Прилипало• 12 июня 2015

Что готовите деткам на завтрак?

Дочке 1,7.Хочу разнообразить рацион питания ей как-то.
Но она переборчивая,не все ест.Готовлю кашу с фруктами,омлет,творожок
Чем вы кормите деток на завтрак?так чтоб и времени много не занимало приготовление
Колхозница• 12 июня 2015
Всем, что есть, могу и суп разогреть вчерашний, и творожную запеканку дать, или кашу с котлетами. Омлетик у нас не пройдет.

Сижу на стуле• 12 июня 2015
В основном каша. Чаще всего с огурчиком, или с чем-то мясным- сосиской (сама делаю), котлеткой, языком отварным
УлыбАчка• 12 июня 2015
Ответ дляКолхозница
огооо,это же сытный обед,страшно представить,что в обед даете
Подмигашка• 12 июня 2015
ленивые вареники,сырники,омлет,каша
Трахтибидох• 12 июня 2015
Овсянку последние года 3) Нам 5. По выходным могут быть блинчики, оладушки или сырники
Колхозница• 12 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
Почему, я ж не все вместе. В обед даю тоже, что есть.
Дядя Жора• 12 июня 2015
Сыну 1,1.
На завтрак овощи или каша и обязательно с мясом, раз в неделю омлет с мясом и цветной капустой в мультиварке. Овощи или в виде рагу (готовлю с вечера) или на пару с паровой котлетой (готовлю утром). Запеканки любит картофельную, тыквенную.

УлыбАчка• 12 июня 2015
Вот сырнички,чуть творожка,яйцо,сахар,манка-обвалять шарик в овсянке и на сковородке раскаленной прижать,потом убавить огонь и жарить минут 15.Очень полезно и вкусно,за счет хрустящей корочки дочка ест,а без овсянки бекает.
автор Прилипало • 12 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
Сыну 1,1.

О,а как запеканочки делаете?
автор Прилипало • 12 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка

интересный рецептик) спасибо,надо попробовать
УлыбАчка• 12 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох
Умнички!!!!я дочку 2 года потихоньку к овсянке приучала,ест ее уже 7 лет каждое утро,ей 10 лет.
Трахтибидох• 12 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка

Спасибо! Быстро и полезно, я на дочку глядя и сама стала завтракать
автор Прилипало • 12 июня 2015
Ответ дляСижу на стуле

о,и сосиски делаете? а как?
Подумывающая• 12 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
а завтрак и должен быть сытный, если Вы не вкурсе
Гладиолус• 12 июня 2015
нам 2 года, одно время кушали кашу с фруктами, потом стал от неё отказываться, теперь кушаем творожок.
УлыбАчка• 12 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

только я с дочей едим на воде с оливковым маслом,а сестра спортсменка ест ее на молоке с медом 10 лет)
УлыбАчка• 12 июня 2015
Ответ дляПодумывающая
в курсе конечно.Лучше каши нет ничего лучшего
Дружная семейка• 12 июня 2015
сырники,олади,блинчики,налистники,ленивые вареники,молочные каши,запеканки
Ягодка опять• 12 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
а вы пословицу никогда не слышали: ’завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу’? Сытный завтрак - это хорошо, а не плохо.

УлыбАчка• 12 июня 2015
Ответ дляПрилипало

о,и сосиски делаете? а как?
Сосиски я делаю из куриного филе.Очень быстро и в морозилку .Когда надо,сварила и красота.
Подумывающая• 12 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
на завтрак обязательно должен быть белок (мясо, молочка и др.) + сложные углеводы. Если просто поесть каши - это вредный завтрак.
УлыбАчка• 12 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
Слышала,но суп утром противопоказано даже взрослым.
ХдеЯсь?• 12 июня 2015
Я своим готовлю ореховое молоко или напиток из пророщенной пшеницы. Дети здоровые и сытые. Вот например рецепты и видео как готовить есть http://mycook.com.ua/stati/80-oreh-moloko
Дядя Жора• 12 июня 2015
Ответ дляПрилипало

О,а как запеканочки делаете?

Тру картофель сырой на крупную терку, мясо заранее отвариваю, режу мелко, добавляю зелень, сметану и соли чуть. Перемешиваю, в чашу мульти раст.масло и массу выкладываю. Утрамбовываю.
Режим ’выпечка’ на 30 мин и тушение на 30 мин.
Можно добавить сыр (потереть) но мой жует плохо, сыр тяжело расплавленный есть.
Сижу на стуле• 12 июня 2015
Ответ дляПрилипало

о,и сосиски делаете? а как?
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=31826...
Выделяю вечером пару часов, зато потом хватает на пару недель) Можно не свое усмотрение добавить в фарш сок свеклы или шпинат- тогда сосиски будут разных цветов)
OliaaG• 12 июня 2015
У всех по-разному. Кто что ест. Мой молочного не ест вообще, можешь хоть просить, хоть молить, хоть плакать. Долго ел овсяную кашу с бананом по утрам. Сейчас (2 года 8 месяцев) загоняет сразу две конфетки для поднятия настроения, потом идёт в садик и там завтракает уже блинчиками или что там дали. По выходным пирожки домашние с мясом, с творожком. Потом суп ближе к обеду. Все дети индивидуальны. То, что другой реб ест - мой может и не нюхнуть. Вынуждена под него подстраиваться, потому как если нет того что он ест - будет голодный до вечера, но другого не сьест
Ягодка опять• 12 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох
я по утрам с трудом прихожу в себя, не говоря уже о готовке, поэтому покупаю каши типа ’7 злаков’, ’9 злаков’ и т.п. там хлопья типа овсяных запариваются просто кипятком, и так у нас почти каждый завтрак. Вот вроде и полезно - каша, а смущает, что завтрак однообразный всегда. Обед и ужин разные, а приготовить что-то на завтрак для меня мучение. А молочку сын вообще не ест, так что творожки отпадают. Жареное не даю (оладьи, например), нам 2,8. Омлет не ест. Не страшно, что ежедневно каша?
Ягодка опять• 12 июня 2015
Ответ дляДядя Жора

т.е. нужно встать на час раньше ребенка? неееее, это не мой вариант_))) такой подвиг не для меня))))
автор Прилипало • 12 июня 2015
Ответ дляСижу на стуле

Класс) спасибо
Дядя Жора• 12 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять

Я тоже ленивая мама :))) пеку с вечера. Папа утром в 7 включает мультю на подогрев и к 9 все теплое и вкусное