совесть, уже до жути раздражают, особенно когда такие, при подходящем к остановке транспорте, делают последнюю затяжку на все легкие, потом заходят в салон и всю срань от души выдыхают

КтоЕслиНеЯ• 12 июня 2015
Ответ дляЛагшмивара
не имеет!! а если у Вас есть какие то претензии к соседям - чего вы молчите, выскажите их и откуда Вы знаете что Ваш сосед и другим замечание не делал?
Ваша прЭлесть• 12 июня 2015
Ответ дляХикориДикори
я бы еще добавила к курени на балконе пепельницу, а то все окурками забросано