ЛедиДи• 12 июня 2015
Пародонтит
Прошу совета, девочки. У мужа пародонтит - на верхней челюсти уже нет 6 передних зубов. Вид жуткий, лечиться не хочет.
Проблемы с зубами у него давно уже, начиналось с частичного обнажения корней зубов, появления камней. Теперь зубы выпадают - в течение 1,5 года выпали уже 6.
Естественно, о поцелуях с ним речи быть не может, мне противно просто. Да и видок устрашающий - в свои 47 из-за своих зубов выглядит на 60.
Секас тоже противен, что неудивительно.
Одни упреки в мой адрес, что я его не удовлетворяю.
У кого-нибудь был опыт лечения пародонтита? Помогло или нет?
Секас тоже противен, что неудивительно.
Крошка Енот• 12 июня 2015
Пародонтолог вам в помощь. А потом протезирование. Лучше, конечно, трансплантация, но дорого.
Зарядка для хачапури• 12 июня 2015
чтобы остальные не повыпадали- удалить камни и уколы в десна, а так- челюсть вставная, по-другому никак- сама кость, видимо разрушена..
Крошка Енот• 12 июня 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейчас не модно уколы в десны, вчерашний день. Общая антибиотикотерапия, снятие камней и физпроцедуры.
Зарядка для хачапури• 12 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
я не знаю- модно или нет, я думала- наоборот, это эффективней. то есть это нужно именно пить антибиотики?
Крошка Енот• 12 июня 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, говорю как редактор журнала для стоматологов. Лечение должно проводиться по протоколу, дорогие клиники так и делают. Можно пить, можно колоть. Но уколы в попу дают тот же эффект. Сейчас есть антибиотики пролонгированного действия.
Ответ дляКрошка Енот
Не модно??? При лечениии пародонтита учитывается масса факторов и иньекции в десна назначают,если для этого есть показания!’ Вчерашний день?’ Это на каком же основании вы сделали такой вывод?
Налитое яблочко• 12 июня 2015
Парадонтит не лечится. Тем более на такой стадии. Его можно только приостановить. Сама воюю с ним уже на протяжении 20 лет. Стараюсь до такой стадии не допускать. Камни действительно нужно снимать 1 раз в год. Реально, что мне действительно помогло -это ’Вектор’. Но это только на несколько лет. Протезировать в таком состоянии тоже вряд ли будут. предложат лоскутную операции. Это тоже действенно.
Зарядка для хачапури• 12 июня 2015
Ответ дляAlex_Kri
И какие показания?
рыхлые, слабы десна- думаю, это мощное показание
ЛедиДи
• 12 июня 2015
Еще и обижается, что я не хочу поцелуев и куни. А теперь еще и к обычному секасу желание пропало.
Бентливуман• 12 июня 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
поддерживаю! Уколи инсулиновыми шприцами, траумель можно попробовать для начала. Должен помочь. Ну и вставлять зубы не медля, если не хочет , что зубной ряд сдвинулся.
Птица секретарь• 12 июня 2015
Узнайте, где дешевле и нужно делать курсы на системе ВЕКТОР. У меня не было такой ситуации как у вашего мужа, я просто лечила воспаление десен. Всё гуд, но дорого.
Зарядка для хачапури• 12 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
а можно подробней, что это за чудо такое- вектор? и какое у вас было состояние десен до и после?
Крошка Енот• 12 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Птица секретарь• 12 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
эээ, автор! да вы постебаться тему завели. так заботливая жена не говорит о муже.
Ответ дляКрошка Енот
Редактор???? Интересно какого стоматологического издания? Так вот,для начала сообщу вам ,что ни один грамотный специалист не употребит термина ’ укол в попу’,’ Можно колоть’ А лечение проводиться не по протоколу, а по показаниям! И не важно,клиника это или обычная поликлиника!
ЛедиДи
• 12 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
Да так оно и есть, я только стебаться могу. А вам не кажется, что если я завела эту тему, значит этот вопрос меня очень беспокоит?
Птица секретарь• 12 июня 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Налитое яблочко• 12 июня 2015
Это процедура на подобии ультразвукового снятия камней. Только игла длиннее. Он чистит корни зубов. А потом вводит туда спец раствор. Все это можно найти в интернете. Единственно что нужно учитывать. У меня при каждой такой процедуре десна поднималась на 1мм. Состояние десен улучшалось. После этого я просто связала зубы ортодонтическим ретейнером. Ну и начала с ними ’ играться’. У меня 3 щетки, три пасты, полоскания. Ну и т.д. Но если зубы сильно шатаются, то это не так десна их не держит, как ушла кость.
Птица секретарь• 12 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
Вы не узнаете подробности об антибиотиках, витаминной терапии, векторе итд итп Заладили про секас с поцелуями, а корень проблемы ведь не в этом. Хотя как знать... Вам виднее как мужа лечить.
ЛедиДи
• 12 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
Идите мимо, родственникам своим будете высказывать упреки
Ответ дляЛедиДи
Если беспокоит,настаивайте на посещении пародонтолога-это эффективнее,чем читать (в большинстве случаев бестолковые) советы. Поймите,что каждый отвечает вам исходя из собственного представления и опыта. Но поверьте,только врач определит какое лечение будет для вас оптимальным! Каждый человек-это отдельный конкретный организм! И процессы ,которые в организие вашего мужа сугубо индивидуальны!
Зарядка для хачапури• 12 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
а сколько стоит такая процедура, подскажите, пожалуйста?
Крошка Енот• 12 июня 2015
Ответ дляИрина153
Я не грамотный специалист, т.е. не врач. Не знаю, почему вы прицепились к этому. Могу написать ’внутримышечно’, полегчало? И почему в десны? Чтобы больнее?
Зарядка для хачапури• 12 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
и еще вопрос, это нужно направление или конкретно нужно идти на прием в ту клинику? и если можно, адресок?