IQ 80• вчера в 22:29

Я с начала года прочитала 13 книг на английском

В среднем по 350 страниц. Как по мне это довольно много
Ласковая_львица• вчера в 22:30
Вы молодец! Напишете ваш список прочитанного?

ПолБатона• вчера в 22:30
Выкладываете список, может что-то у вас почерпну. Я сейчас третью дочитываю, но я читаю небыстро.
Молода і нерозважлива• вчера в 22:31
Молодец. Я всего в этом году 3 книги прочитала и то на украинском. Разленилась капец.
Заюшка_хозяюшка• вчера в 22:33
Это реально много, ну например по сравнению со мной. Я с начала этого года прочитала на английском ноль книг. Да чего уж там и с начала прошлого года тоже ноль.
Бойова• вчера в 22:33
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я еще и на испанском ноль прочитала
Фуліганка• вчера в 22:35
Від початку року в районі 50-60 книг польською. 400-600 сторінок кожна.
автор IQ 80 • вчера в 22:35
Ответ дляЛасковая_львица
Там был цикл фэнтези романов из 8 книг, думаю многим тут не зайдет.
Остальное была, около энциклопедия
The hidden history of flowers
Soft skills for software engineers
Pride and Prejudice
Portrait of Dorian Gray
The book of Japanese folklore
Ласковая_львица• вчера в 22:38
Ответ дляIQ 80
Остальное была, около энциклопедия
The hidden history of flowers
Soft skills for software engineers
Pride and Prejudice
Portrait of Dorian Gray
The book of Japanese folklore
Спасибо. Я вам советую почитать серию книг о Корморане Страйке (Роберт Гэлбрейт / Джоан Роулинг). Хорошо на английском читается. Интересно и лексика современная
КаваЗМолоком• вчера в 22:38
Як ви осилили той Pride and Prejudice? Воно ж тошнотне
Я дочитую зараз цю

автор IQ 80 • вчера в 22:40
Ответ дляЛасковая_львица
Я хочу перечитать Пулмана, нравился в детстве
ПолБатона• вчера в 22:41
Ответ дляIQ 80
Остальное была, около энциклопедия
The hidden history of flowers
Soft skills for software engineers
Pride and Prejudice
Portrait of Dorian Gray
The book of Japanese folklore
Я Дориана Грея начинала слушать ну наверное раза три, мне очень сложной оказалась. Интересно попробовать сейчас, насколько изменилось восприятие.
автор IQ 80 • вчера в 22:42
Ответ дляКаваЗМолоком
Я дочитую зараз цю
Я была неделю в селе с плохой связью.
А вообще не так плохо, и на удивление не очень сложно написана
автор IQ 80 • вчера в 22:43
Ответ дляПолБатона
Мне тоже сложно довольно было.
Слушать аудиокниги на английском мне не очень подходит, не могу ещё слушать фоном(
КаваЗМолоком• вчера в 22:44
Ответ дляIQ 80
Я была неделю в селе с плохой связью.
Так, але ж нудне. І це мені - а я дуже люблю історичні драми У мене вся серія Філіпи Грегорі на полиці
ПолБатона• вчера в 22:44
Ответ дляIQ 80
Мне тоже сложно довольно было.
Я в свое время изобрела свою методику😂 слушала днем, вечером прочитанное перечитывала. Со временем перечитывание отпало, читала только фрагменты где совсем было непонятно.
ПолБатона• вчера в 22:47
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну не знаю, не скажу что Филиппа Грегори уж сильно веселее чем Джейн Остин. Это наверное ваше личное восприятие. Посмотрите Дафну лю Морье, из всех такого жанра мне она показалась самой интересной
автор IQ 80 • вчера в 22:50
Ответ дляПолБатона
Я практически все понимаю, но у мне надо концентрироваться. То есть я могу смотреть фильм, а слушать подкасты или книги, паралельно что-то делая мне сложно.
Не знаю чего так.
ПолБатона• вчера в 22:51
Ответ дляIQ 80
Не знаю чего так.
Я параллельно ничего не делаю. Вернее, слушаю или когда хожу или когда веду машину, т е максимальная концентрация на книге. Или вечером перед сном.
КаваЗМолоком• вчера в 22:56
Ответ дляПолБатона
Дякую, що саме порадите?
У Філіпи сюжет, події, дивовижна історія, хоча й додумана, звісно, а в Гордості мені здалися одні соплі, фільм мені теж щось мимо. Але ви праві, це ж справа смаку дійсно.

ПолБатона• вчера в 22:58
Ответ дляКаваЗМолоком
Дякую, що саме порадите?
Ну конечно Ребекка, это вообще мой топ. Там вроде все просто, пока не услышишь конец.
Телепузик• вчера в 22:59
а с какой целью язык учите?
если для работы, рекомендую the economist читать каждую неделю, эти знания монетизируются
ПолБатона• вчера в 23:04
Ответ дляТелепузик
а с какой целью язык учите?
Я когда-то была в ситуации когда могла полностью презентовать часовую презентацию на англ и ответить на вопросы, но не могла за ужином потом обсудить нормально тему отдыха, не хватало лексики. Всегда думала так как вы с фокусом на бизнес англ. После того случая пошла на General курс т к разница в лексике была существенная у меня
фан L.O.S.T.• вчера в 23:22
Ответ дляIQ 80
Остальное была, около энциклопедия
The hidden history of flowers
Soft skills for software engineers
Pride and Prejudice
Portrait of Dorian Gray
The book of Japanese folklore
А что за фэнтези?
фан L.O.S.T.• вчера в 23:25
Ответ дляПолБатона
Так и есть - у меня тоже такая проблема - деловая, юридическая лексика есть, а обычной разговорной нет(
Mrs.Sexuality• вчера в 23:29
Ненавижу читать на англ. На фильмы на англ перешла, а с книгами никак. Не могу расслабиться. Читаю на русском
ПолБатона• вчера в 23:35
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы знаете, доходило до смешного, я устроилась на работу и прошла три этапа собеседования в Англии, но не знала как будет розетка, удлинитель, прищепки или подоконник. До сих пор с бытовой лексикой есть проблемы, не знаю наименования всех кухонных принадлежностей например (только те которыми пользуюсь часто).
автор IQ 80 • сегодня в 00:58
Ответ дляТелепузик
а с какой целью язык учите?
Как вы их монетизируете?
автор IQ 80 • сегодня в 00:59
Ответ дляфан L.O.S.T.
А что за фэнтези?
Китайское фэнтези про геев - небожителей)
Телепузик• сегодня в 01:13
Ответ дляIQ 80
Как вы их монетизируете?
на работе работу работаю, кстати с нормальным деловым английским мало специалистов
долой_лама• сегодня в 05:01
Я тоже. 18. Хотя хотелось бы больше, конечно