Соображалочка• 02 апреля 2013
у ребёнка увеличена селезёнка
Ребёнку 2 года. На первом изи показало что увеличина печёнка и селезёнка. На повторном втором что только селезёшка. Делали в один и тот же день и тот же день, но в разных клиниках. От чего может увеличиться селезёнка?
Улыбчик• 02 апреля 2013
Если болеющий ребенок, от лекарств которые он принимал. У нас та же проблема, сейчас пьем 1 месяц флавозид, лимфомиазот, для поднятия иммунитета и сидим на диете.
Zaxarushka• 02 апреля 2013
У нас увеличивалась и печенка и селезенка от мононуклеоза. Думали простое ОРВИ с темп. После здачи анализов показало большое кол.во мононуклеаров.(
Моль Молливна• 02 апреля 2013
А может сделать УЗИ в третьей клинике? Вдруг все будет в порядке?! Попробуйте, раз такие расхождения...
У нас тоже была увеличена печень и селезенка после антибиотиков. И впридачу подозревали мононуклеоз. Через 3 недели пересдавали анализы и делали УЗИ. С мононуклеозом обошлось. А врач в Добробуте сказала, что селезенка может быть увеличена из-за глистов. Посоветовала сдать анализ на глисты в Нестеровском переулке. Там хорошо делают, правда мы еще не дошли.
Божий одуванчик• 02 апреля 2013
От еды с добавками и красителями. Следите за питанием (всегда). Сейчас такая жизнь пошла, а детский организм не успевает приспосабливаться. Это проблема целого поколения (селезенка, поджелудочная и аллергия).
Соображалочка
• 02 апреля 2013
Ответ дляkovin25

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Соображалочка
• 02 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
йоурты детские Тема и Агуша в счёт?