mari444ka• 12 июня 2015

Какой чай пахнет рыбой?

Подскажите пожалуйста название чая, который имеет запах рыбы? Желательно китайский или японский. Я раньше заказывала на тао, а сейчас не могу вспомнить какой это был чай. Буду рада купить тут, чтоб не морочиться с доставкой-пересылкой
Нежная Лапка• 12 июня 2015
не ’пахнет’, а ’воняет’)))

Моль Молливна• 12 июня 2015
есть красный китайский чай с плесенью...не знаю, пахнет ли он рыбой, но запах похож на табак, сигары, немного есть от сыра горгонзола...
Моль Молливна• 12 июня 2015
но чай вкусный!
Бензопирен• 12 июня 2015
пуэр
Mamitta• 12 июня 2015
пуэр вроде
Мамзелькин• 12 июня 2015
Мне весь зеленый чай пахнет рыбой
Вареный лук• 12 июня 2015
Он, думаю зеленый. Фирму не знаю, но почти весь зеленый чай (без ароматизаторов, чистый) немного отдает рыбой.

Нетутешня• 12 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Правда?! Первый раз такое слышу))) я любитель зеленого чая, у меня обостренное обоняние, но...чтоб рыбой..
Вареный лук• 12 июня 2015
Ответ дляНетутешня

Если не пить зеленый чай, а потом попробовать, то все в один голос говорят что пахнет рыбой, особенно мужчины. И это даже если чай очень дорогой Мне поначалу тоже рыбой отдавал, а потом привыкла, но все равно больше люблю ароматизированный, или смешанный.
Нетутешня• 12 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Спасибо, просветили))) обожаю разные зеленые, но более всего чистый, без добавок
Вареный лук• 12 июня 2015
Ответ дляНетутешня

И, кстати, чем дороже и чище чай, тем он больше пахнет рыбой ИМХО.
автор mari444ka • 12 июня 2015
Ответ дляВареный лук
Полностью согласна
автор mari444ka • 12 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна
Это чай ’Красный халат’ если не ошибаюсь) Такой тоже заказывала, нравится. Спасибо
Нетутешня• 12 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Понимаю теперь, о чем Вы)) да, у такого чая более насыщенный вкус, который, прям, ’играет’. Вы правы